Перейти к публикации

Твичинг

Опубликовано:
Мне дают в магазине открыть и проверить воблер. Я всегда проверяю крючки и шарики.

Если нормальный я беру, а если брак то магазин отправляет назад на завод.(У меня честные магазины) :D

Илья, риджи без спина не проверишь, там магниты сильные стоят и срабатывает система от резкого заброса.

Мне тоже дают а что толку, я могу поменять и через неделю, так они размагничиваются где то через 3-4 месяца. Старые ни фига не размагничиваются .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, риджи без спина не проверишь, там магниты сильные стоят и срабатывает система от резкого заброса.

Мне тоже дают а что толку, я могу поменять и через неделю, так они размагничиваются где то через 3-4 месяца. Старые ни фига не размагничиваются .

У меня у самого есть риджи. Покупал год-два назад. Их я не проверял, а вот в прошлом году покупал Понтун, их проверял, все работает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я уже привык к заглублению 0.5 и дополнительно ставлю легкий поводок. Олег, ты не правильно выражаешься.

Поверхностные это попперы и волкеры, ну еще и кроллеры. А то что ты называешь поверхностные это воблеры с малым заглублением. Учись правильно говорить.

Я к тому же не ловлю глубинную щуку, я привык к травянке. До 3-4 кг можно поймать.

Понял. Спасибо.

Сань, спасибо! У меня у друга - это один из уловистых воблерков. А в озерке, что за деревней, вода визуально смотрится как мутноватая, поэтому подойдёт! В раскраске под окушка тоже куплю, тем более что в этом озере окунь жрёт своего брата за милую душу! Ну и щучка конечно помогает!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вроде да. По крайней мере называются одинаково.

По моему Mag Drive или Mag Force. Проверить можно только те, которые с полупрозрачным корпусом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вроде да. По крайней мере называются одинаково.

По моему Mag Drive или Mag Force. Проверить можно только те, которые с полупрозрачным корпусом.

Зитбейсики используют вольфрамовый сердечник, и скорее всего перенесли производство в китай.

Я в том году купил клонов орбита 80касадака, попробую и тони моголон свой касадака сделала, если будут работать то цена больше чем в половину дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Orbit 80SP - рабочий горизонт метр - полтора, а Касадаковский клон Maskot XS80F - полметра - до метра.

Игра у них разная, но ловят оба очень хорошо, у обоих система дальнего заброса, оригинал летит дальше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Твичинг на глубине

Очень доступная статья и мне очень близкая по духу! ТВИЧИНГ!

Всё о твичинге, включая видео.

rybalca.com/spinningovaya-lovlya/tviching.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне понравилась статья про недорогие воблеры - Рыбачьте с нами №8 от 2011г, "Антикризисные воблеры", стр. 47-50, автор - Константин Кудинов. Там краткие интересные рекомендации по проводке и т. п. Про Pontoon21 Cheerful 40 MR тоже есть. Советую почитать.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорош! Вот он красавец!

vobler-club.ru/index.php?page=obzor&id=1

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорош! Вот он красавец!

vobler-club.ru/index.php?page=obzor&id=1

Олег привет! В статье говорится, что хорошие воблеры должны стоить 500-700р.

Вот с этим мнением не соглашусь, очень много воблеров от Aiko и Kosadaka стоят 180-240р, а ловят очень даже достойно!

А именитые бренды изредка стали попадаться с дефектами, (часто пишут на http://voblery.com.ua)

Фирма Pontoon 21 тоже очень нравится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег привет! В статье говорится, что хорошие воблеры должны стоить 500-700р.

Вот с этим мнением не соглашусь, очень много воблеров от Aiko и Kosadaka стоят 180-240р, а ловят очень даже достойно!

А именитые бренды изредка стали попадаться с дефектами, (часто пишут на http://voblery.com.ua)

Фирма Pontoon 21 тоже очень нравится!

Мне попали риджи 56, размагнителась система дальнего заброса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег привет! В статье говорится, что хорошие воблеры должны стоить 500-700р.

Вот с этим мнением не соглашусь, очень много воблеров от Aiko и Kosadaka стоят 180-240р, а ловят очень даже достойно!

А именитые бренды изредка стали попадаться с дефектами, (часто пишут на http://voblery.com.ua)

Фирма Pontoon 21 тоже очень нравится!

