Перейти к публикации

Закидушка

Опубликовано:
А что он(колокольчик на спиннинг) чем- то отличается от других?

Вот такой.

А если не на рыбалке, его можно прикрепить на бантик Кошке.

donka.jpg.55f53300a16c04db66d3234efec03077.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот такой.

Но он по сравнению с кивком не так чувствителен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но он по сравнению с кивком не так чувствителен.

Да можно вообще поставит электронную систему, как у карпятников. Тогда лампочка будет загараться даже в тот момент, когда рыба только подумает (по Шекспировски) - брать или не брать...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да можно вообще поставит электронную систему, как у карпятников. Тогда лампочка будет загараться даже в тот момент, когда рыба только подумает (по Шекспировски) - брать или не брать...:D

Да без проблем, поставил и иди куда хочешь хоть за грибами.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да можно вообще поставит электронную систему, как у карпятников. Тогда лампочка будет загараться даже в тот момент, когда рыба только подумает (по Шекспировски) - брать или не брать...:D

Электронную я видел. Мой друг покупал для рыбалке на Волге. Мне рано. Нужно начинать с колокольчика или кивка.В принципе надо покупать и то и другое и экспериментировать. Колокольчик, чем хорош - ты можешь рядом ловить на поплавок, а не сидеть и глазеть на кивок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть колокольчики которые цыпляются прям на спининг , но перед забросом его надо отсоединять,а то ненапасёшься.

Есть колокольчики с резьбовым креплением и гнездом под светлячка, они не слетают и не мешают при забросе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Электронную я видел. Мой друг покупал для рыбалке на Волге. Мне рано. Нужно начинать с колокольчика или кивка.В принципе надо покупать и то и другое и экспериментировать. Колокольчик, чем хорош - ты можешь рядом ловить на поплавок, а не сидеть и глазеть на кивок.

Если по кивку, то фидер. Регистрация поклёвки по вершинке ( сменной ). Вещь достаточно дорогая и требует деликатного обращения-карбон. Под колокольчик пойдёт Крокодил-[ATTACH]716[/ATTACH].Практически неубиваемая вещь. И стоит копейки. Правда весит ого-го. Но ведь его не в руках держать.

1170396337_.thumb.JPG.40c48cdef0e0e6b20f06d6f3d35a5893.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если по кивку' date=' то [i']фидер[/i]. Регистрация поклёвки по вершинке ( сменной ). Вещь достаточно дорогая и требует деликатного обращения-карбон. Под колокольчик пойдёт Крокодил-[ATTACH]716[/ATTACH].Практически неубиваемая вещь. И стоит копейки. Правда весит ого-го. Но ведь его не в руках держать.

Это вот эта удочка - удочка Фидер штекерный - "Крокодил" 270 - ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это вот эта удочка - удочка Фидер штекерный - "Крокодил" 270 - ?

По моему это "болонька" если ошибся поправьте;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Болоньку не нашел, но нашел болонку. Но мое мнение - эта удочка не подойдет для донной снасти.

Болонская удочка (болонка)

Рыбы: Голавль • Лещ • Плотва • Язь

Способы ловли: Поплавочная удочка

Болонская удочка является одним из видов поплавочной снасти и пожалуй самым универсальным. Её родиной считается итальянская провинция Болонь, где её начали применять для ловли на довольно широких реках, как весьма универсальную снасть, позволяющую ловить и на короткой, и на дальней дистанции и обеспечивающую длинную проводку.

Телескопическим удилищем с пропускными кольцами и безынерционной катушкой можно ловить в самых различных условиях. Эта снасть великолепна для начинающих рыболовов поплавочников, с накоплением опыта в ловле «болонкой» придет понимание в каких условиях предпочтительней будет ловля «матчем» или «махом», и какой из видов поплавочной снасти более интересен для конкретного рыболова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это вот эта удочка - удочка Фидер штекерный - "Крокодил" 270 - ?

Спиннинг Крокодил штекерный.Про фидер смотрим кино онлайн.

