Перейти к публикации

Флюрокарбоновые лески

Опубликовано:
В смысле фидерным удилищем не так удобно ловить на сбирулина?

В смысле,что одновременно не получается ловить на сбиро и на фидер:(Что - то одно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
(Что - то одно.

Одновременно можно по моему использовать только донку и удочку. А остальное порознь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Одновременно можно по моему использовать только донку и удочку. А остальное порознь.

И то нежелательно....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И то нежелательно....

Соглашусь не сопротивляясь :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я тут тоже грешным делом решил прикупить флюорокарбонки,но для техасской оснастки,взял 50 м owner.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
для техасской оснастки

А что за оснастка такая?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

пробовал ловить на оwner скажу честно не в восторге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
пробовал ловить на оwner скажу честно не в восторге.

А что не понравилось?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что не понравилось?

Мне вот тоже интересно. Мне вроде нравится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С начала сезона пользуюсь только флюорокарбоном. Результатами доволен!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А кто знает ,как отличить флюрокарбон от флюрокарбонового покрытия и ,разумеется, от добавок флюрокарбона? Или на катушках пишут об этом.? Или по прочности?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня взял на пробу"Крокодил",25 м,0,2 . Всего 35 руб и это "из под полы". Я, думаю. Многие такого термина и не знают. Придется поплавочную тащить с собой ради экса. Поставлю на поводки.

100% не написано. Просто флюрокарбон. Какая то китайская лажа

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если вы видите на катушке с леской такую надпись как Fluorocarbon coated это означает что леска из нейлона покрыта слоем флюорокарбона и она крепче на разрыв. Наиболее известные флюорокарбоновые лески выпускаются под торговыми марками Seaguar и Riverge. Интересным свойством, который поможет вам отличить фирменную леску от подделки это то, что флюорокарбоновая леска при сгорании образует сажу."

http://rozmar.com/fishing-line.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если вы видите на катушке с леской такую надпись как Fluorocarbon coated это означает что леска из нейлона покрыта слоем флюорокарбона и она крепче на разрыв. Наиболее известные флюорокарбоновые лески выпускаются под торговыми марками Seaguar и Riverge. Интересным свойством, который поможет вам отличить фирменную леску от подделки это то, что флюорокарбоновая леска при сгорании образует сажу."

http://rozmar.com/fishing-line.html

Вот у меня как раз такая гадость.С лупой разглядел-7кг.Проверил безменом.Примерно3-3,5 порвалась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
100% не написано.Просто флюрокарбон.Какая то китайская лажа

Полюбому! Тем более за такую цену

Левак!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Левак!

К тому же написано 0,2,а микрометром замерил-0,23.А основная "Микадо" 0,2 в реалии 0,22.Поэтому на витрине и не лежала.Будем считать,что продавцам стыдно торговать таким леваком :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так и есть! Я беру OWNER! Мерял микрометром - тютелька в тютельку!!!

А кто скажет, почему у флюорокарбона меньшая разрывная нагрузка нежели у монофила такого же диаметра???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А кто скажет, почему у флюорокарбона меньшая разрывная нагрузка нежели у монофила такого же диаметра?????

Разный материал изготовления.Да и нейлон на изготовление лесок пустили очень давно.Набили руку.Да и не совсем он монофильный стал.И двух- и трехслойный бывает.А эту гадость фторовую придумали для чего то другого(не понятно правда при чем там карбон).А кто то решил из нее леску попробовать.Может лет через 10 научатся делать что то невероятное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне кажется что и в том варианте, что сейчас работает все довольно неплохо! Но если будут улучшения, то я не против!

А вот и улучшения! Разрывная нагрузка данной лески большая, нежели у конкурентов

!

А Такое Aspire-Fluorocarbon.jpg.129b0132c32e0007709d89759d6fb7af.jpgпопадалось кому нибудь в продаже??? Если да, то дайте ссылочку!!!

НЕУЖЕЛИ НИКОМУ ДО СИХ ПОР НЕ ПОПАДАЛАСЬ???:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, откуда столько ненависти к рыбе???:D Ловите на обычные лески и будет вам счастье! Ну спортсменов ещё могу понять-там работа на результат требует всего этого, а в любительской рыбалке зачем такие заморочки? На поводки из обычной лески всегда можно поймать нужное для получения удовольствия и разнообразия продуктового набора количество рыбы. Это просто моя ИМХО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я честно говоря тоже сначала не верил в него- взял чисто на пробу. И оказалось что разница действительно большая!!! А самый пожалуй главный его плюс в том что он в разы износоустойчивее и долговечнее обычной монки!!! плюс разница в цене не такая уж и большая- так что в итоге флюрик получается даже практичней и дешевле чем моно!!!:cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот только за устойчивость и использую его иногда, только в местах со злыми ракушечными бровками и на дрейсене, что бы не менять поводки после каждого заброса. Но никак не для того, что бы увеличить с его помощью количество поклёвок. Може у нас рып не такой капризный....:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а как зараза узлы держит хорошо и обмерзает на много меньше

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

причем на гораздо меньших диаметрах ,третий год использую для зимы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

стоит шимано у меня в этом году как эксперимент 008 на "чертике " при ловле более 4 м почему то узелки появляются. до этого на желицах пробовал поводками - удачно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У мну тонкая тоже на поводках завязывается,но не так часто - терпимо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

на чертика я полностью поставил флюрокарбон ,мормышки после каждой рыбалки перевязываю

Ссылка на сообщение
  • Создать...