Перейти к публикации

Пикерные удилища

Опубликовано:

Смешно:thumbsdown:, а меня на Ахтубе прихватило, неделю шея плохо двигалась, а я приехал на две недели. Может шея и быстрей прошла, но я каждый день на рыбалку ходил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ладно не расстраивайся - купишь себе фидер нужной длины и будет тебе счастье! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пикер, я хочу, потому что мне его так расхвалили и мне стало интересно им половить. Расхвалили в хорошем понимании слова. А так я и Тайфуны неплохо ловлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не пикер это вещь:thumbsup:, а вот фидер не понимаю:(, такая длинная палка и где ей махать:D .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С берега. Забросил, поставил вдоль берега и смотри на вершинку. Я при своём мнении: длинна у фидера нужна для дальности заброса, а мягкость вершинки для чёткости поклёвки. Тест 120 универсальный - и для стояка и для среднего течения. На быстром не ловил, но чисто теоретически - поставил бы самую жёсткую вершинку и кормушку 70 грамм. А с лодки ловить на фидер - не знаю - ну если только на донку и только на сомов! Хотя - не знаю - фидеры есть длиной 2,1 - 2,4?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну а если на течении с лодки - всё равно ведь надо тяжёлую кормушку ставить - а что ты поставишь на пикер, у которого тест 40-60?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет Олег ты не прав! Не бывает универсальных снастей! А на пикер даже кормушку бывает не ставят - где маленькая дистанция и закармливаются рогаткой или вручную. Посмотрю как ты на стояке с 70г гантелей будешь поклевки подлещика и плотвы с ладонь регестрировать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зачем? Он его поставит потечению и течение ему будет даже вершинку натягивать чтоб поклевки было видно

Хорошо, а какую ты на хевик собрался ставить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне не надо очень тяжелую, мне течение помогает, а вот с берега надо, иначе снесет. Мне пока хватает спиннинга Тайфун, у него тест до 60 грамм. Но теперь очень хочется попробовать на пикер половить, все таки Тайфун, это спиннинг и не такой чувствительный, как пикер.

Все верно, Ваня:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на хэвик ставлю от 20 грамм до 70-ти. У меня 5 вершинок - Микадо Тачибана. На стояке ставлю 20-30 грамм.

Ну уж конечно тогда лучше на пикер, чем на любой спин!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег тут дело не в том что ты ставишь, а дело в том что это хэвик - есть хорошая дубовая палка для сильного течения и крупной рыбы, а даже с мягкой вершинкой он все равно хэвиком и остается - удовольствия от ловли некрупной рыбы никакого! :thumbsdown: Поверь я тоже раньше думал и делал так как ты - пока у меня пикер не появился сейчас там где условия просят пикер я никогда не буду хэвиком ловить - тебе просто надо попробовать половить на пикер и ты сам это поймешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, но существовании пикера и для чего он собственно предназначен, я узнал на форуме :thumbsup: и не так давно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не Вань, я этим хэвиком столько мелочи переловил, что она меня просто задолбала! Работает не палка, а вершинка. Палка только для заброса и для вываживания.

Да ладно Олег, про этот Пикер уже наверно три года трындим!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в начале в это не верил, но меня убедили, что я не прав. Не последнюю роль сыграло, что мне нужен пикер определенной длины и теста. До последнего времени ничего не было, спасибо Володя нашел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну если ты ловишь больше с лодки, то тебе нужна определённая длина. Я ловлю только с берега, поэтому мне нужно 3,6 - 4, 2. Вот может на следующий год на Ахтубу рвану - друзья приглашают - пока не решил, но хочется. Если поеду новый фидер брать буду. 3, 6 - маловат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, Привет!

А как оценишь такой ?

Мне просто нужен Экстра-хэви пикер.

Весной на моей речке, ширина которой метров 40, очень сильное течение и кормушки стоят только от 120гр.

