Перейти к публикации

Мотыль или опарыш?

Опубликовано:
А фотку мона, а то я таких и не видел.
К просьбе Игорястика присоединяюсь, тоже не видал таких.
Сильно подозреваю, что и не увидите.

На 4,2 нет...на 5,8 есть...устроит?(не мой, сразу говорю)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На 4,2 нет...на 5,8 есть...устроит?(не мой, сразу говорю)

Не плох :D

 

Обновлено в 19:49

 

Недавно леща на 4' date='5 кг вытянул на опарыша.[/quote']

Так просто сказано :) а как,где,когда, :question: Такие очень редкие :confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такие редкие на Днепре, сегодня в 3 утра выехал, в 5.24 словил на закидушку, сам не ожидал!:eek: А фотика у меня нет:confused:, мобильный сломался:(, а цифровика у меня нет. Прикормка вареная картошка,кукурузная крупа, панировачный сухарь и масло нерафинированое, ранбше на эту прикормку только не более 2 кг, а сейчас!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На 4,2 нет...на 5,8 есть...устроит?(не мой, сразу говорю)

КРАСАВЕЦ!!! :molodec: тот кто его поймал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На 4,2 нет...на 5,8 есть...устроит?(не мой, сразу говорю)

Вот это кабан! Респект рыбаку за такой трофей:respekt::molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лопата.

Этож сколько пива под него надо:eek:

Володь! Литров 20 я думаю хватит!:molodec::pivo::respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь! Литров 20 я думаю хватит!:molodec::pivo::respekt:

На плавники и голову:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лопата.

Этож сколько пива под него надо:eek:

Руками не объять, словами не описать. :D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на своей Матыре маx 1,2 вытаскивал.Но с виду не намного меньше этого 6-ти кг.( Я понимаю ,что свой всегда крокодилом кажется).Пива ушло порядком 6 л.Вялил.

 

Обновлено в 21:07

 

Забыл о теме.Поймал на опарыша.Как и всех под 1 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пробовал и то и другое. В разное время года лучше получается ловить на разные наживки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для ловли подлещиков, плотвы - кто что предпочитает - мотыль или опарыш?

А что насчет будерброда - мотыль+опарыш???:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что насчет будерброда - мотыль+опарыш???:question:

Самый вкусный бутерброд. Можно ещё с пенопластовым шариком в центре крючка .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Самый вкусный бутерброд. Можно ещё с пенопластовым шариком в центре крючка .

О я так тоже попробую))).Что то я увлёкся ловлей белой рыбы.)))Раньше думал что это не моё - а теперь понравилось)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В прошлую субботу ездил на Дон направленно на плотву, так на чистого опарика вообще отказывалась брать, хотя ещё за две недели до этого даже на пшеницу ловилась. Пришлось цеплять исскуственного мотыля и опарыша к нему, так хоть пару десятков вымучил. Рядом рыбачок ловил на мотыля, у него клёв пулемётный был. Так, что раз на раз не приходится и всему своё время.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В прошлую субботу ездил на Дон направленно на плотву, так на чистого опарика вообще отказывалась брать, хотя ещё за две недели до этого даже на пшеницу ловилась. Пришлось цеплять исскуственного мотыля и опарыша к нему, так хоть пару десятков вымучил. Рядом рыбачок ловил на мотыля, у него клёв пулемётный был. Так, что раз на раз не приходится и всему своё время.

Ну да .Ещё от водоёма зависит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В прошлую субботу ездил на Дон направленно на плотву, так на чистого опарика вообще отказывалась брать, хотя ещё за две недели до этого даже на пшеницу ловилась. Пришлось цеплять исскуственного мотыля и опарыша к нему, так хоть пару десятков вымучил. Рядом рыбачок ловил на мотыля, у него клёв пулемётный был. Так, что раз на раз не приходится и всему своё время.

Я всё чаще и чаще замечаю - мотыль с началом холодов становится абсолютным лидером . А опарышом только крючок закрывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да .Ещё от водоёма зависит
Ещё как зависит. У нас на Весёловском водохранилище этой зимой плотву со льда на кукурузу ловили.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ещё как зависит. У нас на Весёловском водохранилище этой зимой плотву со льда на кукурузу ловили.

ИНтересно.Этой зимой хочу первый раз попробывать порыбачить зимой. Ну очень хочеться))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я всё чаще и чаще замечаю - мотыль с началом холодов становится абсолютным лидером . А опарышом только крючок закрывать.

Олег, так зимой вообще или на мотыля или на "безмотылку". Хотя видел по каналу "Охотник и Рыболов" как зимой тётенька таскала из-подо льда на СВЕЖИЙ ОГУРЕЦ :eek::eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, так зимой вообще или на мотыля или на "безмотылку". Хотя видел по каналу "Охотник и Рыболов" как зимой тётенька таскала из-подо льда на СВЕЖИЙ ОГУРЕЦ :eek::eek:

Это по приколу, программа снята толи 8 марта, толи 1 апреля. Тоже смотрел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это по приколу, программа снята толи 8 марта, толи 1 апреля. Тоже смотрел.

Типа щука на фотоаппарат или на морковку)))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Типа щука на фотоаппарат или на морковку)))

Да нет, на нормальную зимнюю удочку в лунке, все как полагается, только на крючок, вместо мотыля цепляется кусочек свежего огурца. :neutral:

Ссылка на сообщение
  • Создать...