Перейти к публикации

Карелия - край озер и рек

Опубликовано:

Всем привет ! Я недавно ездил у своему другу в Карелию. Из Эстонии путь не близкий, но того стоит, хоть я и новичок.

Сой друг выбрал Ровкульское озеро Вообще озеро ОЧЕНЬ красивое, окружено лесом, а бесконечные полуострова рисуют невероятный пейзаж. Не знаю как по меркам рыболовов профессионалов, но я поймал маленькую щуку, а друг мой -четыре .может быть это и не самый большой улов, но так как я был на рыбалке впервые то я был очень рад своему улову.

где-то спустя неделю, друг мой поехал в Финляндию по делам в город Хюрюнсалми, там буквально в 10 минутах от города есть озеро (не такое красивое, как в карелие, но там все более лучше ухожено). правда, стоит отметить, что там я ничего не поймал, а друг словил 5 форелей.

я это все к тому, чтобы спросить - ктонибудь знает какие-нибудь места для ловли в Карелие, но чтобы можно было либо на базе отдыха жить, или домик снять, и такой-же вопрос про Финляндию.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

4 года назад был на Байкале. Пейзажи невероятные. Эта поездка пополнила мою видовую коллекцию ленком и хариусом - правда хариуса поймал я одного и то небольшого, но это доставило мне массу впечатлений и восторга, т. к. нечего подобного я не ловил. Искупался в байкале - вода холоднющая:D.Вообщем место незабываемое. :)Собирал маслята - такие большие.

Ссылка на сообщение
  • Создать...