Перейти к публикации

Оснастки

Мы ловим много, но забираем мало, потому, что у меня в семье почти не едят речную рыбу так только в охотку муксуна или хариуса молосола, да котлеты из щуки. Поэтому не затариваем багажник, берём килограммов по 5 на каждого.

Тоже много не беру, уха на берегу, домой на жареху, зачем много брать если через неделю опять свежачок будет:D

• Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Oleg

15

• Коля 25

15

• ЕМ лтд.

5

• veselchak

4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Точно! Не жадничай, а то дети только на видео рыбу увидят!

Прям мой вариант. тока у меня поводок 0,1

Обновлено в 13:15

Наличие рыбы тоже не говорит о успешной рыбалке.

В МО уже перестал на рыбалку ездить не нравится. Езжу на тульскую фазенду на дону. И то рыба там уже очень хитрая, но мне нравится. Про Обь не сомневаюсь.

Уже много раз видел как на волге ловят полные поляны рыбы, а потом девать ее не знают куда. Скоро и там уже ее не останется, а потом и до Оби доберутся. Грустно как то.

0.1 ставлю когда основа 0.12. В ближнем подмосковье мне прикольно, когда ты таскаешь , а другие нет.:D Не важно , что мелочь. Хотя было и наоборот.:o

Обновлено в 13:34

Мы ловим много, но забираем мало, потому, что у меня в семье почти не едят речную рыбу так только в охотку муксуна или хариуса молосола, да котлеты из щуки. Поэтому не затариваем багажник, берём килограммов по 5 на каждого.

Муксун, хариус..., котлеты из щуки.. Одно расстройство:D:D:D Отчёты по подмосковью видели? Пяток 100 гр. подлещиков за счастье.

Удилище Волжанка 3000 7,0м. б/к (7 секции) тест до 30гр. Цена: 2210 руб

Взамен устаревшей модели ВОЛЖАНКА 2000 стала выпускаться модель ВОЛЖАНКА 3000. Тысячные серии ВОЛЖАНКИ отличаются максимальной надежностью. Серия маховых удилищ ВОЛЖАНКА 3000 представляет собой упрощенный и удешевленный вариант удилищ ВОЛЖАНКА СПОРТ. Замена волокна IM 8 на гибридный композит с использованием волокна IM 7 позволило не только существенно уменьшить цену удилища, но и повысить его мощность.

Удилища данной серии мы рекомендуем самому широкому кругу рыболовов любителей ловли леща, карася, окуня карпа, плотвы и хариуса. Умеренно быстрый строй удилищ данной серии позволяет использовать их в самых сложных, даже экстремальных, условиях ловли.

Наименование Цена

Удилище Волжанка 3000 4,0м. б/к (4 секции) тест до 30гр. 1074 руб.

Удилище Волжанка 3000 5,0м. б/к (5 секции) тест до 30гр. 1455 руб.

Удилище Волжанка 3000 8,0м. б/к (8 секции) тест до 30гр. 2712 руб.

Олег!!! спасибо я не знал таких подробностей:),хочу к лету ещё пару штук приобрести:)

Удилище Волжанка 3000 7,0м. б/к (7 секции) тест до 30гр. Цена: 2210 руб

Взамен устаревшей модели ВОЛЖАНКА 2000 стала выпускаться модель ВОЛЖАНКА 3000. Тысячные серии ВОЛЖАНКИ отличаются максимальной надежностью. Серия маховых удилищ ВОЛЖАНКА 3000 представляет собой упрощенный и удешевленный вариант удилищ ВОЛЖАНКА СПОРТ. Замена волокна IM 8 на гибридный композит с использованием волокна IM 7 позволило не только существенно уменьшить цену удилища, но и повысить его мощность.

Удилища данной серии мы рекомендуем самому широкому кругу рыболовов любителей ловли леща, карася, окуня карпа, плотвы и хариуса. Умеренно быстрый строй удилищ данной серии позволяет использовать их в самых сложных, даже экстремальных, условиях ловли.

Наименование Цена

Удилище Волжанка 3000 4,0м. б/к (4 секции) тест до 30гр. 1074 руб.

Удилище Волжанка 3000 5,0м. б/к (5 секции) тест до 30гр. 1455 руб.

Удилище Волжанка 3000 8,0м. б/к (8 секции) тест до 30гр. 2712 руб.