 

Обновлено в 17:15

 

По моему это "болонька" если ошибся поправьте;)

Когда в первый раз взял эту болоньку в руки-чуть не уронил. Ощущение , что сделана из чугуна :D:D:D Посмотрите-там написано монолит. Для болонки тяжеловат. Да и коротковат. В магазине Крокодил легко опознать -они радикально белого цвета.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня два *крокодила* длиной 2,1 метра, тест 100*150 грамм. Использую для рыбалки на Нижней Волге. Есть один длиной 2,7 метра, вот тот тяжеленный, хорош если ловишь на одном месте, если ходить очень тяжелый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера смотрел передачу там расказывали что штекерная удочка для соревнований стоит как неплохой автомобиль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера смотрел передачу там расказывали что штекерная удочка для соревнований стоит как неплохой автомобиль.

Путаете педали :D:D:D. Это разные вещи-общее только способ соединения.

[ATTACH]717[/ATTACH] Не знаю хороших авто за эти деньги.

314324970_.thumb.JPG.c8ab78f9882dfad26983401821d1b1a1.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Оleg,в этом случае нужно начинать с выбора удилища. Удилище "крокодил" (или похожее)конечно хорошо ,практически не убиваемые т.к. в основном литой бланк, если только не наступить на него. Но ,если посмотреть в перспективу , то рано или поздно ты прийдешь к фидеру (так мне ка..а..а..ца) и что тогда делать с "крокодилом "(или другим подобным спином). Выбросить жалко и пользовать не хочется. У меня такой опыт был , один "крокодил" мертво стоит ,к второму "прилепил " фидерную вершинку и получил 2 метровый пикер для лодки.Да работает и неплохо ,но труда стоило ,правильно нарастить спин и сделать его типа пикером.Кстати ,могу поделиться опытом кому интересно.

Отошел от главного а именно не лучше ли сразу взять недорогое фидерное удилище и использовать его под закидушку (резинку ,донку ) но с перспективой на фидерную кормушку.

Как не дорогой вариант.....например.... Микадо 555 или 777.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оleg,в этом случае нужно начинать с выбора удилища. Удилище "крокодил" (или похожее)конечно хорошо ,практически не убиваемые т.к. в основном литой бланк, если только не наступить на него. Но ,если посмотреть в перспективу , то рано или поздно ты прийдешь к фидеру (так мне ка..а..а..ца) и что тогда делать с "крокодилом "(или другим подобным спином). Выбросить жалко и пользовать не хочется. У меня такой опыт был , один "крокодил" мертво стоит ,к второму "прилепил " фидерную вершинку и получил 2 метровый пикер для лодки.Да работает и неплохо ,но труда стоило ,правильно нарастить спин и сделать его типа пикером.Кстати ,могу поделиться опытом кому интересно.

Отошел от главного а именно не лучше ли сразу взять недорогое фидерное удилище и использовать его под закидушку (резинку ,донку ) но с перспективой на фидерную кормушку.

Как не дорогой вариант.....например.... Микадо 555 или 777.

У меня 2 кр(спининги) может я не о том веду речь:question:

 

Обновлено в 01:50

 

Путаете педали :D:D:D. Это разные вещи-общее только способ соединения.

Извините но пидали со мной уже лет 10 и тфу....тфу....тфу...:p

 

Обновлено в 02:03

 

Самая хорошая удочка, по моему мнению это ВОЛЖАНКА , извините я к ней привык и кольца крупные и лёгкая.СУПЕР.... Не знаю сейчас такие выпускают, сколько заказываю никак не могу достать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня 2 кр(спининги) может я не о том веду речь

Китайцы белого цвета с красной вершинкой.Оно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Китайцы белого цвета.

Да:exclaim:

 

Обновлено в 02:16

 

Китайцы белого цвета с красной вершинкой.Оно?

