Перейти к публикации

Стойка для фидера

Опубликовано:
10$:D

У нас 16:(:D:D

Голден Кетч -получше будет.У нас 35 $

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
10$:D

Ну 10 то не 100 купить можно:) я рогатку широкую фидерную смотрел то 5 баксов думаю может купить или треногу посмотрю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас 16:(:D:D

Голден Кетч -получше будет.У нас 35 $

У нас то Китай рядом;)

А Голден Кетч я у нас не видел, но смотрел на сайтах ,хорошая штучка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...я рогатку широкую фидерную смотрел то 5 баксов думаю может купить или треногу посмотрю

Треногу,вдруг с бетонки прийдётся ловить или с чего другого ,куда не воткнёшь стойку.

 

Обновлено в 16:06

 

У нас то Китай рядом;)

А Голден Кетч я у нас не видел, но смотрел на сайтах ,хорошая штучка.

У нас есть в продаже(крутил в руках,сделана хорошо)-присматриваюсь,а китайца оставлю как заднюю -под комель удилища.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

У нас есть в продаже(крутил в руках,сделана хорошо)-присматриваюсь

А эти стойки разве не у вас на Украине делают?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А эти стойки разве не у вас на Украине делают?

Флагман-украинская фирма ,стойки выдают за свои ,но реально размещают заказы и делают в Китае.

Голден европейская ,но не уверен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
реально размещают заказы и делают в Китае.

Голден европейская ,но не уверен.

Что делать, дешевая рабочая сила.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Похоже на "Балзеровскую", классно получилось!

Ребята. Вы наверно не поняли-на фото не моя стойка. :o:o:o

Я лишь сделал по этому типу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята. Вы наверно не поняли-на фото не моя стойка. :o:o:o

Я лишь сделал по этому типу.

Ввёл всех нас ,доверчивых,в заблуждение:D:D

Женя ,за тобой фото того,что сделал! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я лишь сделал по этому типу.

Действительно Жень гони фотку в студию:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фото ? Их есть у меня-[ATTACH]1905[/ATTACH]

Ещё наврал с Ф провода :o. Посмотрел тщательней-около 6 мм.

Слева видно бубенчик.

Стойки конечно неказистые , но у меня это расходный материал-периодически забываю на водоёме.:D

475.thumb.jpg.83aa47b19d4af9244b8ca23932e42aa8.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... Их есть у меня....

Эти,точно твои:question:

:D:D:D

Интересное решение!!

Вполне нормальные и рабочие стойки!!

Материал податливый,верхнюю полочку и ступеньками можно сделать с односторонним упором.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эти,точно твои:question:

:D:D:D

Интересное решение!!

Вполне нормальные и рабочие стойки!!

Материал податливый,верхнюю полочку и ступеньками можно сделать с односторонним упором.

Вот так примерно , да Влад ?[ATTACH]1925[/ATTACH]

Думаю можно или колечки какие одеть. Иль проще всего изоленты подмотать.

476.thumb.jpg.c07fd606f28fe9ae9026021305d7a73f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята. Вы наверно не поняли-на фото не моя стойка. :o:o:o

Я лишь сделал по этому типу.

аккуратненькие. Зачот. Я только при приближении понял что самоделки... Отлично получилось

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стойки конечно неказистые

Жень зря скромничаешь нормально получилось!

Дело во многом даже не в красоте а в функциональности изделия, а у тебя все ОК!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фото ? Их есть у меня

Могу еще добавить, что сами штыри можно не покупать, а взять старые легкосплавные лыжные палки от детских лыж, снять с них пластиковые ручки сверху и круги снизу - и штырь для стойки готов. Я уже две таких приготовил. Правда плохо, что они не телескопы, но думаю, и так можно на нужную глубину в землю засунуть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Могу еще добавить, что сами штыри можно не покупать, а взять старые легкосплавные лыжные палки от детских лыж, снять с них пластиковые ручки сверху и круги снизу - и штырь для стойки готов. Я уже две таких приготовил. Правда плохо, что они не телескопы, но думаю, и так можно на нужную глубину в землю засунуть.