Туманыч, привет! Я дорогие пока покупать не буду, начну до 250 руб. А по поводу Aiko - это недорогая марка - это наши российские ребята, такие как Сабанеев и Волжанка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот мои недорогие любимчики:

Strike Pro JL-34, Strike Pro EG-124A, Damiki Striker 90SP, Rebel Teeny POP,

Silver Stream Impuls, FAF Ixtys Minnow F, Kosadaka Maskot XS80F, Kosadaka RS-jerk XS80F

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вот мои недорогие любимчики:

Strike Pro JL-34, Strike Pro EG-124A, Damiki Striker 90SP, Rebel Teeny POP,

Silver Stream Impuls, FAF Ixtys Minnow F, Kosadaka Maskot XS80F, Kosadaka RS-jerk XS80F

Я со своими вроде определился - в теме " воблеры"

Вот потихоньку стал задумываться о замене своего лайта 2-10 Альфа Малахит на что-то другое - пока это только намерение. Интересуют только твичинговые спины. Думал о Black Hole Bass Mania 602 ML (3.5 - 12), но не нравится отсутствие кольца для тройника воблера - очень неудобно на рыбалке. Хотя можно за любое кольцо зацепить и все дела. Стал копать дальше и пока остановился на Norstream Areal AR 66L Jaeger - 1.98. 3-10. Но похоже у него тоже этого кольца нет.

http://www.ulovistaya.ru/991.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот потихоньку стал задумываться о замене своего лайта 2-10 Альфа Малахит на что-то другое - пока это только намерение. Интересуют только твичинговые спины. Думал о Black Hole Bass Mania 602 ML (3.5 - 12), но не нравится отсутствие кольца для тройника воблера - очень неудобно на рыбалке. Хотя можно за любое кольцо зацепить и все дела. Стал копать дальше и пока остановился на Norstream Areal AR 66L Jaeger - 1.98. 3-10. Но похоже у него тоже этого кольца нет.

http://www.ulovistaya.ru/991.html

Сейчас у многих нет этих скобок, я не парюсь цепляю за лапку первого от катушки .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот потихоньку стал задумываться о замене своего лайта 2-10 Альфа Малахит на что-то другое - пока это только намерение. Интересуют только твичинговые спины. Думал о Black Hole Bass Mania 602 ML (3.5 - 12), но не нравится отсутствие кольца для тройника воблера - очень неудобно на рыбалке. Хотя можно за любое кольцо зацепить и все дела. Стал копать дальше и пока остановился на Norstream Areal AR 66L Jaeger - 1.98. 3-10. Но похоже у него тоже этого кольца нет.

http://www.ulovistaya.ru/991.html

Привет Олег!

Для твоих воблерков мелких пойдет почти любой спин.

Если бы ты пользовался от 60мм и выше, то тут уже чисто твичинговый надо.

Но в принципе бася вполне подойдет.

Ареал тебе не пойдет - он для ареа-фишинга (ловля форельки в микропрудах)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Олег!

Для твоих воблерков мелких пойдет почти любой спин.

Если бы ты пользовался от 60мм и выше, то тут уже чисто твичинговый надо.

Но в принципе бася вполне подойдет.

Ареал тебе не пойдет - он для ареа-фишинга (ловля форельки в микропрудах)

Странно - почему Ареал не подойдёт - про него написано:

AR 66L Jaeger. Точность и жесткость – основные особенности этой модели. Удилище рассчитано для рывковой проводки объемных воблеров, попперов, а так же для силового вываживания.

Привет Олег!

Ареал тебе не пойдет - он для ареа-фишинга (ловля форельки в микропрудах)

Вот ещё:

Месяц наслаждения с AREAL AR-66L Jaeger

http://fion.ru/obzor/200/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Странно - почему Ареал не подойдёт - про него написано:

AR 66L Jaeger. Точность и жесткость – основные особенности этой модели. Удилище рассчитано для рывковой проводки объемных воблеров, попперов, а так же для силового вываживания.

Олег, ты понимаешь что такое АреаФишинг?

Палка должна быть в ареа универсальной, а заброс делается на 5 метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты понимаешь что такое АреаФишинг?

Палка должна быть в ареа универсальной, а заброс делается на 5 метров.

Так объясни ему, что это такое и что ловят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я же написал

Ареал тебе не пойдет - он для ареа-фишинга (ловля форельки в микропрудах)

Те палки именно универсальна, но не спец твичинговая.

Не хватает у нее звонкости на рывке да и жесткости тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не об этом, а о значение словосочетания *ареа-фишинга*. Ловля форели в предварительно зарыбленном водоеме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На самом деле Ареафишинг подразумевает под собой просто ловлю в "стесненных условиях", но не для заброса на берегу а для проводки приманки. Ну те это прудики или к примеру есть морской "Ареафишинг" - ловля в мелководных заливах скорпены или дорадо.

А ловля прудовой форели с короткой проводкой лишь одна из самых популярных вариаций.

А палочка должна быть универсалом тк к примеру микроколебалки не получится раскачать с первых сантиметров мягкой палкой, на которуюс ними должно ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот ещё:

Месяц наслаждения с AREAL AR-66L Jaeger

http://fion.ru/obzor/200/

Вообще некоторый обобщенный образ японского удилища

Area-типажа — это параболик или полупараболик, тонкий в комле, но при этом невероятно упругий, способный не сломаться и удержать достаточно крупную рыбу, будучи загнутым буквально «в колесо». Такие модели есть у Graphiteleader, Major Craft, Forest, Ivyline, Smith и других известных японских брендов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты понимаешь что такое АреаФишинг?

Палка должна быть в ареа универсальной, а заброс делается на 5 метров.

