Перейти к публикации

О рыбацких грузиках

Опубликовано:
Нет хозяина в стране! А груза лишь капля в море!:mad:

Во многих европейских странах запрещена охота с свинцовой дробью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во многих европейских странах запрещена охота с свинцовой дробью.

А в Америке тонировку наоборот заставляют производителей ставить на авто, т. к. меньше работает кондей и расход топлива меньше, значит выбросов меньше, а у нас ее заставляют снимать .

Так что не надо кивать на запад

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет хозяина в стране! А груза лишь капля в море!:mad:

Во многих европейских странах запрещена охота с свинцовой дробью.

 

Предлогаешь гайки привязывать, а как-же окисление и ржавение:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет хозяина в стране! А груза лишь капля в море!:mad:

Во многих европейских странах запрещена охота с свинцовой дробью.

 

Предлогаешь, гвозди рубить?

 

Обновлено в 11:42

 

рыбаки снимали гайки на ж.д.путях на грузила на донки.QUOTE]

 

И шли по статье УК

 

Обновлено в 11:45

 

Ну, сегодня вернулся с рыбалки, на поплавочной стояли стальные грузила, словил не плохо 30 подлещиков, окуней и ершей.

А может металический блеск привлекает рыб?:D

 

Ну и как ты там крепил сталь на поплавочной удочке и потом надо рассчитать огрузку на поплавок, а сталь легче свинца - это сколько надо стали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я вот на резинку на среднем течении привязывал дикий камень проводом...

После рыбалки камень отпускал...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я вот на резинку на среднем течении привязывал дикий камень проводом...

После рыбалки камень отпускал...:D

Я тоже также делаю, нахожу на берегу приличный голыш, обвязываю его веревкой сначала и оставляю конец с петлей, а потом к петле креплю резинку. И просто и удобно, чем с собой тонну железа и свинца таскать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

К сожалению, чем заменить свинец, я не знаю. В Европе свинцовую дробь, заменили на стальную, а мы всегда оринтируемся на Европу.

При помощи холодной сварки можно приклеить к камню вертлюжок, будет удобней пользоватся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
К сожалению, чем заменить свинец, я не знаю. В Европе свинцовую дробь, заменили на стальную, а мы всегда оринтируемся на Европу.

При помощи холодной сварки можно приклеить к камню вертлюжок, будет удобней пользоватся.

Что-то я сомневаюсь!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
К сожалению, чем заменить свинец, я не знаю. В Европе свинцовую дробь, заменили на стальную, а мы всегда оринтируемся на Европу.

При помощи холодной сварки можно приклеить к камню вертлюжок, будет удобней пользоватся.

И таскать (возить) этот камень с собой с рыбалки на рыбалку, еще чего не хватало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня есть знакомый (работает на заводе по починке машин), там у него всякого металла море!!! Вот там у него и беру, он мне их и переплавляет.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот там у него и беру' date=' он мне их и переплавляет.:D[/quote']

У него что там кузница или Мартеновские печи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я незнаю' date=' перепловляет да и все.:D[/quote']

И получаются груза, нарисовал бы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Потом

Ладно, там большие на донку или на фидер, а как же на поплавочную к примеру, какие сейчас идут,

[ATTACH]2373[/ATTACH]

они получаются одноразового пользования, свинцовые можно разжать, сжать, а в конце концов, когда негоден переплавить, а сталь, один раз разжал, на второй раз она лопнет

50009.jpg.510cf2616330f3d50a41a291d6e1c985.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я понимаю, грузик-дробинку на удочке не заменить, почти не заменить...

Но на донках и даже на спин-ге вполне возможно, и ничего там разгибать не требуется... Привязали на донку толстую тяжелую шайбу из стали и все...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привязали на донку толстую тяжелую шайбу из стали и все...

Николай там вроде про литые с металла грузила говорили а не про шайбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, а я по теме о рыбацких грузиках...

Я сам лил свинцовые грузики -суперские для спин. с колебалкой...

