Перейти к публикации

Как сохранить червей

Опубликовано:

Аналогично. у меня старая детская ванна из пластмассы , до верху землёй. червякосов подкармливаю заваркой. иногда запасов до весны хватает:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ИМХО, заварка для червей является просто мелкорубленной листвой. В природных условиях листва и есть их основной корм. Так что все логично получается.

Мох я использую только для порции червей на ближайшие 1-2 дня, черви чистые и бодрые!:)

А давайте скинемся и закажем где-нибудь партию фанерных ящичков и коробочек для червей с символикой форума!:thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Перестал хранить червей зимой.Не клюет на него .И опарыша игнорирует.Но этого хоть хранить без проблем.Да и в магазине сейчас за тридцатку в любую секунду хоть червей,хоть опарыша.Искать,копать,хранить дороже обойдется.А с детства помню.Строительные рукавицы .Земли богато.3 дня без проблем.В тени,под машиной.А на счет смачивания не помню.За то помню как то полусухих насаживали(главное не сломать было) и как размокнут на крючке так клев начинался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я каждый год по осени накапываю червей в банку и в погреб в гараже, хранятся прекрасно. Да зимой на него хреново клюет, на него начинает хорошо клевать по весне середина - конец марта - плотва хорошо берет, но и окунь порой не отказывается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А давайте скинемся и закажем где-нибудь партию фанерных ящичков и коробочек для червей с символикой форума!:thumbsdown:

Типа вот так? На крышечке

532490184_.jpg.b2b853ec1c8587355817839c97276bf3.jpg

Да.. Да.. Было и такое:)

Ссылка на сообщение
  • Создать...