Карелия - край озер и рек

Тема в разделе "На рыбалке", создана пользователем КочевниК, 20.10.09.

1. Polinkin

Polinkin Модератор Команда форума

Симпатии:
    273
    До весны бы дожить, а там решим.:D

медведь нравится это.
  2. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Откуда такой пессимизм?Покоритель таких краев не должен так мыслить.

3. Polinkin

Симпатии:
    273
    :D:D:D Нет, Олег, я не пессимист. Реально смотрю на вещи. Планов много. В Карелию очень хочу, хоть сейчас бы поехал. Там зимняя рыбалка - просто супер. Сам не был, мне рассказывали. Правда, снегоход там просто необходим. Рассстояния большие. Сейчас пока нет возможности. На лето 2010 - планировал. Думать буду ближе к маю.

4. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Ну и отлично!А то я уж подумал,что замучил, наверно, хорошего человека своим новым мотором.Но фотки Карелии просто супер,я их часто просматриваю.И качество хорошее.Хочу сделать свой первый отчет о зимней рыбалке,сижу,лежу и думаю куда бы сунуть этот фотик на рыбалке ,чтобы он не замерз???

Обновлено в 17:29

Покорители Карелии ,а вы не думали рвануть на Байкал? Или далековато?

5. Polinkin

Симпатии:
    273
    [/COLOR]Покорители Карелии ,а вы не думали рвануть на Байкал? Или далековато?[/QUOTE]

Олег, до Байкала по прямой около 4500 км. На машине – 5500 – 6000 км. Это если на машине. Неделя туда – неделя обратно, при идеальном стечении обстоятельств. Две недели там. Тяжеловато!!!!
    Если поездом – сравнительно легче, но все вещи придется тащить на себе, а это уже КультПоход, в большом смысле этого слова.
    Самолет – финансы, ограничение по вещам и т.д. Здесь тоже – куча орг. вопросов.
    Есть другой вариант. Например, такой, как выбрали мои друзья, готовясь в 2010 году в поход на моторных катамаранах вокруг Новой Земли. Так они, все вещи отправляют транспортной компанией до Воркуты, а там дальше своим ходом по рекам до Баренцева моря.
    Не хотите ли, с ними? Могу замолвить словечко. Правда, имейте ввиду, там белые медведи. Этот «Ушастый» никого не боится, даже стволов, а самое главное – порыбачить не даст. Вооот.
    Справка: -в Анадыре в местном музее стоит чучело белого медведя, на задних лапах в полный рост. Сам видел. Вес – не помню, а рост – 3м.62см.

6. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Polinkin,спасибо за "бравый"ответ.Сижу, репу чешу - не знаю как ответить и с чего начать?Я почему задался вопросом о Байкале?Я ,как человек малопутешествующий по романтической наивности представил - почему бы человеку побывавшему в Карелии на рвануть на Байкал? Природа и там и там по своей суровой красоте где-то похожа.Но расстояние ,конечно,разное.На машине туда ехать я бы не рискнул - уверен,вернулся бы без машины!!!На самолете,если честно,летать не люблю(если и летал,то только по производственной необходимости ).На поезде - долго,но возможно - сам видел, как с Ярославского вокзала небольшими группами иностранцы отправлялись на Байкал.Мы однажды провожали подружку жены - она из Красноярска(всегда нас к себе приглашает в гости) и обратили на них внимание.И я тогда подумал - широка страна моя родная,а я почти нигде и не был - ни во Владивостоке,ни на Байкале.Вот люди из далека специально приезжают,а мы ,точнее я ,сижу и никак не соберусь.А возможность есть.Возможность следующего плана.У жены есть родственники из Усть-Кута(они в свое время из Вологды рванули на БАМ,так там и остались).От Усть-Кута до Байкала километров 200.Они были на Байкале,но почему-то не особо прониклись.Сказали - да,озеро огромное,вода холодная,природа красивая - приехали,посмотрели и уехали.Стоит ли ехать в такую даль?Жена сказала,что за такие деньги она лишний раз на море съездит.Я ,как прилип к Вожеге,так и отлипнуть не могу.Днем стройкой занимаюсь,вечером и в выходные рыбачу - одним словом я не путешественник,больше ,наверно,хозяйственник.Так что по поводу вашего приглашения, пока вежливо промолчу,хотя мишек я люблю и не понимаю охотников,которые убивают таких красивых животных.А китайцам,за то ,что они лапы медведям отрубают на какие-то лекарства,я бы головы поотрубал.В общем не будем мешать мишкам спокойно ловить рыбу!!! Желаю чтобы у ваших друзей все получилось в этом путешествии,а уж если и фото разместите - вообще будет подарок для всех форумчан.Ждем-с.

