Перейти к публикации

Живец для жерлицы

Опубликовано:

На гл. стр. была да и сейчас в верху можно увидеть...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На гл. стр. была да и сейчас в верху можно увидеть...

Поиск не работает , тему нашел но тоже не пущает:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поиск не работает , тему нашел но тоже не пущает:confused:

Модераторы удалили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересные способы насаживания. Булавка работает лучше всего на щуке.

В приморье есть такой зверь - змееголов, так тот спину и губы малька не заметит... все оторвет, а на крюк не сядет. Он сначала хвостом бьёт и отпавшего малька точит. Благо гальяна (это наш живец) в морду можно килограммами ловить.

Самый результативный способ в таком случае - за живот под позвоночником на двойник (аккуратно, чтоб меньше повреждений было) 8 часов живец булькается - хотя обычно 2-3 часа это предел, дальше сжирают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В случае потребности в живце, предлагаю Вам обращаться в Москве по тел. 8-964-595-32-78 или 8-916-147-69-53 Леонид. Территориально метро Кузьминки. Всегда в наличии очень качественный живец (карась, пескарь...вскоре будет окунь и плотва). Забрать рыбу можно в любое время, даже в 3 утра. Рыба будет упакована надлежащим образом в пакеты с кислородом, что позволит перевезти и хранить ее длительное время.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По чём живец? Для меня актуально, работаю на Тульской.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вдруг это военная тайна.Позвони,по секрету все расскажут.Будут упираться-иголки им под ногти,сразу цены живца сбавят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Вить!!! Не - здесь тайны никакой нет. Только что проверил купленного живца на балконе - живенькие!!! Завтра их нужно нежно пересадить опять в баклашку и на рыбалку!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Re: Живец для жерлицы.

Выеду на лед в субботу рано поутру )))) Предполагаемое место ловли - Деревня Косовка по Калужке, около 50 км от МКАДа. Поймать живца загодя - нет возможности, на работе гайки закручивают. Часть времени тратить на ловлю - жалко очень. Попробую несколько, из найденных мной вариантов.

1й - на ул Наметкина напротив Газпрома есть рыболовный магазин, говорят, там бывает.

2й - Царицынский рынок, где-то в центре около рыбных рядов есть несколько рыболовных магазинов, там то же бывает.

3й - ул Борисовские пруды 1 строение 72 - там есть, в пятницу много.... Это то, что нашел на юге ))) Отпишусь, где нашел и почем )))

Живу в районе метро Нахимовский проспект )))

это куда? )))

До нас далеко 150км от мкад.:sneaky:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Цена рыбок - 30р. За шт. Не дешево конечно, но за этим стоит высокое качество, бойкость рыбок и круглосуточный отпуск.

Вскоре будут в наличии плотва и окунь, расчитываю, что дешевле... Ул. Федора Полетаева 2, звоните за 30 мин до приезда за рыбой. 8-917-507-34-47 или 8-916-147-69-53 Леонид

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вдруг они его загрызут?:)

А вдруг они его загрызут?:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

привозить живца на водоём по меньшей мере не этично и связано с риском распостранения рыбьих болезней , плюс скажется на поклёвках ,ибо хищник привык как к запаху так и цвету ,форме добычи ,живца всегда добываю на месте ловли и не испытываю с этим особых проблем ,зная водоём не составит труда наловить мелочи ,а если подведет погода ,значит не судьба щуку на сковородку бросить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лишь бы всю леску с жерлицы не смотали и сами не смотались.:)

Да, согласен с Михалычем, что лучший живец - местный. Тут весь интерес в привозе с собой живца в том, чтобы успеть по приезду расставить жерлицы и не упустить утренний выход. А уж после расстановки можно и наловить местного живца. Поэтому и берут как правило штук по 10-20, из расчета по рыбке на жерлицу.

На счет этичности не совсем понятно, что имелось ввиду, а про болезни - здесь риска быть не может, живец находится в аквариумных условиях и проходит карантинную обработку. Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, согласен с Михалычем, что лучший живец - местный. Тут весь интерес в привозе с собой живца в том, чтобы успеть по приезду расставить жерлицы и не упустить утренний выход. А уж после расстановки можно и наловить местного живца. Поэтому и берут как правило штук по 10-20, из расчета по рыбке на жерлицу.

На счет этичности не совсем понятно, что имелось ввиду, а про болезни - здесь риска быть не может, живец находится в аквариумных условиях и проходит карантинную обработку. Удачи всем!

Это если с магазина обработка ,да и то сомнение берет ,у нас магазины давно с живцом не связываются , условия содержания нужны ,это затратно для владельцев , я обычно вмораживаю в лед веточку с веревкой к которой привязываю 2х литровую пластиковую бутылку с дырками ближе к верху делаю надрез примерно до половины бутылки ,для изятия живца ,загружаю 8 рыбок оставшихся с этой рыбалки и помещаю в лунку на глубину 1,5 -2 метра . В следующий приход бурю рядом и проволокой вылавливаю веревку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как правило, жерлицы желательно расставить по темноте, и отвлекаться на ловлю живца не есть гуд. Вдруг кто знает магазины, куда можно добраться на метро, в Москве, где он, живец, бывает? )))

Буду очень признателен. Птичка - не удобный вариант :evil:

Правда не в Москве а в Люберцах, но есть постоянно ул.КРАСНОГОРСКАЯ ДОМ 1А (http://maps.yandex.ru/?um=YxjYrdKpHM...ap">Посмотреть на Яндекс.Картах, или ОКТЯБРЬСКИЙ ПРОСПЕКТ 266, живец- карась по 8 рублей всегда свежий, бойкий. Ближе чем до ПТИЧКИ добираться и удобнее не надо в пробках стоять, да и работают до 21 часа, так что с вечера после работы никакой спешки приехал и взял, а еще мотыль у них просто класс как червяк здоровенный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотел купить 20 живцов карасика для закрытия осеннего сезона, нашёл через поисковик Ленинградское шоссе 69 или 68. Позвонил - продают от 2 кг за 5 рублей. Я готов был купит и по 10, но отказали - а почему - говорят, что неинтересно. А мне очень интересно покупать 2 кг!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Птичке весь год живца продают по 7-15 руб за штуку.

Сейчас не сезон для живца - в магазинах будут продавать как лед будет вставать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Птичке весь год живца продают по 7-15 руб за штуку.

Сейчас не сезон для живца - в магазинах будут продавать как лед будет вставать.

У нас в Строгино зимой тоже продают. А на Птичку ехать от меня очень далеко. Не могу понять - какая им разница по 2 кг продавать или по 10 - 20 штук - я же не прошу мне продавать по 5 рублей - я согласен купить и по 10.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тем, что им дешевле тогда бесплатно отдать. От 5 рублей там ели наберется рубль реальной стоимости.

Им не выгодно продать так мало даже по 10

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тем, что им дешевле тогда бесплатно отдать. От 5 рублей там ели наберется рубль реальной стоимости.

Им не выгодно продать так мало даже по 10

Так в магазине он стоит 8-10 рублей, если покупать штучно.

Сегодня с товарищем разговаривали про то как насаживать живца - донка - рыбалка на судака. Он сажает ближе к хвосту, я раньше тоже так сажал, но в Строгино другой товарищ переубедил - он цепляет за губы - судака нет, но окунь стабильно.

Ссылка на сообщение
  • Создать...