Перейти к публикации

Аквариум

Опубликовано:

У меня аквариум на 90 литров. Из рыб сейчас 2 вуалехвоста, скалярия, есть неоны, таракатумы, сомик-прилипала и штук 6 щиповок, пойманых в Амуре.Кстати щиповки родственники вьюнам, при приближении плохой погоды раньше начинали метаться по всему аквариуму, так что и барометра особенно не надо было. Сейчас совсем оборзели, заелись, погода им без разницы. Придется покупать барометр:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я этих рыб развожу и продаю.:D

О как! С этого момента плиз. подробнее:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну развожу, потом здаю в магазины и продаю очень много видов рыб и водорослей:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я этих рыб развожу и продаю.:D

Влад :hallo::exclaim::exclaim::exclaim:

Разведением рыб я не занимаюсь. Содержу аквариум для красоты, успокоения души, посмотришь на рыб как они грациозно плавают, как самец во всей своей красе - краски принимают неописуемы словами, надо видеть - крутится возле самки, да плюс вода, она еще какое-то действие имеет для успокоения.

В части содержания: воду (отстоявшуюся, стоит где-то неделю, две) меняю 1 раз в две недели на 1/3, т.е. у меня аквариум на 8-9 ведер (еще застойных времен, ему лет 25), вот считай сколько. Вычищаю, выскабливаю, мою растения, живые растения не стараюсь держать, рыбы их обгладывают, так с озера принесешь промоешь только для еды.

Короче говоря, все что внутри аквариума находится все выскабливается. Фильтр промываю раза два в неделю + стоит компрессор - воздух гонит, помимо фильтра, в общем вода постоянно крутится. Подсветка - люминесцентная лампа.

Только летом я этой процедурой меньше занимаюсь, все некогда, то рыбалка, то дача, то еще какая-нибудь хрень. Зимой времени побольше.

 

Обновлено в 16:41

 

Ну как сказать некоторые и есть:)

А некоторые - это какие:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Названия не помню должны быть записаны, но очень красивые и ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Названия не помню должны быть записаны' date=' но очень красивые и ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ:D[/quote']

На бородатой странице поищи, к какому виду относятся помнишь по нему и ищи. Я вот своих - Цихлид - не помнил как называются, а их много, так нашел - Pseudotropheus zebra

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если будеш покупать' date=' то могк и сказать как называются:D[/quote']

Чтобы мне еще купить каких нибудь рыб, надо сначала подумать, т.к. рыбы у меня можно сказато бойцовые. См. пост № 23.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
1 рыба в Бел. рублях стоит 230 000

Переведи в деревянные или зеленые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Около 70-80$:D

Ни х.... себе, что за рыбы такие, я у себя видел по 30-40$, но это что-то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А рыбки то по своему весу, вероятно, превосходят золото!:) Совсем не слабо! Надо же быть проф. ихтиологом, чтобы таким делом заниматься...

И какой должен быть магазин, чтобы их приняли на реализацию и не загубили... Это вам не золотой карась...

Влад, молодец!:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А рыбки то по своему весу, вероятно, превосходят золото!:) Совсем не слабо! Надо же быть проф. ихтиологом, чтобы таким делом заниматься...

И какой должен быть магазин, чтобы их приняли на реализацию и не загубили... Это вам не золотой карась...

Влад, молодец!:lol:

Поддерживаю :molodec::molodec::molodec:

 

Обновлено в 16:03

 

Влад :hallo::exclaim::exclaim::exclaim:

Разведением рыб я не занимаюсь. Содержу аквариум для красоты, успокоения души, посмотришь на рыб как они грациозно плавают, .

 

Обновлено в 16:41

 

А некоторые - это какие:question:

Забыл добавить: для профилактики при смене воды добавляю в аквариум 2-3 капли йода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да заниматься всем этим трудно, ведь каждой рыбы свой образ жизни, но у меня время свободное есть я и занимаюсь продаю по всей Белоруси:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да заниматься всем этим трудно' date=' ведь каждой рыбы свой образ жизни, но у меня время свободное есть я и занимаюсь продаю по всей Белоруси:)[/quote']

Влад, :hallo:

Пиши через цитату к кому обращаешься, а то :confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Влад, :hallo:

Пиши через цитату к кому обращаешься, а то :confused:

Я всем пишу:D

Сегодня все аквариумы убирал, так устал. Кстати у меня родились рыбки:D

 

Обновлено в 15:32

 

Я увлекаюсь...:D

Николай, какие рыбки у вас живут?:)

 

Обновлено в 15:39

 

Влад :hallo::exclaim::exclaim::exclaim:

Разведением рыб я .....................................................

 

Обновлено в 16:41

 

А некоторые - это какие:question:

Андрей, рыбам нужны водоросли в них имеются минералы, кислород и другие полезные вещества

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже аквариумистикой увлекаюсь:есть четыре банки :300л,100л,40л,30,300л -живут большие цихлиды-астронотусы и сом птеригоплихт))если кому интересно про оборудывание спрашиваете- расскажу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже аквариумистикой увлекаюсь:есть четыре банки :300л,100л,40л,30,300л -живут большие цихлиды-астронотусы и сом птеригоплихт))если кому интересно про оборудывание спрашиваете- расскажу.

Мне интересно, расказывайте. Я рыбами занимаюсь давно и знаю много чего я их развожу и продаю, рыб и аквариумов у меня много.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну раз вы этим занимаетесь - должны знать .А я любитель.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну раз вы этим занимаетесь - должны знать .А я любитель.:D

Да нет, мне просто интересно кто как ухаживает за рыбкакми может, что для себя возьму или дам кому сам совет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ладно,у меня фильтр tetratec 1200(известная фирма,наверное знаете),термонагреватель,и УФ.

P.s.-А вы каких рыб держите и разводите?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я многих: гуппи, меченосцы, малинезия, барбусы, цихлидов, сомиков, макроподов, гурами, петушки, клоунов, много растений и живца.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
2 по 10л' date=' 2 по 200л, 1 на 300л, и 4 по 100л.:D[/quote']

Неплохое хозяйство.

Пол квартиры наверное занимают.

У меня дружок занимался тоже стояло уйма аквариумов, но особенно стеллажом 3 по 300л. - как только пол выдерживал такую нагрузку. Но он этим жил - тоже продавал, как и ты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Николай, какие рыбки у вас живут?:)

 

Обновлено в 15:39

 

Влад, а вот прочтите пост 11, и то не у меня сейчас, а у дочери... У меня стройка, скоро все нафик замерзнет, какой тут аквариум...

Но у костра нашего, позвольте мне скоро продолжить эту тему, чтобы здесь не флудить, ведь это уже будет не аквариум, а рыбная ферма...:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...