Перейти к публикации

Палатки для зимней рыбалки

Опубликовано:

Это лет триста назад применялось :) окошко вырезаешь не уровне лица полегче в ней сидеть

Олег ну раньше у нас некоторые рыбаки пользовались такими

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я помню, просто времена те уже давно прошли!

Колышки ставили! А вылезать из неё так не хотелось! В общем эти палатки ставились не от холода, а от снега и ветра - чтобы снасти нормально можно было перенасаживать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В общем эти палатки ставились не от холода, а от снега и ветра - чтобы снасти нормально можно было перенасаживать.
Не скажи... У меня раньше была приспособа под названием "Укрытие рыболова". Собирался каркас из трубок и надевался тент из плёнки, вариант сборки был конечно геморный, но... В светлое время суток под плёнкой не нужны ни печки ни свечки, даже при - 15-20 на улице, внутри плюсовая температура, а вот ночью наоборот, охлаждается моментально. Но я как то ночевал в ней с примусом Шмель, пр -15 всё прошло нормально. Так что у обычного тента из плёнки есть свои плюсы.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Плёнка выигрывала перед брезентом сразу в весе. Но очень непрактичный материал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
При чём здесь вес? :eek: Главный плюс плёнки в парниковом эффекте, днём под ней очень тепло без разных дополнительных грелок и горелок, даже в пасмурную погоду!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На озере Сиг, на Онеге, видел, ставят много домиков обтянутых пленкой. Стоят весь сезон, весной убирают на берег. Если не занято, можешь в любой садится, но если пришел хозяин, приходится освобождать, хотя чаще всего он приходит узнать о клеве и на долго ли приехал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, это другое - это не палатки, а домики как у Хантера. Правда, у него из дерева, но можно сделать и их полиэтилена - разница только в стоимости.

Минус у полиэтилена - жуткий конденсат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег да какие колышки ? одну сторону на бур одеваешь другую спиной подпер края ящиком придавил на другой край рукавицы бросил в - 27 пробовал сидеть и шапку скинешь и рукавицы и в сигаретах экономия :D одну искуришь и на весь день дым стоит :D что такое снасти перенасадить ? дело 1 минуты

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

До сих пор на море встречаю. При сильном ветре выручает. А за окунем с палаткой не побегаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет на окуня с палаткой не побегаешь. Или нужно очень много палаток! Окуня хорошо ловить в хорошую апрельскую солнечную погоду

Можно и так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, не хочу. В апрельскую солнечную погоду лед разваливается по ногами. Можно и не выплыть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я "плавал" 4-го.Год не помню, но была пасха. И окуней наловил задохликов каких то. А плотва шла в этот момент хорошая на другом конце моря. Нет, зимы стали какие то дохлые. В США переехали:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

по последнему Олег бель ловят плотву -селедку леща. карася окунь как прилов он и за глухозимье надоедает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жаль не могу выложить тебе фото моего товарища из деревни - большая куча окуня, плотвы там нет - это Каргозеро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я те пишу что окунь за долгую зиму надоел :) по последнему охотятся за жирной икряной плотвой а ты мне по окуня толкуешь -он всю зиму замечательно клюёт

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я конечно на железной дороге работаю но не до такой степени больной на всю голову чтобы весеннюю рыбу на глубине искать рыба то на меля выходит даже щука покидает свои ямы, ты сам подумай где больше кислорода на мелях у берегов там где текут ручьи не замерзают лунки или на глубине ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я обо всём этом знаю, но на Истре на закрытие сезона сажусь на 6 метров - ловится плотва и подлещик. У берега сидел на 4-х метрах - везде по разному, кто на своих точках берут ровно столько столько и я с 6 метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я знаю Олег тебя не убедить - я на свое место и ни каких гвоздей ... а ты сам попробуй с мелей до полутора метров там и вода теплее и кислородом побогаче да брось поставухи. мелкого "чертика " "козу пятирублёвую " "дьявола " впрочем на него навык нужен ," ведьму " погоняй необычной проводкой, а сверху вниз, увидишь как отдыхают твои удочки на постановку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я про это всё знаю. И про кислород и всё остальное, но факт остаётся фактом - чёткие 6 метров работают безотказно, правда в тех местах, где я рыбачу. А потом с таким льдом под метр особенно не побегаешь по берегу. Я ловил по берегу - да плотва берёт, но также как и на 6 метрах. А если её хорошо закормить на 6 метрах, так можно вытаскивать одну за одной. Нам как-то мужик к вечеру отдал лунку - он вынужден был уехать по делам - так мы за полчаса 40 хвостов вытащили с товарищем. И на этом закрыли сезон. Конечно это был не последний лёд, но официально сезон был уже закрыт, а через неделю на него выходили уже экстрималы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а зачем сидеть на 6 метрах когда с полутора ловить то приятнее и с леской быстрее управляешся и если рыбка посерьезнее попадется адренолину по больше а что касаемо льда дык вэту пору уже лунки не мерзнут и лёд решето напоминает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати Олег, нашел очень интересное решение подставки под свечки в палатке

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстати Олег, нашел очень интересное решение подставки под свечки в палатке

Я покупаю толстые свечи по 26 руб в Ашане - их хватает на две рыбалки. Длинные больше не покупаю. Свечи ставлю в банки из под красной икры - они достаточно низкие. Можно использовать

и банки от маслин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Об этом не спорю ибо не рыбачил на этом водоёме вполне допускаю что рыба специфичная и отличается от всех подобных проживающих в Российской Федерации :D

Я покупаю толстые свечи по 26 руб в Ашане - их хватает на две рыбалки. Длинные больше не покупаю. Свечи ставлю в банки из под красной икры - они достаточно низкие. Можно использовать

и банки от маслин.

Самый кайф прийти на свежий воздух и дышать гарью свечей

Ссылка на сообщение
  • Создать...