Перейти к публикации

Выезды с "Медведем" - 2

Опубликовано:

Я им не владею,

а то всегда бы судаков штук по 10 трех килограммовых ловил :D

Зато вот такую сегодня прислали с крайнего выезда на ВолгоIMG_1247.thumb.JPG.fb0a2870d21b2e64dabd5384d9887452.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я им не владею,

а то всегда бы судаков штук по 10 трех килограммовых ловил :D

Зато вот такую сегодня прислали с крайнего выезда на Волго[ATTACH=full]5969[/ATTACH]

Сань, это вы с Ириной - красиво!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да с Ирой, один из немногих безветренных вечеров.

Тверские снимали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да с Ирой, один из немногих безветренных вечеров.

Тверские снимали.

С другого форума?

Медведи после Фестиваля стали дедушкой и бабушкой! Я в теме "поздравления" написал, но видимо сообщение быстро затерялось в круговороте других сообщений. Так что внучка София теперь у Медведей! Медведь предлагает в конце сентября осенний марафон со спиннингом на хищника. Я - ЗА!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, просто знакомые, я их на джиг научил ловить.

Тогда лучше в другое место ехать. Там и риликтовая рыбка водится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да - место предлагается другое. Старое хорошо для сомов, а для хищника будет другое. Так что надо готовить снасти. У меня ставка на вобы и вертушки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Друзья! Предлагайте места по хищнику, думаю, что это будет славная охота!:thumbsup:

Мне по телефону сообщи, где и когда!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может подойдут какие-нибудь небольшие речки - чтобы и с берега и с лодки. Ну типа реки Вожеги! Я рассчитываю вернуться из деревни 24 сентября.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег!

Дельное предложение! Если я буду - я за речку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег!

Дельное предложение! Если я буду - я за речку.

Илюх, привет! По речке хорошо по берегу бегать со спином. Можно ночью на живца. Вечером на щуку. Может в Рязани - правда далекова-то, но такие встречи дорогого стоят!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если никого не смущает расстояние - можно на Пру мою. Между московской и рязанской областями.

И с берега и с лодки. Главное место найти с корягами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Малые речки Подмосковья:

Беспута

Большая Смедова

Истра

Киржач

Клязьма

Лопасня

Нара

Нерская

Пахра

Поля

Протва

Руза

Северка

Сестра

Шерна

4turista.ru/node/93

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Малые речки Подмосковья:Беспута

Большая Смедова

Истра

Киржач

Клязьма

Лопасня

Нара

Нерская

Пахра

Поля

Протва

Руза

Северка

Сестра

Шерна

4turista.ru/node/93

Если из этих - то Нерская. Там кстати она впадает в карьер - на лодке раздолье. В общем я ее знаю. Ловить на воблеры или вертушки.

Глубины до 2 метров. Щука, окунь в улове. Вода - торфяная. Дно - песок. Природа - живописная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ух ты! Так это почти рядом с моей деревней - 35 км на восток.

Как там с берега?

Вот с этим сложнее, я с одки ловлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ух ты! Так это почти рядом с моей деревней - 35 км на восток.

Как там с берега?

Похоже там берега очень крутые - я в ютубе видел - сидят с высокого берега на фидер ловят. Хотя может это и не это место.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы и с пологого скидывали лодки, но вот насчет ловить хз.

Хотя все решаемо встать там где с берега ловить можно, ну с лодок судака погонять можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Звонил Серёга. Передаёт всем привет. Говорили об организации выезда нашего форума на встречу - Фестиваль номер 3. Он сказал, что сом идёт на нерест и 10 июня, если собираться, получится рыбалка на сомят. Пришли к выводу, что лучше собраться в начале августа - будет и сом, и щука, и судак! Так что господа - товарищи - времени на сборы остаётся достаточно. Да здравствует Фестиваль номер 3!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эх, Эх, Эх...

Август значит - ну ничего, но чую опять пролечу.

Жаль, что забросили идею собраться на небольшой речке половить на спиннинг. Я бы с удовольствием.

Буду думать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ух ты! Так это почти рядом с моей деревней - 35 км на восток.

Как там с берега?

Так, так, так... Места хорошие, правда рыбинспектор, по слухам, еще та зараза... Я за. Когда едем? Насчет начала августа понял, точнее можно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мухин еще тот фрукт!

По поводу даты - пусть хотя бы июнь наступит, а там более менее ясно будет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормальный мужик Мухин, ни разу не было проблем. Кто нарушает да. Нашего одного за недомерка судочка дрючил и правильно. У нас посмотрел улов и все, спросил про сети -не видели где стоят может. Так что не надо самим нарываться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом году он по поводу водоохранной зоны и авто кошмарил.

Ни знаков, ни предупреждений нет. Даже за простой заезд на 3 минуты, что бы посмотреть место штрафовал. Выписывал штрафы направо и налево.

Так что не все так гладко!

Саш, вместо того, что бы рыбу мерить - занялись бы делом реальным.

По снимали бы сети и багрильщиков забрали бы. Вот это действительно было бы"Спасибо"!

