Перейти к публикации

Полезные "Прибамбасы" для надувных лодок

Опубликовано:

Сьемный транец под мотор до 5 л/с. ( Диаметр борта должен быть от 42см.)

 

Обновлено в 10:25

 

Транец до 3л/с, для лодок с диаметром борта от 32см.

 

Обновлено в 10:28

 

Удобное крепление датчика эхолота из поворотной уключины:

 

Обновлено в 10:29

 

Крепление спиннинга или ружья на липучках.

 

Обновлено в 10:33

 

Ролик для якоря, (ПВХ).

 

Обновлено в 10:41

 

Вставное днище " Аирдек ", придает лодке жесткость, можно как матрац использовать.

 

Обновлено в 10:42

 

 

Обновлено в 10:50

 

Лыжи на моторку, увеличивают скорость на 20%

 

Обновлено в 11:02

 

Колеса на моторку.

Внутри пружина, работает на растяжение.

А это простая и надежная конструкция от КБ. Иркутского авиазавода, в нижнем положении поддерживается воздухом колеса, в верхнем своим весом.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень выручают на рыбалке подседельные сумки. Фото нет, но там всё просто - сумка в виде простой ванночки, подвешивается на лавку на двух ремнях с липучками.

Носовой тент. Изготовляется из непромокаемой ткани. На углах пришиваются резинки, на них надеваются карабины. Пристёгивается по месту

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень выручают на рыбалке подседельные сумки. Фото нет, но там всё просто - сумка в виде простой ванночки, подвешивается на лавку на двух ремнях с липучками.

Носовой тент. Изготовляется из непромокаемой ткани. На углах пришиваются резинки, на них надеваются карабины. Пристёгивается по месту

Может все таки получится фотографии скинуть,буду очень:) заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У сумки специально оставил 4 уха по углам. Туда можно всякую мелочь класть - зажигалки, сигареты, стаканчики...

А ещё прикольный держатель для спина получается из упаковочной ленты. Она крепкая, хрен порвёшь. Ей большие коробки обматывают. Ещё упаковки с тротуарной плиткой у нас...

Ну короче на фото можно разглядеть.

1.JPG.6cc74f6e65feffafecbdfdb5b0912f3f.JPG

2.JPG.71ba90edfa978dbbd7304a2770111ea9.JPG

3.JPG.e7e7056caa45861b94355ac4ef3c8af9.JPG

4.JPG.555ec97a8dec1c5045b1664e60a58b56.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот как организовать спальное место в лодке "Казанке"? Почему озадачился этим вопросом - летом часто спим прямо на воде, потому что комары на берегу просто "задрали". А от этих "дымовух", если честно , голова болит - утро начинается с цитрамона - это не есть гуд. Вот думаю - может из брезентухи что-нибудь придумать. Лишние доски в лодке тоже таскать не хочется. Какие будут предложения?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вот как организовать спальное место в лодке "Казанке"? Почему озадачился этим вопросом - летом часто спим прямо на воде, потому что комары на берегу просто "задрали". А от этих "дымовух", если честно , голова болит - утро начинается с цитрамона - это не есть гуд. Вот думаю - может из брезентухи что-нибудь придумать. Лишние доски в лодке тоже таскать не хочется. Какие будут предложения?

Гамак из брезента, натяжной. Петли прошитые, кольца, карабины и т.д. Видел такой в Карелии. Самопал. Зато место не занимает, сложил и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я к 22 Уфимке жёсткое дно из фанеры сделал. Встаю в полный рост при весе 110 кг. Фото скину когда схожу в гараж и сфоткаю свою конструкцию.

Сделал её когда собирался за карпами в течение часа, правда потом ещё покрасил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Гамак из брезента, натяжной. Петли прошитые, кольца, карабины и т.д. Видел такой в Карелии. Самопал. Зато место не занимает, сложил и всё.

По- моему - это самый лучший вариант - лучше не придумаешь. Я как вспомню спали в лодке - это не сон, а сада -маза. И с комарами плохо и так спать тоже нельзя. Можно добавить еще пару деревянных поперечен, чтобы гамак не проваливался, осталось додумать как крепления для гамака сделать , сверлить не хочется много, потому что эти крепления боюсь только мешать будут, и рано или поздно под тяжестью веса отвалятся, я понимаю для навеса от дождя - это одно, а здесь нужно думать !!!

 

Обновлено в 12:21

 

А я к 22 Уфимке жёсткое дно из фанеры сделал. Встаю в полный рост при весе 110 кг. Фото скину когда схожу в гараж и сфоткаю свою конструкцию.

Сделал её когда собирался за карпами в течение часа, правда потом ещё покрасил.

Жесткое дно нормально, но после дождя как воду вычерпывать, решетку быстро снял , а с фанерой возиться придется - если делать капитально - все равно вода попадет и свое дело сделает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сделал жёсткое дно, которое снимается. И даже если в дождь рыбачишь воды немного. Вожу в багажнике своей машины Ниссан Вингроад. И ноги не устают с жёстким дном и рыбачить намного комфортней. А на казанку есть заводские тенты с противомоскитной сеткой. надувной коврик, тент и никакого гамака не надо.

Ссылка на сообщение
  • Создать...