Перейти к публикации

Культура отдыха; или как не быть "свиньей"

Опубликовано:

У вас теплее и болот меньше.

У нас до таких мест только по болотам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Туда пока собираются отправлять с билетом в одну сторону!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для многих, это ближайшие балки.

Про утилизацию и не было речи, а вот на свалку обязаны отвезти.

Так и я о том, что закапывают, что отвозят за деньги чутка от берега и в балки высыпают.

На истру летом зареклись ездить, только поздней осенью.

Что бы с детьми отдохнуть, надо пару часов мусор убирать.

У вас теплее и болот меньше.

У нас до таких мест только по болотам.

Илья, в такие места с малыми детьми не особо поедешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для многих, это ближайшие балки.

Про утилизацию и не было речи, а вот на свалку обязаны отвезти.

Это отдельные случаи. Несложно установить, кто это сделать и наказать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На истру летом зареклись ездить, только поздней осенью.

Что бы с детьми отдохнуть, надо пару часов мусор убирать.

Там ездит трактор, убирают. Видимо выбили деньги из бюджета - иначе, если запустить, так засрут, что...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У вас теплее и болот меньше.

У нас до таких мест только по болотам.

У нас одни плавни и лиманы чего стоят!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про стекло сказал - потому что бьют его и даже бросают в воду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты действительно на столько наивен?

Кого наказывать? Тех кто стоит над мусорщиками? Так это получится самих себя наказывать.

Вот именно собирает на берегу за бабло и вываливает в балки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я лично не видел. Но это уже решаемо. Наказывают, выгоняют с работы.

Ты действительно на столько наивен?

Кого наказывать? Тех кто стоит над мусорщиками? Так это получится самих себя наказывать.

Спорить не буду. Мусорных свалов по краям дороги не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо поменять организацию вывоза мусора и всё - это всё делается на муниципальном уровне.

Баклажку можно из воды вытащить, а стекло со дна поднять гораздо сложней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

от этого не легче! сколько их плавает! запаришься все собирать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как же вы купаетесь? Создаётся впечатление, что по берегам один мусор, а в воде море баклажек.

Должны собирать муниципалы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В речках уже давно не купаюсь - грязно! В Кубани на городском пляже уже 2года запрет на купание - инфекцию находят какую то! На море ездим пока

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странно - Краснодар считается одним из благоприятных городов России.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да черт с ним. пусть бросают подальше. Стеклянная бутылка на дне ни воде ни рыбе вреда не принесет. А битая на берегу-это караул.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А битая на дне? Были случаи, когда чудом не наступал на стеклянные розочки. Как представишь, чем могло бы это закончиться, волосы дыбом встают. И думается - каким надо быть дебилом, чтобы разбивать бутылки и бросать их в воду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Муниципалы не будут убирать берега, нет денег в бюджете. Берега убирают частники.

Их часто не бьют, а оставляют на берегу. Сильная волна, весной поводок и в итоге битое стеrkjв воде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты лично платил эти деньги? Я тебе могу посчитать, все мое семейство 6 человек, значит в день 600 рублей, за две полные недели моего отдыха 8400 рублей. Я этих мусорщиков вежливо послал, после этого пошел торг, сошлись на 1000 рублей, меня эта сумма устроила. За это мусорщики два раза в неделю забирали мусор, итого 4 раза за две недели. Заметь, не каждый день, а два раза в неделю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе можно и частникам выдавать лицензии. В лицензии должно быть прописано - что и по чём. Перед въездом на водоём и вдоль водоёма надо поставить таблички с правилами и тарифами. Могут ломать конечно, но это надо контролировать.

Ну я к примеру - можно и не с человека, а с машины. Всё равно других вариантов нет. Показывать собственным примером - убирать за кем-то мусор - не выход.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А нахрена лезть не зная места? На дне кроме стекла полно и других опасностей. К примеру арматура, бетон, кирпичи да и ракушки теже.

По берегу Оки этого полно.

Так что немного не справедливо говорить, что пластик в воде лучше.

Да и купаться на рыбалке давно прекратил. Незачем Это. Ну только если жара под 40.

Если надо в воду зайти - одеваю сапоги ну или на крайняк шлепанцы обычные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А нахрена лезть не зная места? На дне кроме стекла полно и других опасностей. К примеру арматура, бетон, кирпичи да и ракушки теже.

По берегу Оки этого полно.

Так что немного не справедливо говорить, что пластик в воде лучше.

Да и купаться на рыбалке давно прекратил. Незачем Это. Ну только если жара под 40.

Если надо в воду зайти - одеваю сапоги ну или на крайняк шлепанцы обычные.

Так мы можем себя лишить всего! Я например купаться люблю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если есть хоть небольшой пляжиик - в 80 % случаев никакого стекла не будет. Нет камней, да к тому же с мели течение все сносит. Это я по своей речке знаю. Ну а лезть без пляжа я точно бы нестал. там может быть все что угодно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты как будто в другой стране живешь.

Таблички стоят денег, а из них костер через пару дней сделают. Контролировать кто будет? И на какие деньги?

Только вот вопрос, куда они этот мусор девали?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты как будто в другой стране живешь.

таблички стоят денег, а из них костер через пару дней сделают. Контролировать кто будет ? И на какие деньги?

В пятницу вечером ставят машину у таблички. Можно вообще не заморачиваться - шлагбаум поставить и все дела!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Заява в прокуратуру и на юр. лицо штраф до 100 000р.

Все шлагбаумы незаконны .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На острове не оставляли, это точно, через паром увозили, куда дальше не знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Многие пишут, что отказывались платить потому, что мусор вывозится прост в степь и в балках высыпают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заява в прокуратуру и на юр. лицо штраф до 100 000р.

Все шлагбаумы незаконны .

Можно узаконить. Всё равно другого выхода нет. Есть конечно простой выход - просто не гадить, но как правильно говорят - самое простое - это самое сложное!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас, кто забирал мусор, это бывший лесник, его ребята еще с 80 годов знают. По квитанции посмотрел, что за шарага, частное предприятие по оказанию населению бытовых услуг, в том числе и вывозка мусора. Кстати, многие отказывались платить и проблему мусора решали сами, не всегда в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
  • Создать...