Перейти к публикации

Есть чем похвастаться....

Опубликовано:

В принципе логично тк течение всю воду мешает.

Попробуем без термоклина - авось клюнет на отбивающий дно воблер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В принципе логично тк течение всю воду мешает.

Попробуем без термоклина - авось клюнет на отбивающий дно воблер.

если рядом пройдет, то не пропустит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я конечно ценю твои познания интернетовские, но окунь на такую резину скорее исключение чем правило.

резина ни разу не окуневая, работает по судаку и думаю будет работать по щуке.

Это не интернетовские познания. Я на такие только и ловлю окуня.

Я только про цвет. Основные: машинное масло, червячный и фиолетовый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, прежде чем писать что на эту приманку ловят. ты хоть размер приманки смотри.

По окуню так же работают зеленый, так же по судаку точнее шартрез зеленый, а так же белый с красным хвостом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, прежде чем писать что на эту приманку ловят. ты хоть размер приманки смотри.

По окуню так же работают зеленый, так же по судаку точнее шартрез зеленый, а так же белый с красным хвостом.

А так же Серый и прозрачный по окуню!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Могу еще добавить чисто белый. А точнее будет так, у каждого водоема есть цвета которые работают лучше других.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, но есть универсалы работающие по любым водоемам. У меня это прозрачные и серые + шартрез

иногда прозрачный.

Я вот прошлым летом обловил всех на серый Гари ямамото. Мужики аж обплевались все. Я таскаю окуней один за одним, а у них полный 0, даже поклевок нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен, но есть универсалы работающие по любым водоемам. У меня это прозрачные и серые + шартрез

иногда прозрачный.

Я вот прошлым летом обловил всех на серый Гари ямамото. Мужики аж обплевались все. Я таскаю окуней один за одним, а у них полный 0, даже поклевок нет.

Согласен, но есть универсалы работающие по любым водоемам. У меня это прозрачные и серые + шартрез

иногда прозрачный.

Я вот прошлым летом обловил всех на серый Гари ямамото. Мужики аж обплевались все. Я таскаю окуней один за одним, а у них полный 0, даже поклевок нет.

Ну Гари Ямамото съедобка вроде, может поэтому и обловил.

Мои любимые цвета белый с красным хвостом, шартрез и еще зеленоватый с полосками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну Гари Ямамото съедобка вроде, может поэтому и обловил.

Мои любимые цвета белый с красным хвостом, шартрез и еще зеленоватый с полосками .

Причем очень хорошая съедобка, я бы даже сказал лучшая. У других тоже съедобка была, но не от ямамоты.

возможно еще и в оснастке была фишка -у меня дропшот, а у них классик-джиг на шарнире.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Причем очень хорошая съедобка, я бы даже сказал лучшая. У других тоже съедобка была, но не от ямамоты.

возможно еще и в оснастке была фишка -у меня дропшот, а у них классик-джиг на шарнире.

Я не силен в ловли окуня, он у меня как прилов идет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это и понятно. Судак ревнует:D

Я вот прошлым летом на окуне сосредаточился, а этим на щуку упор буду делать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну это и понятно. Судак ревнует:D

Я вот прошлым летом на окуне сосредаточился, а этим на щуку упор буду делать.

Мы в этом сезоне тоже по щуке поработаем, а то в том сезоне плохова то с ней как то вышло.

Но искать будем русловую

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чего, нормальный размер, а вдруг, ну очень крупный окунь клюнет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы в этом сезоне тоже по щуке поработаем, а то в том сезоне плохова то с ней как то вышло.

Но искать будем русловую

Ну вот и у меня таже фигня. Ходить ходит, а не берет. В прошлом сезоне всего 5 шт было.

Я весь в прудовой щуке и тровянке.

Русловая крупнее, но за трофеями не гонюсь, хотя и приятно.

Вывод один - надо лодку покупать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот и у меня таже фигня. Ходить ходит, а не берет. В прошлом сезоне всего 5 шт было.

Я весь в прудовой щуке и тровянке.

Русловая крупнее, но за трофеями не гонюсь, хотя и приятно.

Вывод один - надо лодку покупать!

Я русловую люблю за ее вкусовые качества, да и водичка на Волго пока еще очень чистая, но уже берега потихоньку застраиваются. Щуку можно там в заливах набить, но травянка не очень интересна.

Хотя некоторые в день по 15-20 шт. набивают. Знаю запруду где очень вкусная щука была, но уже года три не ездил туда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я русловую люблю за ее вкусовые качества, да и водичка на Волго пока еще очень чистая, но уже берега потихоньку застраиваются. Щуку можно там в заливах набить, но травянка не очень интересна.

Хотя некоторые в день по 15-20 шт. набивают. Знаю запруду где очень вкусная щука была, но уже года три не ездил туда.

У меня рекорд по травянке 25шт от 700 до 2 кг.