А когда в садок к тебе лезут, что бы уличить тебя в нечестности...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В этом году он по поводу водоохранной зоны и авто кошмарил.

Ни знаков, ни предупреждений нет. Даже за простой заезд на 3 минуты, что бы посмотреть место штрафовал. Выписывал штрафы направо и налево.

Так что не все так гладко!

Саш, вместо того, что бы рыбу мерить - занялись бы делом реальным.

По снимали бы сети и багрильщиков забрали бы. Вот это действительно было бы"Спасибо"!

А когда в садок к тебе лезут, что бы уличить тебя в нечестности...

За машины на берегу -протокол к сожалению становится распоспроненым действием со стороны инспекторов.

Жалко что на компе жесткий диск накрылся, а то я тебе показал бы и видео и фотки с выездов где Мухин сети снимае, да столько, что и катера под ними практически не видно. Так что про сети, что они их не снимает зря.

То что проверяет размер рыбы, вот это правильно делает, не фига мелочь вышибать. А то мелочь мешками выгребают и оправдание придумали, а крупная не ловится. Так что за недомерков все верно.

Во нашел на РФ выкладывал.20121117132624(2).jpg.88bbeeb489d6d6b627108433ed5830b4.jpg

20121117134701(2).jpg.6cfb079ba77e61b7009ecb98aecba34d.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За машины на берегу -протокол к сожалению становится распоспроненым действием со стороны инспекторов.

Жалко что на компе жесткий диск накрылся, а то я тебе показал бы и видео и фотки с выездов где Мухин сети снимае, да столько, что и катера под ними практически не видно. Так что про сети, что они их не снимает зря.

То что проверяет размер рыбы, вот это правильно делает, не фига мелочь вышибать. А то мелочь мешками выгребают и оправдание придумали, а крупная не ловится. Так что за недомерков все верно.

Саш, обидно то что инспектора наживаются на нас. Ведь каждый инспектор ждет взятки ну те расплатиться на месте, а деньги конечно себе.

Ну не правильно это! Хоть он трижды "герой России"!

Пусть Мухин снимает, хотя с регионалки рязанской писали, что кое-кого пропускает. Я сам не видел и сказать не могу.

То было про всех инспекторов в целом.

Ну а по поводу размера скажу так: каждый надо рассматривать индивидуально.

Не может быть тут стандарта!

Одно дело мешок мелочи, другое дело 30 рыбок. Так же одно дело судак или щука, другое к примеру окунь и плотва.

Я вот не умею крупную ловить вообще. Реально не умею. Максимум в рядовых рыбалках ловлю до 2 кг (1 осыбь) и то редко. Ну и что, я брак что-ли?Лодки нет, а на большом водоеме с берега думаешь что то ловится?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, обидно то что инспектора наживаются на нас. Ведь каждый инспектор ждет взятки ну те расплатиться на месте, а деньги конечно себе.

Ну не правильно это! Хоть он трижды "герой России"!

Пусть Мухин снимает, хотя с регионалки рязанской писали, что кое-кого пропускает. Я сам не видел и сказать не могу.

То было про всех инспекторов в целом.

Ну а по поводу размера скажу так: каждый надо рассматривать индивидуально.

Не может быть тут стандарта!

Одно дело мешок мелочи, другое дело 30 рыбок. Так же одно дело судак или щука, другое к примеру окунь и плотва.

Я вот не умею крупную ловить вообще. Реально не умею. Максимум в рядовых рыбалках ловлю до 2 кг (1 осыбь) и то редко. Ну и что, я брак что-ли?Лодки нет, а на большом водоеме с берега думаешь что то ловится?

Словоблудие, есть правила, открой и почитай там все по размерам прописано и не может рассматриваться судачок в 30 см индивидуально, ЭТО НАРУШЕНИЕ.

Это не к тому что я такой хороший, сами бывает забираем если попадает с глубины и вылазеет пузырь через рот, но если инспектору попадусь -то не буду на него писать что он не прав. Щурят почти всегда можно отпуспить, но сколько выбивается шнуров и все потому что чел ловить кроме них ни чего не умеет. Нахрена лезть в траву в мелко приманками? Ответ простой набить шнурков.

Не платти денег ему на корман. Мне тоже не правится этот закон, но вылить все на исперторов тоже не правильно, не они засрали все берега, а рыбаки. Как не прискорбно но мы сами заставляем принимать такими законами.

Были на рыбалка, карасиком ловили, берега засраны, немного убрали вокруг машин. После разговорились с местными, они жаловались на мусур на берегах и что готовы платить 100-150 р за то чтобы убирали берег, но после себя оставили коробки и пакеты от прикормок и червей с апарышем на берегу. Одно слово уроды. Вот отсюда и такие законы.

Да прог Мухина, он конечно не святой, но на Рф выложил чел видео, якобы Мухин к нему цепляется, но выяснелось\, что до этого он несколько протоколов на него выписал за нарушение, так тот и решил под камеру Мухина потролить, но получилось не очень, так как сам не отрицал что до этого несколько раз без камеры просто хамил ему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, обидно то что инспектора наживаются на нас. Ведь каждый инспектор ждет взятки ну те расплатиться на месте, а деньги конечно себе.