Меня не подводили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как для своих денег , очень достойный спин.Но чуткой снастью ,по типу фидера быть не может.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы рад улучшыть, но пока я привык и на рыбалке даю фору друганам.Извините за не скромность, но не всё зависит от снасти , кое что зависит и от человека

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я бы рад улучшить, но пока я привык и на рыбалке даю фору друганам.Извините за не скромность, но не всё зависит от снасти , кое что зависит и от человека

Очень многое зависит от рыболова ,но при правильном подборе снасти с учетом всех условий ловли ,результат и удовольствие от рыбалки возрастает многократно.Во сказал...:DНу смысл думаю ясен..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень многое зависит от рыболова ,но при правильном подборе снасти с учетом всех условий ловли ,результат и удовольствие от рыбалки возрастает многократно.Во сказал...:DНу смысл думаю ясен..

Чесно у нас со скудным ловлем и наличием рыбы 2,5кг это уже подвиг:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Извините. я опять вернусь к своим баранам. Все время пытаюсь провести отличия между снастью "ззкидушка" и "донкой". Может закидушка со временем стала называться донкой? Далее, если забрасывать ее как спиннинг, то снасть становится короткой в своей начальной части, правда , смотря какую палку выбирать по длине. Я имею ввиду стандартную - 2,5 м . И сколько поводков можно поставить в этом случае - 3-4. А на закидушку мы ставили по 8 поводков. Да и хотел спросить про длину поводков. Какую обычно ставят ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Извините. я опять вернусь к своим баранам. Все время пытаюсь провести отличия между снастью "ззкидушка" и "донкой". Может закидушка со временем стала называться донкой? Далее, если забрасывать ее как спиннинг, то снасть становится короткой в своей начальной части, правда , смотря какую палку выбирать по длине. Я имею ввиду стандартную - 2,5 м . И сколько поводков можно поставить в этом случае - 3-4. А на закидушку мы ставили по 8 поводков. Да и хотел спросить про длину поводков. Какую обычно ставят ?

Олег, на резинку собираешся ловить или в заброс?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Извините. я опять вернусь к своим баранам. Все время пытаюсь провести отличия между снастью "ззкидушка" и "донкой". Может закидушка со временем стала называться донкой? Далее, если забрасывать ее как спиннинг, то снасть становится короткой в своей начальной части, правда , смотря какую палку выбирать по длине. Я имею ввиду стандартную - 2,5 м . И сколько поводков можно поставить в этом случае - 3-4. А на закидушку мы ставили по 8 поводков. Да и хотел спросить про длину поводков. Какую обычно ставят ?

Oleg, а стоит ли париться над названием, для меня донка это снасть у которой наживка лежит на дне. А резинка или закидушка не имеет значения. Спининги я использую наши, дюраливые, колокольчики покупаю отдельно, потом при помощи поксипола креплю к ним крокодилы, которые используют электрики, но как уже было сказано выше, во время заброса и подсечки их надо снимать. Поводков больше двух не ставлю, хватает. Как вы видели на фото, на основную леску ставлю отвод из проволоки, они продаются, к отводу привязывается поводок, длина его должна быть такой, чтобы он не доставал до основной лески.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да и хотел спросить про длину поводков. Какую обычно ставят ?

На леща ,при наличии течения от 30.....80см,экспериментальным путем.Но, чем больше течение тем длиннее поводок.Так во всяком случае так делаю при ловле фидером(имхо).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидер, есть фидер, зачем на него чего-то вешать, кроме кормушки. Фидер регистрирует поклевку вершинкой, которых у него 3 штуки, для разных условий ловли. Спиннинговые закидушки менее чуткие, много раз было поклевок нет, а вытащищ, насадки уже нет, это касательно крокодила. Я часто использую для донной ловли легкие спиннинги, с тестом 5-20 или 15-40 грамм, эти более чуткие и поклевку можно увидеть по кончику удилища. Для ловли с лодки фидер не удобен из-за своей длины, это мое личное мнение.

Кроме фидеров, есть пикеры и мультипикеры.Мультипикер я использую для ходовой донки. Ходовая донка используется в основном на реках и подразумевает под собой движение по берегу реки с облавливанием перспективных мест.Поводок обычно длиный, более 1 метра, насадка, крупный червь или выползок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем здравствуйте! Почитал тему, могу посоветовать не заморачиваться с названием закидушка-донка, такие снасти надо подбирать конкретно в зависимости от водоёма и рыбы которая там предпологается должна быть. Если рыба в среднем до килограмма, то можно в качестве донки использовать обычный спиннинг с тестом 5-20 (при отсутствии течения) т.к. в стоячей воде достаточно грузила 15 гр., чтобы удерживать поводок с насадкой в нужном месте.