Oleg. Думается это устаревшая серия. Сейчас уже другие-yourfish.ru/index.php?manufacturers_id=35

Олег!!! спасибо я не знал таких подробностей:),хочу к лету ещё пару штук приобрести:)

Олег спасибо! Рома из твоего восклицания, я так понял что "бренд" показал себя только с лучшей стороны, я прав?

Oleg. Думается это устаревшая серия. Сейчас уже другие-yourfish.ru/index.php?manufacturers_id=35

Возможно - я тоже присматриваюсь - хочу 6 м, но не уверен - возможно нужно 7м. Я вообще после такого творческого общения на форуме пересмотрел все свои дремучие снасти. Хочу спросить - как ловится на этот крючок - Gamakatsu LS - 2030 B ? Возможно артикул будет другой - главное форма. Мне нужен на окуня до 500 гр .Мне продавец настойчиво предлагал купить их -я по своей дремучести отказался. Теперь вспоминаю этот крючок - думаю , зря не купил. Весь мой арсенал крючков состоит из обычных, что в дешевом наборе.

Олег спасибо! Рома из твоего восклицания, я так понял что "бренд" показал себя только с лучшей стороны, я прав?

Veselchak привет!!! действительно удочка зарекомендовала себя толко с лучшей стороны у меня одна ,но я на неё не нарадуюсь,она 6м на любую рыбу идёт один кайф испытываешь:)

Хочу спросить - как ловится на этот крючок - Gamakatsu LS - 2030 B ? Возможно артикул будет другой - главное форма. Мне нужен на окуня до 500 гр[/b] .Мне продавец настойчиво предлагал купить их -я по своей дремучести отказался. Теперь вспоминаю этот крючок - думаю , зря не купил. Весь мой арсенал крючков состоит из обычных, что в дешевом наборе.

Owner , Gamakatsu... Хорошие крючки. Нажми здесь

Owner , Gamakatsu....хорошие крючки.

А я хочу поставить этот крючок не на фидер , а на поплавочную удочку или разницы никакой нет. Я обратил на это внимание, потому что разговоры об этих крючках ведутся вокруг фидера.

Мое мнение, ставь разницы никакой.

Owner , Gamakatsu....хорошие крючки.

А я хочу поставить этот крючок не на фидер , а на поплавочную удочку или разницы никакой нет. Я обратил на это внимание, потому что разговоры об этих крючках ведутся вокруг фидера.

Те,что на фото ,ставлю и на фидер и на попловчанку.

Крючок острый ,жало подогнуто ...рыб хватает крючок с наживкой и "сходы", большая редкость..

Здравствуйте товарищи рыболовы! У меня такой вопрос. Как привязать готовую снасточку к маховому с колечком на кончике (вершинке) ?

1193144419-inspiration_te_new2.jpg.9f7a28f4441e782d9439653267b6746c.jpg

Коля, если у тебя удочка с кльцами , придётся покупать катушку. Для удилки без колец есть специальные конекторы.

У меня удилище без колец. Одно маленькое колечко на кончике удилища в место коннектора.

Коля, для маховой удилки есть специальные конекторы.

Это я знаю, думал на следующей неделе приобрести, но на завтра неожидано наметилась рыбалка а хочется половить махом.

Тогда только народным способом - изолента, скоч и кембрики.

Даже стесняюсь спросить, как это выглядит? Махом некогда не ловил.

Мах, это удочка без колец. На кончик удилища надо привязать леску длинной с само удилище.

Вот и я думаю, зачем оно там, тем паче одно.

Коль, извини я не понял, ты про что говоришь - зачем оно там?

Смотрел в инете про МАХ. Снастки, удилища, в ощем всё о махе и с чем его едят. А как привязать готовую снастку к удилищу с колечком вместо коннектора найти нельзя(а может не там искал)

Мужики,я в "МАХах" плохо разбираюсь,но не пойму зачем привязывать леску на кончик удилища?В детстве так делали.Да пустить леску с маленькой катушечки через все кольца.При надобности легко можно выдать (или убрать)лишние 20 см(или сколь понадобится).И самое главное,когда леска идет через все кольца ,нагрузка на бланк распределяется более равномерно,чем когда привязана на кончик удилища.

В том-то и дело, что на маховом удилище нет ни колец ни котушкодержателя.

• Создать...