Я сначала тоже захотел переделать свои рогульки под фидерные, но потом столкнулся с проблемой транспортировки и остыл на время. А покупные верхушки дороговаты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот так примерно ' date=' да Влад ?[ATTACH']1925[/ATTACH]

Думаю можно или колечки какие одеть. Иль проще всего изоленты подмотать.

Думаю ,что изолентой -широковатые упорчики получатся.

Идеально ,как мне каааца,подобрать на рынке ПВХ трубочку -прозрачную и нарезать с неё колечек.Высоты стенки трубочки для упора ,при натяжке,хватит. Можно в автомагазине или маг. сантехники подобрать резиновые колечки(сальники) и надеть их с промежутками 2-3 см. Получится гребёнка с частыми упорчиками и можно будет тонко регулировать "взвод" вершинки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бензомаслостойкий шланг подобрать — и нарезать колечек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бензомаслостойкий шланг подобрать — и нарезать колечек.

Кислородный тоже пойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
....взять старые легкосплавные лыжные палки от детских лыж,...........

Из лыжных палок ( карбоновых ) сделал ручку для подсачека. Они конусные и ловко входит одна в другую. Около 3-х метров вышло.

Я сначала тоже захотел переделать свои рогульки под фидерные, но потом столкнулся с проблемой транспортировки и остыл на время. А покупные верхушки дороговаты.

Так мои разборные. Вынул перекладину и сложил вдоль.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Из лыжных палок ( карбоновых ) сделал ручку для подсачека. Они конусные и ловко входит одна в другую. Около 3-х метров вышло.

:D

[ATTACH]1948[/ATTACH][ATTACH]1949[/ATTACH]

[ATTACH]1950[/ATTACH][ATTACH]1951[/ATTACH]

Примерно так...

477.thumb.jpg.cebcc05658adb8f058d8024afc86e286.jpg

479.thumb.jpg.d0df97412394a1e4b544888860c4b278.jpg

480.thumb.jpg.6aa5ce729ad8dc1ebce496007719f63c.jpg

481.thumb.jpg.21f954499a5232c791a5f7650553ffc9.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Примерно так...

Женя за смекалку и сообразительность 5+, достойненько получилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отличный подсачек получился !!

А что-ж лыжи, без палок, только с трамплина прыгать:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]1948[/ATTACH][ATTACH]1949[/ATTACH]

[ATTACH]1950[/ATTACH][ATTACH]1951[/ATTACH]

Примерно так...

Классно! Надо тоже найти палки, где-то в гараже валяются. А еще подумал, продаются телескопические швабры надо может из них тоже сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Классно! Надо тоже найти палки, где-то в гараже валяются. А еще подумал, продаются телескопические швабры надо может из них тоже сделать.

Швабра сломается, а вот лыжная палка нет. Если, конечно, места соединений правильно сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
продаются телескопические швабры надо может из них тоже сделать.

Они под такую нагрузку не рассчитаны, быстро сломается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Они под такую нагрузку не рассчитаны, быстро сломается.

Ну не слона же тащить - кг 5 выдержать должна, тем более у нас крупняк куда то перевелся

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну не слона же тащить - кг 5 выдержать должна, тем более у нас крупняк куда то перевелся

Я думаю что надо все таки рассчитывать и на крупняк ;), он же обычно клюет когда его не ждешь...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Классно! Надо тоже найти палки, где-то в гараже валяются. А еще подумал, продаются телескопические швабры надо может из них тоже сделать.

Швабра коротковата будет...

Родная ручка от этого сачка алюм. телескопическая где то 1, 5 м.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю в тему или нет.

Без рогульки

На берегу водоема рыболову могут понадобиться рогульки-подставки под удилища. Подхо-дящие иногда приходится вырубать из кустарника, губить прибрежные деревца. А ведь можно смастерить постоянные подставки, одни на все лето.

Рыболов-любитель из города Купянска Харьковской области П. Лупан рекомендует подставку из трех планок, скрепленных между собой шарнирно, как по-казано на рисунке.

