Перейти к публикации

Выбираем спиннинг-2

Опубликовано:

можно я думаю и самому прийти к чему то - но тогда наверно проб и ошибок будет поболее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не мой метод. я больше с опытными стараюсь советоваться и учится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне тоже. Поэтому лучше в магазе потрясти и купить нужную палку. Можно и в путёвом магазе консультацию получить - но это не всё так просто. Такой магаз как " Рыбачьте с нами " на Сухаревке один из немногих - в остальных продавцы могут только парить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, сопля, это когда после встряхивания по бланку идут сильные колебания и долгое прихожедние бланка в исходное положение. А вершинка мягкая бывает, а не сопливая. Короче я понял, что ты ничего не понял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чудно однако! :confused: По тряске спин определяешь, а вот плетню вязать не научился. :eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики, без обид, наивные вы все же.

Палка может на потрях быть и вроде жесткой, а строй не быть быстрым.

Просто толстые стенки у спина и тест большой .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

это Олегу адресовано я так понял? про плетню не говорил ничего

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:DОлег, мне очень смешно, что ты так думаешь. Любой продавец заинтересован в продаже снасти, и если у тебя друг не в этом магазине работает продавцом или не директор магазина - ничего особо путного от них не жди.

Я знаю исключения - у меня есть карта постоянного покупателя в 2 магазина и там меня знают в лицо, по этому советуют как себе, но все равно я мозг включаю, что мне дают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг - пока руки не доходят. Пока все мысли о зимней! Научиться завязывать несложно - надо просто сесть и повязать! Время ещё есть!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики, без обид, наивные вы все же.

Палка может на потрях быть и вроде жесткой, а строй не быть быстрым.

Просто толстые стенки у спина и тест большой .

Ура! подмога подоспела! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики, без обид, наивные вы все же.

Палка может на потрях быть и вроде жесткой, а строй не быть быстрым.

Просто толстые стенки у спина и тест большой .

Толстые стенки - значит весить она будет больше правильно? и дубовая будет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:DОлег, мне очень смешно, что ты так думаешь. Любой продавец заинтересован в продаже снасти, и если у тебя друг не в этом магазине работает продавцом или не директор магазина - ничего особо путного от них не жди.

Я знаю исключения - у меня есть карта постоянного покупателя в 2 магазина и там меня знают в лицо, по этому советуют как себе, но все равно я мозг включаю, что мне дают.

На Сухаревке серьёзные люди работают. И там есть консультанты профи. Если не был там - обязательно посети - хороший магаз. Я там наверно воблеры брать буду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег. ну не объясняй ты того, что не знаешь. Ты не одного спина думаю не держал с быстрым строем.

Не сопливят они. Говорить о строе можно в палках у которых цена начинается от 5000 р.

Мили смотреть китай заводской. Как мне кажется ты купил просто жесткую палку с толстыми стенками, не более того, рад бы ошибится, но думаю чудес не бывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я отом, что по спину тебе далеко до профи, учись лучше у других.39.gif.c53269b6509c3a54765297b484d52efd.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики, без обид, наивные вы все же.

Палка может на потрях быть и вроде жесткой, а строй не быть быстрым.

Просто толстые стенки у спина и тест большой .

Сань, когда на сома поедем, возьми несколько своих спинов и Басманию в том числе. Я возьму свой новый Альфа Малахит.

У кого учиться?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я был почти во всех крупных точках. Ну Сухаревке был конечно, покупал там вибру а-элит.Я знаю кто там работает. Согласен - люди серьезные, но они продавцы. На забывай.!;)Пусть они даже эксперты, но они заинтересованны.

Я же говорю - лучше всего иметь знакомого в магазине - и скидочка будит и не впарят что попало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У опытных людей! сядь по лету Сане на хвост:thumbsup:, думаю не откажет! :confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это и называется в дешевых палках быстрый строй, толстые стенки дадут прибавку в весе да 2м ну гр 40 вот и все.

