Катушки

Тема в разделе "Удилища, снасти", создана пользователем Вашана, 10.03.13.

1. Вашана

Вашана Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Добрый день, подарили мультипликаторную катушку абсолют 200 а, не могу разобраться как леску наматывать.

Туманыч нравится это.
  2. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.671
  3. Илья_SVE

Симпатии:
    7.671
    Так в чем проблема?
    Просовываете леску в глазок лесоукладывателя и делаете затягивающийся узел. И потом наматываете леску.

Последнее редактирование: 24.06.16
    fishermen59 нравится это.
  4. Вашана

Вашана Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Спасибо, за подсказку, уже сам разобрался.

5. Туманыч

Туманыч Зарегистрированный

Симпатии:
    637
    - а к ней придётся кастинговую палочку брать. хотя я мультами не рыбачил ещё, хотел взять, но передумал в пользу нахлыста.

6. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.579
    Поехал за "Коброй",но в последний момент купил CF 5000 MIFINE. 9 подшипников. Аль. шпуля+пласт. запасная. Передний фрикцион. И что бесит реверс где то впереди под шпулей. Держа спин в руке переключать только другой рукой. А на кобре просто мизинцем. Вроде недорого-750 руб. Но 3 кобры можно было б взять. :DРучка в раб. положение ставиться нажатием кнопки. Люфта нет. Ну а надолго ли все это -поглядим.

Михалыч, Туманыч, Ivan и ещё 1-му нравится это.
  7. Diman100

Diman100 Зарегистрированный

Симпатии:
    88
    Хочу оставить отзыв о катушке, может кому пригодится. Катушка Tica Libra Gold (10 подш.) у меня в размере 3500 (по размерности Дайва 3000 по размерности Шимано 4000), эксплуатировал по молодости, а следовательно рыбалка по 8 часов в день и никакой смазки на протяжении 5 лет, пока не купил другую более удобную игрушку. Так вот после такой эксплуатации появились лишь небольшие люфты в механизме, повышенная шумность в работе, но ни каких стуков не появилось, немного протерлось по краю шпули анодированное покрытие из нитрида титана, хотя шпуля качественная - стальная, не царапается. Из недостатков в катушке, это в первую очередь дизайн надшпульная надстройка большая, вынос порядка 6-7 мм. и практически прямая, из-за чего на нее постоянно наматывается леска, неудачный дизайн ротора, на него постоянно цепляется леска. Для сравнения Шимано Биомастер 4000 при такой же эксплуатации за тот же срок и также без смазки, обзавелся куда большими люфтами, шумом и постукиванием в работе.

Михалыч, fishermen59 и Admin нравится это.
  8. Diman100

Симпатии:
    88
    Всем привет! Подскажите пожалуйста кто может лоху по покупкам в интернет магазинах (дорогих вещей не заказывал, и тем более из-за границы). На ЕБЭЙ нашел Цертейт 2016 года за 22 т. р. и можно сказать влюбился в эту катуху, но настораживает цена, я по таким ценам брал в России до обвала рубля, а тут новый и практически бесплатно (ну по старым ценам) если бы дело было в России то это был бы 100% развод на лохов в итоге не катухи ни денег - руссссские... В Москве нашел такой же Цертейт за 40 т. р. Можно ли заказывать на ЕБЭЙ из Японии и какова вероятность, что он ко мне придет и именно та модель которую хотел и именно новая?

Михалыч нравится это.
  9. Илья_SVE

Симпатии:
    7.671
    Дим, кинь ссылку на нее я гляну.
    Быть может что угодно - надо конкретно смотртеть.

Михалыч нравится это.
  10. Diman100

Симпатии:
    88
    Михалыч нравится это.
  11. Илья_SVE

Симпатии:
    7.671
    А я знаю продавца. У него на другом форуме люди брали мульты - вроде пришли нормальные.
    Можешь написать ему и спросить по поводу цены. В любом случае на Ебэй возврат денег быстрый. Если что не понравится - вернешь без проблем, да еще и компенсацию получишь.

Михалыч нравится это.
  12. Diman100

Симпатии:
    88
    И все таки интересно почему так дешево? Ему же тоже надо что-то наварить, получается Цертейты в Японии стоят порядка 250-300 баксов, тогда в России продают очень дорого?

Михалыч нравится это.
  13. Илья_SVE

Симпатии:
    7.671
    Ну относительно России равнять цены не стоит - всяко дешевле за бугром будет.
    Это ж представь - у нас на магазин 300% от закупочной берут минимум. Плюс при доставке у нас повышенный налог за партию плюс за то, что товар дороже 100 евро. Не говоря что накомпенсацию курса накидывают.
    Итого еще где то треть катушки набигает. Вот тебе и цена наша. У нас можно брать, если ждать не хочется. В остальном маленький заказик от частного лица на данный момент дешевле выходит.

Дим, а ты не пробовал смотреть другие цены на Ебэе на Серта? На такую модель в пересчете на наши хотят где то 25-27 к. Тут 22к.
    Вопрос куда делись 3-5к конечно открытый и надо спрашивать у продавца, но в принципе брать думаю можно.
    Тут еще кстати таможенный сбор приплюсуется за цену (если конечно японцы не пишут заниженные цены как китайцы.)

Михалыч нравится это.
  14. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.465
    Решил приобрести катушечку на лайт, но посмотрев цены на брендовые изделия немного о...ел! Побродив по просторам интернета, решил заказать себе такой продукт.
    http://ru.aliexpress.com/item/New-T...id=93f6d670-cc9a-43d8-9d0c-ac3702fc124a&tpp=1
    Осталось дождаться, протестить и тогда поделюсь впечатлениями.

Михалыч нравится это.
  15. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Михалыч и fishermen59 нравится это.
  16. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Вчера получил свою Тсуриннойу...намотал шнурки, намотка отличная для катухера в таком бюджете...Ход мягкий, никаких посторонних шумов нет... Вчера вечером даже успел её обсудачить в городском водоёме!:D WP_20160714_002.jpg

17. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Ну вот вроде обкатушился для спиннинга...Самая крупная-Дайва Фримс Кикс 3000 со шнуром РЕ 1. Для лайта Тсуринойя Ягуар 2000-на одной шпульке шнурок РЕ 0,4..на другой РЕ 0.6 и для Ультрика Шимано Эльф 2000 с ниткой РЕ 0.3... На этом пока остановлюсь...

18. Rustam 1962

Rustam 1962 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Помогите с выбором катушки на сома. Эта подойдет на сома с берега Banax GT 5000 Extreme:

19. Илья_SVE

Симпатии:
    7.671
    Привет!
    Если не нужен Байтраннер, то пойдет отлично. Трактор просто убийственный.

20. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    А как это на сома и без байтраннера? У меня Shimano 6000, модель не помню, надо посмотреть, давно покупал - специально для встречи рыбаков нашего форума по совету великого сомятника Медведя.

Последнее редактирование: 26.04.17