Как думаешь, для таких условий пойдет? Или посмотреть подлиннее, чтобы меньше лески в воде было?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вываживать хэвиком некрупную рыбу никакого удовольствия - как на лебедке

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, я не эстет. Но считаю, что ловить мелочь донными снастями это полная ерунда - надо ловить крупную: плотву, подъязка, ельца, карася и конечно же леща! А мелочь - не интересно во всех отношениях.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потому что пикера нет:D:rofl:

А вообще, Олег, пикер для определенных условий:

Когда нужен не далекий заброс и малый вес кормушек.

Пока ты его не попробуешь - не поймешь чем ловля на фидер 20 граммовыми кормушками отличается от ловли на фидер такими же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Потому что пикера нет:D:rofl:

А вообще, Олег, пикер для определенных условий:

Когда нужен не далекий заброс и малый вес кормушек.

Пока ты его не попробуешь - не поймешь чем ловля на фидер 20 граммовыми кормушками отличается от ловли на фидер такими же.

:thumbsup:

С берега тоже нужен бывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне кажется пять вершинок это маркетинговый ход. У моего пикера Тачибана 3 вершинки. Третья просто не нужна. Я в этом году купил на свой фидер более чувствительные вершинки. да чувсвительность улучшилась, но заброс стал хуже. Удилище стало не сбалансировано с ним. Поэтому хочу новый фидер другого класса. Постояно читаю форум, поэтому стал задумываться о Волжанка Вариант (Владимир его разрекломировал). Правдо у нас не найдешь. Придется опять заказывать как и пикер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
параболик - оказался очень кидучий и очень чувствительный - 800г карасика тащищь и уже кайф.

Фидер Shimano Catana CX Feeder 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM

Вот это оживили темку... А я гуляю.:D Вань, я не знаю, какие у вас там караси, но 800гр-это не карасик, а довольно крупный карась... Даже для наших, избалованных карасём водоёмов.
Потому и швыряешь веса 20-30 гр хевиком...
70 граммов-это для слабого и умеренного течения, но никак не для сильного... Если конечно не рыбалить на дистанции до 25 метров.
С лодки бросать практически не нужно, так что можно смело при таком тесте и соткой пользоваться.
Иногда и 80 ставлю даже при отсутствии течения, т. К. Более лёгкой кормухой не пробить сильный встречный ветер... Да при боковом меньше снос при забросе.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот тут то и нужен пикер, ну, или хотя бы лайт фидер, но никак не хевик в 120 гр.
А с каких дистанций ловишь?
Володь, Привет!

А как оценишь такой ?

Мне просто нужен Экстра-хэви пикер.

Весной на моей речке, ширина которой метров 40, очень сильное течение и кормушки стоят только от 120гр.

Как думаешь, для таких условий пойдет? Или посмотреть подлиннее, чтобы меньше лески в воде было?

Ну если ширина речки около 40 метров, то такой палки ростом 270 хватит... Но ощущений, как от ловли полноценным фидером всё равно не будет.
Совершенно в точку...
Вань, при правильном построении всей цепочки (оснастка, вариант установки удилища, выбор вершинки, натяг лески), поклёвки любой рыбы должны регистрироваться при любой кормушке.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему? Никак не могу понять!

Буду ловить на Ахтубе или Волге. Дальность заброса 50 метров. Течение на Ахтубе в разных местах по-разному, но в целом немного выше среднего. Кормушку буду ставить 70 грамм. Скорей всего возьму Ultraviolet 4.2 до 140 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По той же причине, по которой неудобно забрасывать тяпкой-не расчитан бланк тестом в 120 гр для заброса весов в 20-30гр. Бросать можно, но бросают в таком варианте руки, а не бланк. Что бы бланк работал, его надо нагрузить достаточным весом для его теста. Бланк тестом до 120 гр потребует для комфортного заброса не менее 50 гр веса.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ребята - вы супер эстеты! Я забрасываю этим хэвиком и не ощущаю никаких неудобств. Тем более, что в кормушку 20 грамм можно положить 20-30 грамм прикормки (понятно что не сухой, а с кашей) - вот тебе и нормальный вес.

Ссылка на сообщение
  • Создать...