Перейти к публикации

Рыбалка на р. Нижняя тунгусска

Опубликовано:

Как здесь лучше рыбу ловить?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На шторлинг или на колебалку. Рыба там не пуганная, берет всё, что вертится и дает шум.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как лучше выбрать место? На удочку пробовал здесь берет, а пройти 50 метров по или против течения и рыбы как будто совсем нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, это надо маленькую лодку, что бы облавливать какую-то часто акватории, перемещаться, пробовать. Рыба не супермаркет, она не стоит на месте. Есть чем кормиться - кормится, нет - уходит на "дальний" кордон".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я про то что есть места где рыба ловится всегда, а есть где если ловится, то очень редко и мелочь. От чего это зависит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зависит, от части от удачи, от части от везения, а ещё больше от желания. Если человек хочет поймать кучу рыбы и всю её съесть - это одна сторона медали, а если у него просто здоровый спортивный интерес поймать рыбку, попробовать себя в роли спиннингиста, почувствовать, как играет спин после подсечки, как рыба водит из стороны в сторону, как лопается леска, да и вообще, просто приобрести опыт, хоть какой то, то это другая сторона. Вам что ближе, или что привлекательнее?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня спортивный интерес. Брать домой и коптить экземпляры не менее 1кг. А если много рыбы и съесть, то надо сети покупать:) Но мне это не интересно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спортивный интерес - нормально, а сети - это не правильно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага. У нас рыбу сетями ловят, но не на продажу, а исключительно для пропитания.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотя, может я и не прав. Местное население имеет права ловить сетями. Они живут там. Зима суровая, длинная. Рыба - продукт целого года жизни. Как-то смотрел фильм - "Счастливые люди" про жителей Енисея. Вот там показано полная наглядность местной рыбной ловли - сеть. Наверно это правильно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, для этих мест это нормально. А еще здесь есть рыба тугун, в копченом виде просто пальчики оближешь:) её только неводом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, тугуна я пробовал, правда в соленом виде. Не передаваемый вкус. Каспийский залом - нервно курит на берегу (по сравнению).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, хорошие места только холодно:) Сейчас думаю как потеплее станет на зимнюю рыбалку сходить, ни разу на такой небыл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если Медвежонок с Путиным продавят строительство Эвенкийской ГЭС-им не терпится отметится в истории очередной великой стройкой-то вашим местам и вашему тугуну придет конец-я знаю что говорю-в Оби тоже когда-то вода была пополам с рыбой- а после запуска ГЭС в Новосибирске нарушился гидрологический режим-в общем язь на килограм или полтора это уже крупный язь-щука стала рыбой-ещё несколько лет то и чебак-по русски плотва-станет рыбой-а какие на вкус муксун и нельма уже забыл-скоро наверное и названия забуду-в общем повторилась история Волги-но на Волге все эти ГЭС хоть свет людям дают а в Новосибе станция маленькая-один миллион квт с хвостиком-даже городу не хватает-а вреда от неё не меряно и не считано-вот что обидно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да уж, надеюсь они насчет этого ничего не придумают. В России и так таких мест не так уж и много. А если сделают, то и рыбалка и охота здесь накроется огромным медным тазом!

Ссылка на сообщение
  • Создать...