Перейти к публикации

Выбор комплекта для маркера

Опубликовано:

Помогите плиз определиться немного.

Задался вопросом о сборе маркера.

Ломаю голову над выбором удилища. Есть недорогие варианты, например взять карповое удилище, 2,75 lb, длина 3,6 или 3,9, первое наверное, что-то типа Shimano ALIVIO CX SPECIMEN 11-275 3 PCS, к нему катушку с байтранером, наверное 5000 BMX, плеть около 0,2, ну и далее снасточка под маркер. Подобный набор, как мне кажется, будет универсальный и при необходимости его быстро и легко можно переделать в обычное донное удилище под фидер, карп и т.д.

Либо в той же серии взять удилище Shimano ALIVIO CX SPECIMEN 12-300 MARKER, остальное все тоже самое, но вот оно получится только под маркер или универсальное, можно ли его будет также в случае необходимости использовать под донную ловлю? Или различие удилища лишь в нанесенных метках и названии?

Кто пользовался может такими палками?

Спасибо!

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересная кстати тема! Я недавно задумался над тем чтоб соорудить себе, поскольку не всегда удается реально оценить обстановку и правильно найти место лова

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не стал заморачиваться с отдельным удилищем и так много чего приходиться возить с собой. Просто перед работой фидером с кормушками цепляю маркер с грузиком и изучаю дно. Найдя интересное место на дне - клипсую плетенку и цепляю кормуху) просто и быстро

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Маркером никогда не заморачивался, но решение мне нравится!
Ссылка на сообщение
  • Создать...