Поводков больше 2 ставить не советую, если от 3 до 5, то больше времени будет уходить на распутывание, чем на рыбалку.

В моих фото есть снимок как раз с донкой "из подручного материала".

На реке при ловле рыбы покрупнее использую КРОКОДИЛ с тестом 50-150 гр и силовую катушка Daiwa. Этой же снастью ловлю карпа.

Использую один поводок. Либо волос.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На леща ,при наличии течения от 30.....80см,экспериментальным путем.Но, чем больше течение тем длиннее поводок.Так во всяком случае так делаю при ловле фидером(имхо).

Vladik скажите, а поводки такой длинны не путаются с основной леской??

 

Обновлено в 19:44

 

Я бы рад улучшыть, но пока я привык и на рыбалке даю фору друганам.Извините за не скромность, но не всё зависит от снасти , кое что зависит и от человека

Согласен с Романом, мои спининги ещё более грубые чем у Ромы, но меня они устраивают и поклёвки я вижу, что от хорошего леща, что от небольшой густеры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Vladik скажите, а поводки такой длинны не путаются с основной леской??

Пользуюсь прямым противозакручивателем длиной прим. 150мм в полете он разводит поводок и основную , перехлестов нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем здравствуйте! Почитал тему, могу посоветовать не заморачиваться с названием закидушка-донка, такие снасти надо подбирать конкретно в зависимости от водоёма и рыбы которая там предпологается должна быть. Если рыба в среднем до килограмма, то можно в качестве донки использовать обычный спиннинг с тестом 5-20 (при отсутствии течения) т.к. в стоячей воде достаточно грузила 15 гр., чтобы удерживать поводок с насадкой в нужном месте.

Поводков больше 2 ставить не советую, если от 3 до 5, то больше времени будет уходить на распутывание, чем на рыбалку.

В моих фото есть снимок как раз с донкой "из подручного материала".

На реке при ловле рыбы покрупнее использую КРОКОДИЛ с тестом 50-150 гр и силовую катушка Daiwa. Этой же снастью ловлю карпа.

Использую один поводок. Либо волос.

Я почитал о ловле на донку, советуют- после забрасывания снасти, час вообще снасть не проверять. А длина поводков мне кажется,еще зависит от глубины водоема, я так подумал и сравнил реку Вожеге с Волгой( на Волге ставят 80 см). Глубина реки Вожега, что впадает в озеро Воже - 3 м , поэтому думаю поводки можно поставить не длиннее 50 см , а по поводу количества поводков считаю оптимальным от 3 до 5 - иначе смысла нет. Ребята !!! Опишите по подробней - Как четко определить поклевку по колокольчику ? Чтобы лишний раз в пустую не вынимать снасть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята !!! Опишите по подробней - Как четко определить поклевку по колокольчику ? Чтобы лишний раз в пустую не вынимать снасть.

Я сторонник чувствительной вершинки удилища,видны пробные аккуратные поклевки и это заставляет прибывать в приятном напряжении ,возьмет или нет.Легкое позванивание колокольчика и потом потяжка.Согласен ловится на любую палку но приятней наблюдать за поклевкой на чутком удилище. Когда на крючок село что-то более 0.5кг то и спин с тестом 30-60 гр.будет дергать и гнуть не слабо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я сторонник чувствительной вершинки удилища,видны пробные аккуратные поклевки и это заставляет прибывать в приятном напряжении ,возьмет или нет.Легкое позванивание колокольчика и потом потяжка.Согласен ловится на любую палку но приятней наблюдать за поклевкой на чутком удилище. Когда на крючок село что-то более 0.5кг то и спин с тестом 30-60 гр.будет дергать и гнуть не слабо.

А как правильно подсекать в случае клева - резко вверх или на себя ?

Ссылка на сообщение
  • Создать...