Сам сделал форму и лей, сколько хочешь... Но после рыбалки одной, где у меня был рекорд по отрывам, 6 блесен+6 грузиков не вернулись, я задумался!

 

Обновлено в 13:02

 

А еще я лил свинец в ложках, в банках из под леденцов...

Очень удобно, но... Это же сколько у нас рыбаков и сколько грузил рано или поздно останется на дне!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]А еще я лил свинец в ложках, в банках из под леденцов...

Очень удобно, но... Это же сколько у нас рыбаков и сколько грузил рано или поздно останется на дне!

:D, а сколько рыбаков :D и сколько грузил вытаскиваешь бывает, зацепится бывало крючок за леску и тащишь, думаешь рыб сидит, а там грузило со всеми прибамбасами и рыбаками :D:D:D.

 

Обновлено в 15:03

 

Я понимаю, грузик-дробинку на удочке не заменить, почти не заменить...

Твои предложения? На вольфрам, это дорого и металл больно тугоплавкий. Для поплавочной удочки другого ничего не вижу, как дробинка.

В детстве помню гайки маленькие привязывали в зависимости от огрузки поплавка, так у отца почти все гайки перетаскаешь, что потом подзатыльников не огребешь :D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да не парьтесь вы ребята! Все равно свинцовых грузов не избежать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да не парьтесь вы ребята! Все равно свинцовых грузов не избежать!

Солидарен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что-то я сомневаюсь!:D

Зря сомневаешся, это не я придумал, а европейцы, помешанные на экологии. Применяют при ловли карпа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да не парьтесь вы ребята! Все равно свинцовых грузов не избежать!

Это верно, но все равно надо использовать свинец как можно реже,придумывать что-нибудь другое. Если это не изменится то что же будет через 10-20лет! Ужас!:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все правильно тут пишите :) но тогда в свой

 

Обновлено в 20:40

 

Все правильно тут пишите :) но тогда в свой

Тогда в свои бензобаки заливайте воду:)а то и так дышать нечем :( рыбак свинцом не чего не погубит, а вот отходы заводов,и строек, это вот проблема :exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все правильно тут пишите :) но тогда в свой

 

Обновлено в 20:40

 

Тогда в свои бензобаки заливайте воду:)а то и так дышать нечем :( рыбак свинцом не чего не погубит, а вот отходы заводов,и строек, это вот проблема :exclaim:

:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А большое в малом... Пусть каждый человек чуток задумается...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Тогда в свои бензобаки заливайте воду:)а то и так дышать нечем :( рыбак свинцом не чего не погубит, а вот отходы заводов,и строек, это вот проблема :exclaim:

Я езжу на рыбалку (если не далеко) на велосипеде, а что и на топливо не надо деньги тратить, и быстро не куда не надо объезжать и все таки как не как экологически чистый транспорт.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А большое в малом... Пусть каждый человек чуток задумается...

В таком случае надо запретить рыбалку! Или сажать за загрязнение экологии!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В таком случае надо запретить рыбалку! Или сажать за загрязнение экологии!:D

Сначала нужно разобраться с отходами крупных и мелких предприятий...

Рыбалку запретить не возможно! Но каждый рыболов волен выбирать, что и как ему ловить...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раз уж заговорили про загрязнение окружаещего мира свинцом, то хочу сказать, что более опасны ионы свинца, а не его твердое состояние.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Раз уж заговорили про загрязнение окружаещего мира свинцом, то хочу сказать, что более опасны ионы свинца, а не его твердое состояние.

Так и я же об этом... Сколько раз мне приходилось видеть когда грузик зубами придавливают...

Ой, мама не горюй...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сколько раз мне приходилось видеть когда грузик зубами придавливают...

За частую так и поступаю, давление свинца на организм пока не наблюдается.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За частую так и поступаю, давление свинца на организм пока не наблюдается.;)

Но теперь, вы будете знать, что это не очень хорошо, совсем не хорошо! И не нужно ожидать моментальной реакции от свинца, он медленно впивается в ваш организм и надолго там заседает... Это очень коварный товарищ!

Ссылка на сообщение
  • Создать...