Ну не правильно это! Хоть он трижды "герой России"!

Пусть Мухин снимает, хотя с регионалки рязанской писали, что кое-кого пропускает. Я сам не видел и сказать не могу.

То было про всех инспекторов в целом.

Ну а по поводу размера скажу так: каждый надо рассматривать индивидуально.

Не может быть тут стандарта!

Одно дело мешок мелочи, другое дело 30 рыбок. Так же одно дело судак или щука, другое к примеру окунь и плотва.

Я вот не умею крупную ловить вообще. Реально не умею. Максимум в рядовых рыбалках ловлю до 2 кг (1 осыбь) и то редко. Ну и что, я брак что-ли?Лодки нет, а на большом водоеме с берега думаешь что то ловится?[/quote]

Не все виды попадают по размер. А разговор о них.

Щука, судак, лещ, сом, жерех имеют размеры разрешонные к вылову. Плотва, окунь -нет.

30 рыбок? Если это судачата или щурята, то одназначно надо протокол. Плотва, окунь наздоровье и ни один инспектор протокол писать не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Словоблудие, есть правила, открой и почитай там все по размерам прописано и не может рассматриваться судачок в 30 см индивидуально, ЭТО НАРУШЕНИЕ.

Это не к тому что я такой хороший, сами бывает забираем если попадает с глубины и вылазеет пузырь через рот, но если инспектору попадусь -то не буду на него писать что он не прав. Щурят почти всегда можно отпуспить, но сколько выбивается шнуров и все потому что чел ловить кроме них ни чего не умеет. Нахрена лезть в траву в мелко приманками? Ответ простой набить шнурков.

Не платти денег ему на корман. Мне тоже не правится этот закон, но вылить все на исперторов тоже не правильно, не они засрали все берега, а рыбаки. Как не прискорбно но мы сами заставляем принимать такими законами.

Были на рыбалка, карасиком ловили, берега засраны, немного убрали вокруг машин. После разговорились с местными, они жаловались на мусур на берегах и что готовы платить 100-150 р за то чтобы убирали берег, но после себя оставили коробки и пакеты от прикормок и червей с апарышем на берегу. Одно слово уроды. Вот отсюда и такие законы.

Да прог Мухина, он конечно не святой, но на Рф выложил чел видео, якобы Мухин к нему цепляется, но выяснелось\, что до этого он несколько протоколов на него выписал за нарушение, так тот и решил под камеру Мухина потролить, но получилось не очень, так как сам не отрицал что до этого несколько раз без камеры просто хамил ему.

Я пишу про индивидуальное рассмотрение ситуации, а не правил. Правила есть, но нельзя пользоваться ими тупо. Мы не люди что ли...

Можно войти в ситуацию всегда.

Думаешь хуже будет, если взять 10 шнурков не 35 см как в правилах, а 30? Много ли вреда это нанесет?

Лучше крупняк отпускать - производителей ценят гораздо больше.

И что лучше взять 30 шт по 2 кг?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подлещик тоже имеет размер вылова, но однако обычно за него не штрафуют, а могут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я пишу про индивидуальное рассмотрение ситуации, а не правил. Правила есть, но нельзя пользоваться ими тупо. Мы не люди что ли...

Можно войти в ситуацию всегда.

Думаешь хуже будет, если взять 10 шнурков не 35 см как в правилах, а 30? Много ли вреда это нанесет?

Лучше крупняк отпускать - производителей ценят гораздо больше.

И что лучше взять 30 шт по 2 кг?

Мелочь ловят те, кто не особо утруждает себя изучение поведения рыбы. Крупную рыбу труднее поймать чем мелочевку. Хоть и считается что у рыбы нет мозгов а только рефлексы, но мелочь всегда голодная и кидается на все что движется и еще иногда и играется с приманкой, вот и косят их десятками, крупняк он более спокойный и расчетливый и ловится намного труднее чем детский сад.

Мы щуку вообще от 800-1000 берем ни как не меньше, да и то русловую. Ну не правится нам вкус тровянки .(пусть хоть и под 2 кг весом она.)Да и ловить детский сад не интересно.

Можно много говорить, но закон есть закон и этим все сказано. Да за подлеца немерного тоже последнее время стали нагинать, потихоньку пока.

Пока нет нормы вылова, разговоры, что лучше взять 30 по 2кг или 30 недомерков. Ответ один, смотри в правила рыболовства. По мне и десятка по 1.5кг хватит...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока нет нормы вылова, разговоры, что лучше взять 30 по 2кг или 30 недомерков. Ответ один, смотри в правила рыболовства. По мне и десятка по 1.5кг хватит...

А мне и того меньше...

А вот про норму вылова ты правильно говоришь...Вот это действительно надо включить в закон.

Тогда бы и сравнения и вопросы отпали и была бы большая ясность.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А мне и того меньше...

А вот про норму вылова ты правильно говоришь...Вот это действительно надо включить в закон.

Тогда бы и сравнения и вопросы отпали и была бы большая ясность.

а какие сейчас вопросы по недомеркам? Их нет, ловишь меньше разрешонного правилами - нарушитель.

Ссылка на сообщение
  • Создать...