Перейти к публикации

Выезды с "Медведем"

Опубликовано:

Ну, тогда на месте все будет, кстати про "Кочевника" забыли, он ждет моего звонка!:thumbsup:

Хоть пытай!:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зира то при чём. Первый раз в жизни слышу о зире в шашлыке! :eek: Плов-да, там без зиры никак. Кстать, поосторожней с зирой-её наши умнейшие правители к наркоте причислили. :eek:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С какими продуктами зира сочетается наиболее удачно?

В первую очередь это баранина – будь то шашлык из нежной вырезки, ребрышки или уже упомянутыйлюля-кебаб, зира (часто в паре с кориандром) дает мясу отчетливый “восточный” аромат, который усиливается в разы, если оно готовится на открытом огне. Не менее хороша зира с овощами, особенно такими, которые запекались или долго, неторопливо томились на медленном огне. Поэкспериментировать с мясистой морской рыбой – если не готовить из нее что-то сложносочиненное, а просто приправить и запечь – тоже стоит. Но если на дворе жара (о которой сейчас остается только мечтать) и нужно что-то легкое и освежающее – забывать зиру не стоит, с ней у вас получится оригинальная салатная заправка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, что это за ЗИРА?

Олег, свининину в первый день, потом можно из сома - думаю получится вкусней раз в сто! Я две бутылки брать буду!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это похоже одним из лучших отчётов получится! У меня уже сейчас еле еле руки по клаве бегают!

Олег! По пол! По литру - это мы можем перегнуть!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Этой приправой почти не пользовался. Зира напоминает тмин, только запах ореховый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не - Сань - видимо не клевало!

Согласен - тмин - вещь специфическая - думаю белое вино - универсальная заправка!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты чем мариновать будешь? Да я и к чему - как я мясо довезу? Как привезу надо уже шашлык готовить, а не мариновать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не тмин, семена похожи, но не более того.

В результате схожести семян зиры и тмина (они очень похожи на вид, но имеют совсем разный вкус), в европейской кулинарной литературе и словарях нередка путаница.Запах сильный, горьковатый, чуть ореховый. Усиливается при растирании или обжаривании семян. Зира широко используется в кулинарии, в особенности в восточной. При этом используются как целые или растолченые семена зиры, так и порошок из них.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бывает - башка потом так болит - что - понял - надо цитрамончику не забыть пачек так двадцать купить! У нас в аптеке по 2 рубля продают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Закусывать нормально надо:thumbsup: и пить качественную водку:).

Конечно мясо повезешь в машине, в фольгу завернешь и нормально будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если перегнуть - пойдёт назад!

А при чём здесь фольга. Я мясо порежу и в кастрюлю положу, на работе в холодильник положу, но не в морозилку. Не - я шашлык классно делаю. Сделаю с вином - думаю лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В фольгу заворачивают крупный кусок мяса. Если повезешь маринованный, тогда все будет нормально. Мясо лучше замаринуется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот я его и замариную в белом вине!

Серёг, Кочевнику надо позвонить - а то снег скоро сойдёт, а человек он занятой - ему надо спланировать. И вообще он похоже на сома подсел капитально. Это не я - я начинающий рыбак - поймаю сома и протрезвею сразу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Секрет фирмы! Мясо брать не надо, ваше магазинное де...мо, даром не надоть! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормальное мясо! А эти на рынке - одно жульё! Буду брать только в Ашане, по нормальным ценам в их разделочном цеху!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Домашнее лучше всего - но, в Ашане дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разница в 20р. я думаю не существенная для таких меропреятий! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно не существенна, не в деньгах счастье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, точно не помню - завтра заеду посмотрю. А так по памяти - думаю 350 руб кг, может дешевле - не помню. Последний раз летом покупал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг, может я чего напутал - завтра скажу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ко мне по дороге загляните, я вам пару банок из заготовленного пенсионного фонда выделю :D сто пудов ни чё болеть не будет ! Для хороших пацанов ни чё не жалко :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч спасибо! Только как рыбов-то ловить? :thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёж да в перерывах между опорожнением гранёных :) Серёж у тебя " меркурий " ? нужен отзыв об этом движке

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня сузука-4 двух тактная, а мерки хорошие моты.:thumbsup:

Только хотел Михалыча к тебе направить!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш плюсы и минусы эксплуатации и ценовой безпредел :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мерк 5 делается на заводах Тохацу и это один и тот же мотор, только колпаки разные.

Тебе какая мощность нужна?

Ссылка на сообщение
  • Создать...