Перейти к публикации

Продам электрическую рыбочистку

Опубликовано:

Олег, мы иногда дерем рыбу только покоптить, остальное через борт. куда ее деватль летом когда приехал на несколько дней, там морозилки нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну а в деревне пригодится. Раньше все косами косили, а сейчас в каждом доме триммеры жужжат!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скоро совсем передохнет - только не по причине отсутствия электрочистелки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, жить надо с женщиной. С электроприборами не пробовал. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю как вы, а я окуней ни когда не чищу только живот выпатрошу и уха намного вкусней, да и жареный тоже вкусней.

За всю свою сознательную жизнь, жена дай бог памяти чистила рыбу 2-3 раза, что касается щипать дичь не разу не щипала.

Считаю, что чистить рыбу нужно перед самой ухой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не знаю как вы, а я окуней ни когда не чищу только живот выпатрошу и уха намного вкусней, да и жареный тоже вкусней.

За всю свою сознательную жизнь, жена дай бог памяти чистила рыбу 2-3 раза, что касается щипать дичь не разу не щипала.

Считаю, что чистить рыбу нужно перед самой ухой.

У меня язь пролежал неделю в морозилке нечищенным. Я его еле почистил потом. Но вид у него после чистки был очень дряхлым.

Можно и с женщиной, и с электроприбором!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ё МОЁ что сейчас будет. Куда она его приложит...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты его как хранил? Я например через месяц судака размораживал по виду фик определишь что мороженный а вот по вкусу запросто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Судаков я вообще не чищу - не могу. Лещам хоть бы хны - лежат месяцами и им ничего. А вот у язя мясо какое-то мягкое. После чистки всё развалилось. А как хранил - бросил в морозилку и всё. Как и всю другую рыбу.

Это я к тому, что раньше утюги были на углях, а потом появились вот такие! Хотя были наверно товарищи, которые по привычке продолжали пользоваться угольными или ставили на огонь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чем дольше рыба хранилась до замораживания, тем хуже будет вкус. Например, если рыбу после вылова сразу заморозить при температуре ниже -23 градуса, вкус не изменится. На рыбалке эти условия выполнить почти не возможно, поэтому так велико различие между свежей и замороженной рыбой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас утюги на углях (что были раньше) какие то люди ходят и покупают по 3 тыс. руб.

А вот за машинку швейную зингер покупают до 120 тыс. руб (какие то они особенные не все подряд)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас утюги на углях (что были раньше) какие то люди ходят и покупают по 3 тыс. руб.

А вот за машинку швейную зингер покупают до 120 тыс. руб (какие то они особенные не все подряд)

Это покупают на перепродажу на блошиных рынках типа барахолки и вернисажи. Их используют для оформления витрин и для всего такого и прочего! У меня у деда была киянка их дерева похожая на здоровый мосол! Отдал другу! Утюг на углях тоже отдал. Оставил только точильный станок на деревянном - забыл как называется - типа стола!

Ура -вспомнил - ВЕРСТАК!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я всегда в пару целофановах мешков заварачиваю и так же размораживаю, так он чистится не хуже свежего.

Олег, я с можайки привожу поздней осенью он еще шевелится, вкус у замороженной рыбы все равно меняется. Рыбу если есть возможность стараюсь выпотрошить на рыбалке и не мыть а вытереть кровь насухо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спорить не буду, меняется вкус, проблема в том что морозилка холодильника выдает -18 градусов, а это мало для глубокой заморозки рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда должна быть нормальная рыба, если между выловом и замораживанием прошло мало времени или как ты говоришь, заморозил живую рыбу. Это не я утверждаю, а наука и те же японцы, которые знают толк в рыбе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ну отличаю я рыбу по вкусу после морозилки, я же не говорю что она хуже. Последнее время вообще рекомендуют рыбу морозить, что бы удить разную хрень в ней.

Завернутя в пару целофановых мешков и потом так же разморожена даже глаза почти как у свежей светятся, я фотки выкладывал зимой. Но вкус меняется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ура -вспомнил - ВЕРСТАК!

Верстак ? Вспомнил ? :eek: ну ты брат даешь ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег да верстак у каждого нормального мужика стоит либо на даче либо в гараже у меня даже под домом в сарае есть эт не считая дачи и гаража там самособой разумеющее ну что если какие то работы выполнять на табуретке что ли? :eek: тисочки зажимы всякие точило обязательно остальной инструмент :) я честно не понимаю как можно обходится без ВЕРСТАКА? :eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Этот верстак особенный. Он похож на верстаки, которыми были оборудованы классы в школе для урока по труду!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну есть для слесарных работ есть для столярных :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел - что -то они недешёвые! По 14 000 руб! У меня просто большой стол из деревянных досок. Его можно на стойки ставить, а можно на землю опускать. Ещё у бани сделан столик, для того, чтобы строгать доски.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, а я надеялся электрической рыбочисткой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня прибалтийский электрорубанок, забыл как называется. Сейчас бы купил другой. Хотя я им не часто пользуюсь. Но этим летом будет нужен.

Электрочистилку я буду держать в уме. По приоритетам сначала надо купить культиватор.

Вспомнил - Rebir.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если стоят твердосплавные ножи и ширина проструга 82 мм, это хороший рубанок.

Ссылка на сообщение
  • Создать...