7. veselchak

veselchak Зарегистрированный

Симпатии:
    49
    Спасибо за информацию!

8. Polinkin

Симпатии:
    273
    Да, спасибо. Привезут и фото и фильм, несколько видеокамер берут с собой.
    А по поводу путешествий, если хотите куда либо - надо всё бросать и ехать, а то так никогда не соберетесь. :) Это уже проверено. Я, в своё время, облетал и объездил практически всё Россию. Чукотка – вся (даже купался в Беринговом проливе 31 декабря. Ну, это уже другая история), Камчатка, Сахалин, Владивосток, Уссурийск, Хабаровск, От Байкала до Амура (Совгавань) ездил несколько раз на поезде. Так, что, путешествуйте, и Вам понравится.

9. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Polinkin,спасибо.У вас наверно столько фото есть из этих мест - выкладывайте,выкладывайте - будем смотреть.Я Вам бескорыстно завидую - столько мест посетить!!! Это просто здорово!!!

10. Polinkin

Симпатии:
    273
    Если я буду выкладывать все свои фотографии - меня администрация выгонят с форума..:):):)

11. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Ну понемногу - можно я думаю.А кстати - сколько можно,а то у меня грандиозные планы на этот счет?У меня много фоток о рыбалке,но дочка их куда-то засунула в своем ноуте - найти не может.Я решил в этот раз новые сделать.В принципе - идея пофотографировать рыбалку и местные достопримечательности была и раньше,но получалось - так - пришел - настроил удочку - пошел клев- потом треп-потом клев - потом легкое застолье - потом клев.Смотришь на улице уже темно.Ну,думаешь - на следующий день сфотографирую.И получается тоже самое!!!

12. a.n.titov

a.n.titov Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Нормально,ближе с хорошей рыбалкой почти ничего нет,кроме платных озер!!!...

13. КочевниК

КочевниК Зарегистрированный

Симпатии:
    680
    Объявляется набор желающих на август 2010.
    Смелость, адекватность и навыки походной жизни приветствуются.
    Связи там кой-какие есть, трансфер и необходимую информацию обеспечат. Но одному скучно.
    Ну что, есть тут настоящие мужчины (и женщины), имеющие возможность и желание? ;):question:

14. МиккоЛапо

МиккоЛапо Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Всем привет ! Я недавно ездил у своему другу в Карелию. Из Эстонии путь не близкий, но того стоит, хоть я и новичок.
    Сой друг выбрал Ровкульское озеро Вообще озеро ОЧЕНЬ красивое, окружено лесом, а бесконечные полуострова рисуют невероятный пейзаж. Не знаю как по меркам рыболовов профессионалов, но я поймал маленькую щуку, а друг мой -четыре .может быть это и не самый большой улов, но так как я был на рыбалке впервые то я был очень рад своему улову.
    где-то спустя неделю, друг мой поехал в Финляндию по делам в город Хюрюнсалми, там буквально в 10 минутах от города есть озеро (не такое красивое, как в карелие, но там все более лучше ухожено). правда, стоит отметить, что там я ничего не поймал, а друг словил 5 форелей.
    я это все к тому, чтобы спросить - ктонибудь знает какие-нибудь места для ловли в Карелие, но чтобы можно было либо на базе отдыха жить, или домик снять, и такой-же вопрос про Финляндию.
    Заранее спасибо!

15. Aндрей

Aндрей Зарегистрированный

Симпатии:
    195
    4 года назад был на Байкале. Пейзажи невероятные. Эта поездка пополнила мою видовую коллекцию ленком и хариусом - правда хариуса поймал я одного и то небольшого, но это доставило мне массу впечатлений и восторга, т. к. нечего подобного я не ловил. Искупался в байкале - вода холоднющая:D.Вообщем место незабываемое. :)Собирал маслята - такие большие.

fishermen59 и Oleg нравится это.