Перейти к публикации

Как подобрать леску к спинингу

Опубликовано:
Олег, может 0.08?

Я уже писал что мне нравится Салмо. Буду Элит Мкро брать.

А так если в общем катушка должна иметь шарикоподшибник в ролике лесоукладывателя либо хорошую втулку. Про то какая там стоит втулка можно узнать только опытным путем либо по отзывам.

А на счет Салмо я уверен. Для меня одна из основных фирм.

Блин, тема оказывается очень сложная - начал копать в инете - аж башка разболелась - вот например статейка:

Современный «Ультралайт». Часть пятая, про

катушки.

sfish.ru/content/archives/index.php?SECTION_ID=124&ELEMENT_ID=1082&JOURNAL_ID=198&ARTICLE_ID=1084

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, может 0.08?

Я уже писал что мне нравится Салмо. Буду Элит Мкро брать.

А так если в общем катушка должна иметь шарикоподшибник в ролике лесоукладывателя либо хорошую втулку. Про то какая там стоит втулка можно узнать только опытным путем либо по отзывам.

А на счет Салмо я уверен. Для меня одна из основных фирм.

Сейчас не проблема поменять втулку на подшипник .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как бы не так. Эту проблему прорабатывал. Подшипник можно поставить только на дайвовских катушках.

На шимано нужно точить втулку под подшипник. И конструкция будит такая: ролик, подшипник, втулка.

Самому втулку без станка не сделаешь. Я буду ставить в нексейв подшипник в ролик тк на станке работать умею и втулку для меня выточить разплюнуть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А кто ловил Стеллой от Шимано?

Блин... Второй год она у меня... Каждую рыбалку чуть не кончаю от неё...

Сразу говорю, мне её подарили... Я не дурак покупать катушку, запасная шпуля к которой 8 тыр стоит...

Про спортсменов не надо. У них снасти топовые. И катушки тоже. Мы же говорим про бюджетные. И между прочим большинство наших спортсменов пользуют Дайву.

Илюш... Я немного варюсь в среде наших спортсменов. На официальных соревнованиях они ловят катушками тех фирм с которыми у них контракт. Там и Риоби и даже Окумы попадаются. Они им всё равно на шару достаются.

Но если говорить про коммерческие соревнования, то Шима у них вне конкуренции, Дайв тоже много... Но чуть меньше) Модели сплошь Стеллы, Твинпауэры, Ультегры и Лувиасы, Сераты, Экзист с ценами около 20ки, а то и больше. А эти ребята в катухах разбираются. И платят свои бабки.

Вот этому рейтингу я верю. Размеры, правда от 2500.

Сама катушка тоже перекручивает, поверь.

А не ленивым я советую после каждой рыбалки разматывать леску без блесны на поляне с травой.

Достаточно метров 30-40, а потом опять намотать, чтоб леска по траве волочилась.

Помогает на 100%

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сама катушка тоже перекручивает, поверь.

А не ленивым я советую после каждой рыбалки разматывать леску без блесны на поляне с травой.

Достаточно метров 30-40, а потом опять намотать, чтоб леска по траве волочилась.

Помогает на 100%

Перекручивает, но не критично в основном ролик компенсирует и опять же зависит на какие приманки ловить. На колебло, вобы, джиг не перекручивает, на вертушки уже давно не ловлю, а если и ловлю то на переднеугруженные, а они не крутят леску. Так что многое зависит от приманки и вертлюгов.

Ловя на джиг, как правило плетни хватает на пару сезонов, перекрученной плетни ни разу не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илюш...я немного варюсь в среде наших спортсменов. На официальных соревнованиях они ловят катушками тех фирм с которыми у них контракт. Там и Риоби и даже Окумы попадаются. Они им всё равно на шару достаются.

Но если говорить про коммерческие соревнования, то Шима у них вне конкуренции, Дайв тоже много...но чуть меньше) Модели сплошь Стеллы, Твинпауэры, Ультегры и Лувиасы, Сераты, Экзист с ценами около 20ки, а то и больше. А эти ребята в катухах разбираются. И платят свои бабки.

Вот этому рейтингу я верю. Размеры, правда от 2500.

Да верю я. Мне самому нравится биомастер и кардиф. Аернос из Р4.

Я имею ввиду при равных характеристиках Дайва дешевле.

Приведу пример:

В этом году покупал для фидера Дайву Прокастер Х за 2700р.Так аналоги от шимано - страдик и супер стоят по 5-6 тыс руб.

Мне больше нравится мульт. Мясорубку для спиннинга будет только для УЛ и для дальнобойного спиннинга.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом году покупал для фидера Дайву Прокастер Х за 2700р.

Ну на фидер я вообще не заморачиваюсь что ставить...можно и "орион" совеццкий))))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дело не в фидере, а в стоимости товара.

Дайва дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прочность лески зависит от тестовой кривой, и для карповых удилищ она превышает этот параметр в 5 раз. Так, для удилища с тестовой кривой 3 фунта (1 фунт около 450 г) = 1,35 кг следует купить леску прочностью 6,5 кг. Но это соблюдается для карповых удилищ. Источник na-kruchok.ru/kak-vybbrat-karpovoe-udilihhe. Для спиннинга необходимо еще поискать, но принцип, наверно, то же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не очень хороший совет, скорей разведут, как лоха. Совет будет работать, если продавец хороший знакомый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, сдается что человек этот спамер злостный, во все темы влез и в основном одни вредные советы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И что однозначно - я купил, мне не подошло, мне не понравилось) Спрашивается - нафига было покупать ненужные вещи, нафига включать мозги, когда денег куча)

Ссылка на сообщение
  • Создать...