Надо лодку покупать! Однозначно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня рекорд по травянке 25шт от 700 до 2 кг.

Надо лодку покупать! Однозначно!

Не русловая красивая, да и сопротивляется побойчее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну о красоте - торфяная для меня самая самая. А травянка больше в зелень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Русловая более собранная что ли, пропоции как то больше нравятся, а травянка прогонистая .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня рекорд по травянке 25шт от 700 до 2 кг.

Надо лодку покупать! Однозначно!

Я о рекорде промолчу, могут не так понять. Я с утра и до обеда этот рекорд сделал, затем отдал лодку друзьям, а сам сел на донку плотву и подлещика мучить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен полностью.

Что, очень большие цифры с 3 нолями?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так мест все меньше становится а народу все больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На улице днем -27 .. -29. Я уже вешаюсь. Если бы не мушки - все было бы хуже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Терпи, это главное в нашем деле.

Вот и привез я свинца

На пробу взял планер он в серединеP1030699.thumb.JPG.bfceeb7cb3eb1a7fd67a1b81aab12441.JPG, будем пробовать и подарочек 1274934922_P1030703.thumb.JPG.2850179dead676c0b98e095069b3671a.JPG небольшой, мелочь а приятно а в подарке вот такой груз слеваP1030702.thumb.JPG.0426a67718022ed6150cd5b7d28547a4.JPG

РS Подержал палочку в руках Дайкоhttp://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=12798 и поставил назад. Говорят что распродают последнии изготовленные в япономаме, производство переведено в Китай. Палочка просто чума, слов нету одни эмоции.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и привез я свинца

на пробу взял планер он в середине[ATTACH=full]5414[/ATTACH], будем пробовать и подарочек [ATTACH=full]5413[/ATTACH] небольшой, мелочь а приятно а в подарке вот такой груз слева[ATTACH=full]5415[/ATTACH]

РS Подержал палочку в руках Дайкоhttp://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=12798 и поставил назад. Говорят что распродают последнии изготовленные в япономаме, производство переведено в Китай. палочка просто чума, слов нету одни эмоции.

Палки уже последние. В одном смысле жалко, что переносят, с другой стороны дешевле будут делать. Ну и звать их уже будут не Дайко.

Остатков еще много в Москанелле. До сезона подержатся. Причем скидки серьезные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Палки уже последние. В одном смысле жалко, что переносят, с другой стороны дешевле будут делать. Ну и звать их уже будут не Дайко.

Остатков еще много в Москанелле. До сезона подержатся. Причем скидки серьезные.

Насчет скидок сомневаюсь, называться так и будут Дайко, может серия по другому.

Сегодня разговаривал в рыбачте с нами, так продовцы все в один голос говорят, что при переволде в китай качество через некоторое время падает, правда речь шла о катушках.

Палки уже последние. В одном смысле жалко, что переносят, с другой стороны дешевле будут делать. Ну и звать их уже будут не Дайко.

Остатков еще много в Москанелле. До сезона подержатся. Причем скидки серьезные.

Что то в москолонелле нет Дайко

Еще прикупил двойников овнеровских дорогова то они все же стоят.

Заказал еще Игл Клоу, по 100 шт. В двух размерах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На сайте уже пропали, а вот в магазинах есть. Скидки около 15 %.

Насчет скидок сомневаюсь, называться так и будут Дайко, может серия по другому.

сегодня разговаривал в рыбачте с нами, так продовцы все в один голос говорят, что при переволде в китай качество через некоторое время падает, правда речь шла о катушках.

Мне как раз качество сборки волнует не сильно. Несколько лет ловлю на Салмо и они очень нравятся, хотя качество сборки не очень.

Меня волнуют рабочие характеристики.

Сейчас почти все производители переносят половину производства в китай и делают вполне приличные бюджетные палки.

На них как раз спрос стал больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне как раз качество сборки волнует не сильно. Несколько лет ловлю на Салмо и они очень нравятся, хотя качество сборки не очень.

Меня волнуют рабочие характеристики.

Сейчас почти все производители переносят половину производства в китай и делают вполне приличные бюджетные палки.

На них как раз спрос стал больше.

Тех характеристики тоже меняются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да это и понятно.

Но если будит что то достойное по доступной цене - буду рад.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да это и понятно.

Но если будит что то достойное по доступной цене - буду рад.

Надо будет немного распродать свой арсенал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, а не завалялась ли у тебя палочки с тестом 15-40 и длиной 2.7 метра? Ну и в цене конечно вменяемой.

Я думаю рукоятку под курок переделать не сложно. Мне под джиг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, а не завалялась ли у тебя палочки с тестом 15-40 и длиной 2.7 метра? Ну и в цене конечно вменяемой.

Я думаю рукоятку под курок переделать не сложно. Мне под джиг.

надо и кольца переставлять, если правильно понял, под мульт хочешь?

Ссылка на сообщение
  • Создать...