[ATTACH]2082[/ATTACH]

Зайдя, сколько можно, в воду, удильщик закрепляет в дне во¬доема концевые планки. Средняя служит перекладинкой, на которой в зарубках укладыва¬ются удилища. Если водоем мелкий и дно пологое, полезно иметь пару подставок (одна под комель удилища, вторая уста¬навливается за ней). Такие при¬способления удобно перевозить в одной связке с удилищами.

Без подставок и рогулек обходится рыболов из Звенигородки Черкасской области В. Петришин. После заброса лески с поплавком и крючком он кладет шестиметровое удилище на воду, и оно не тонет. Вот что он рассказывает: «На удилище, в удобном для меня месте, это примерно на одну треть его длины от вершинки, я нанизал поплавок из твердого пенопласта в виде цилиндра со сквозным отверстием от торца до Торца по всей длине. Длина — 10 см, наружный диаметр — 5 см. Отверстие — по толщине удилища. Поплавок не съемный, однако не мешает при забросах снасти. Но он может быть и съемный, если на одной из его сторон по всей длине сделать прорезь до сквозного отверстия. В этом случае поплавок не нанизывается на удилище, а оно закрепляется в нем через прорезь и обвязывается ниткой или резинкой.

1091656452_.jpg.7c6a6f630b921c6582bc5a07784bac28.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
QUOTE]

Для любителей мастерить, особенно для Володи-Кочевника, у него руки так и чешутся, что-нибудь смастерить.

ПОДСТАВКА ПОД УДИЛИЩЕ

ВСЕМ ИЗВЕСТНО, как необходимы, бывают на рыбалке подставки под удилища.

Но различного рода рогульки не всегда удобны — они не всегда обеспечивают необходимый угол наклона снасти к по¬верхности воды. Поэтому предлагаю читателям оригинальную подставку под удилище, соответст¬вующую требованиям большинства рыболовов. Для изготовления такой подставки нам потребу¬ются листовой металл, резина, деревянная или алюминиевая стойка, несколько клепок, ножницы или пила по металлу, дрель, водостойкий клей. Из листового металла выпиливаем (вырезаем) заго¬товки, изображенные на рис. 1 (размеры можно выбрать индивидуально, исходя из толщины, дли¬ны и веса удилища). После этого тщательно обра¬батываем края, чтобы они не царапали удилище, а также делаем необходимые вырезы на детали №2. Затем с помощью дрели делаем три отверстия — два на первой детали и одно на второй, как это по¬казано на рисунке. Заштрихованные участки на детали №1 можно дополнительно оклеить резиной или другим материалом, чтобы снизить до минимума возможность порчи удилища. После выполне¬ния подготовительных мероприятий переходим к монтажу деталей. Для этого на используемой стой¬ке (алюминиевой или дюралевой трубке или же простой деревянной палке) сверлим два отвер¬стия. В верхнее вставляем клепку и надеваем на нее деталь №1, после чего расклепываем. При этом необходимо помнить, что деталь №1 должна сохранить подвижность. В отверстие №2 также вставляем клепку и надеваем на нее деталь №2, расклепываем ее, оставляя подвижность. В отвер¬стие №4 вкручиваем винт таким образом, чтобы на него можно было класть одним из вырезов деталь №2. На этом изготовление подставки можно счи¬тать завершенным. Переставляя по винту различ¬ные вырезы детали №2, можно обеспечивать раз¬личный угол наклона удилища к поверхности воды. Также с подобной подставкой удилище не выпадет даже в ветреную погоду, так как прикрывается сверху одной из частей подставки. Думаю, что по¬добная конструкция, обладающая целым рядом преимуществ, пригодиться многим рыболовам.

[ATTACH]2083[/ATTACH]

1307276938_.jpg.626b6faa542d6a968119b3137097b88b.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я придумал самодельные фидерные рогульки - проще пареной репы. На металлический корпус обычных рогулек нужно напялить хомут.Можно два. Закрепить этими хомутами металлическую фидерную рогульку, сделанную за две секунды - просто согнуть толстую проволоку и все. Фидерная рогулька готова.

Ссылка на сообщение
  • Создать...