Илья, я тебя не понимаю. С чего ты взял, что это палка для форели? Написано - жёсткая - тест 3-10.

То что жёсткая - это хорошо: и для твичинга самый раз. Фаст - тоже хорошо - заброс кончиком достаточно далеко и точно - и почему на 5 метров? Я своей бросаю на 15 метров легко 3-х граммовые воблеры. То, что она может выдержать крупную рыбу - ну это тоже хорошо - пусть это будет и форель, и щука, и жерех, и окунь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, я тебя не понимаю. С чего ты взял, что это палка для форели? Написано - жёсткая - тест 3-10.

То что жёсткая - это хорошо: и для твичинга самый раз. Фаст - тоже хорошо - заброс кончиком достаточно далеко и точно - и почему на 5 метров? Я своей бросаю на 15 метров легко 3-х граммовые воблеры. То, что она может выдержать крупную рыбу - ну это тоже хорошо - пусть это будет и форель, и щука, и жерех, и окунь.

вот описание

Area-типажа — это параболик или полупараболик, тонкий в комле, но при этом невероятно упругий, способный не сломаться и удержать достаточно крупную рыбу, будучи загнутым буквально «в колесо». Такие модели есть у Graphiteleader, Major Craft, Forest, Ivyline, Smith и других известных японских брендов.

Не верь фиону.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
вот описание

Area-типажа — это параболик или полупараболик, тонкий в комле, но при этом невероятно упругий, способный не сломаться и удержать достаточно крупную рыбу, будучи загнутым буквально «в колесо». Такие модели есть у Graphiteleader, Major Craft, Forest, Ivyline, Smith и других известных японских брендов.

Не верь фиону.

"Строй спиннингов видоизменяется от средне-быстрого до быстрого в зависимости от модели" Я так и не понял - какой у этой модели строй? И что такое Аrеа - типаж? И при чём здесь Area - типаж (ловля на закрытых водоёмах)?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сори, не заметил, а точнее не очень внимательно посиотрел название спина прочитал Аrea ? а там Areal

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, я тебя не понимаю. С чего ты взял, что это палка для форели? Написано - жёсткая - тест 3-10.

То что жёсткая - это хорошо: и для твичинга самый раз. Фаст - тоже хорошо - заброс кончиком достаточно далеко и точно - и почему на 5 метров? Я своей бросаю на 15 метров легко 3-х граммовые воблеры. То, что она может выдержать крупную рыбу - ну это тоже хорошо - пусть это будет и форель, и щука, и жерех, и окунь.

Олег, читай посты до конца.

Про форель я написал что это самый распространенный трофей в АреаФишинг.

АреаЛ норстримовский имеет быстрый строй, но он не совсем жесткий, а тебе кол нужен, что бы анимировать нормально.

Я понимаю что тебе понравился обзор Димы Нью Рэндж с Фиона. Но ты сам подумай, может ли УНИВЕРСАЛЬНАЯ палка быть твичненговой?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, читай посты до конца.

Про форель я написал что это самый распространенный трофей в АреаФишинг.

АреаЛ норстримовский имеет быстрый строй, но он не совсем жесткий, а тебе кол нужен, что бы анимировать нормально.

Я понимаю что тебе понравился обзор Димы Нью Рэндж с Фиона. Но ты сам подумай, может ли УНИВЕРСАЛЬНАЯ палка быть твичненговой?

А почему нет - под универсальностью он имел в виду рыбалку на воблеры, а также на вертушки и колебалки. И даже на джиг головки .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, когда палочка универсальная, то ты с ней не сделаешь жесткий твич тк к примеру для вертушек нужен спин по мягче, никак не колообразный."Чирики", Чабики, Иончики и другую мелкоту до 40 мм продернет любой спинниг. А вот если ты возьмешь 60 мм и выше, ва еще не минноу да с заглублением до 1.5 м то он провалится. Я в скором времени возьму копию Ареала (Aiko Dixi) для суперлегких Весов.

Бассманию что не хочешь:o-o: ?Она явно твичевая палочка, уже проверенная, какой смысл брать что то другое? :unsure:

Или ты ручку разнесенную хочешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, когда палочка универсальная, то ты с ней не сделаешь жесткий твич тк к примеру для вертушек нужен спин по мягче, никак не колообразный."Чирики", Чабики, Иончики и другую мелкоту до 40 мм продернет любой спинниг. А вот если ты возьмешь 60 мм и выше, ва еще не минноу да с заглублением до 1.5 м то он провалится. Я в скором времени возьму копию Ареала (Aiko Dixi) для суперлегких Весов.

Бассманию что не хочешь:o-o: ?Она явно твичевая палочка, уже проверенная, какой смысл брать что то другое? :unsure:

Или ты ручку разнесенную хочешь?

У меня на Альфе разнесённая ручка. Да и жёсткий твичинг мне не нужен. Самым рабочим по моему малому опыту - нежёсткий твичинг. Я как раз на него и взял жереха.

Ссылка на сообщение
  • Создать...