Часм Олег все объяснит все и всем писать одно и тоже устал, если интересно могу в личку написать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег. ну не объясняй ты того, что не знаешь. Ты не одного спина думаю не держал с быстрым строем.

Не сопливят они. Говорить о строе можно в палках у которых цена начинается от 5000 р.

Мили смотреть китай заводской. Как мне кажется ты купил просто жесткую палку с толстыми стенками, не более того, рад бы ошибится, но думаю чудес не бывает.

Сань, у нас всегда спор плавно переходит в дорогие ценовые сегменты - поэтому трудно разобраться. Вот возьми свои спины и потрясём. Я уже говорил, что тряс и по 10 000 руб и по 12 000 и по 6000 - для меня мягкая и сопливая вершинка где-то одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это и называется в дешевых палках быстрый строй, толстые стенки дадут прибавку в весе да 2м ну гр 40 вот и все.

Часм Олег все объяснит все и всем писать одно и тоже устал, если интересно могу в личку написать.

вобще интересно, но мне сейчас вобще помоему смысла нет брать дорогой. да и определить толщину я вряд ли смогу в магазе

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

После поездки с ним на бюджетные вещи смотреть не захочется!

Да эту толщину никто определить не сможет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как ты можешь судить о спине если ты в этом ЧАЙНИК!

Да! Ему родимому.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я говорю не о конкретном спине, а о своём недавнем опыте выбора спина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, даже если брать те что кто то советует, то ошибки все равно будут. Их не будет если только кто то даст покидать спин, и в режиме ловли можно понять, да и то только половя, а не просто кинуть два раза. На потрях можно только понять и то если очень хорошо знаешь какие строя как гнутся и трясутся, ну можно конечно понять как быстро заканчиваются паразитические колебания кончика - его релаксация. Работу спина можно понять только половив им, чувствительность только на воде, глухой бланк или звонкий только на воде, с какого веса работает только на воде. Есть спины которые работают в очень маленьком диапазоне. Много чего можно понять только на воде. В магазине так общие впечатления.

Лайт можно и 3.5 найти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин! Ты им еще пользоваться не умеешь, что ты можешь про него сказать. Я своим "TEAM SABANEEV MF-270 5-19г". Год кидаю и до сих пор не пойму для чего он больше подходит! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Звонкий бланк будет наверное по прочности слабоват?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, извини но не поверю, что можно разобраться в спинах только треся их в магазине.

Я могу понять какой строй в спине в магазине, но не смогу сказать будет он звонкий или глухой.

10 последних лет ловлю на спиннинг. А ты купил один лайт, еще не ловил им а уже выводы делаешь.

А ты мне его дай на реке и я тебе быстро скажу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да это я к слову. В смысле, за копейки вещь не возьмешь!

Так этого только и жду!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг - это споры из разряда замрочек. То не так, другое не так, ты походи, поездий, полови, побегай - я привык к другому подходу. Спрашиваю совета у тех, кому доверяю. Если ошибся - больше не спрашиваю. Чайник я или не чайник, но лайт пришлось выбирать самому - вот встретимся и оцените его.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вещ брать есть смысл когда сам начнешь понимать снасть и чувствовать как приманкиработают, как забрасывает, вываживание и т. д. и т. п. :confused: короче у меня скорее крыша поедет чем я выберу спин:confused::D:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотря как добивалась эта звонкость. Есть два пути.

Очень хороший графит, мало смол и значит дорого. другой способ, хлыст пересушивают и он вроде звонкий, но очень хрупкий, такая беда была в Норстриме.

А вообще это правило чем выше модульность бланка, тем он требует деликатного отношения. В плане того что он боится разных ударов по бланку, его нельзя во время перехода в лодке опирать на борт, если лодка не ПВХ. У меня есть Вилодж 1.5-10.5ур вес его 90 гр рост 186 см, так щука на трешку спокойно вывожу на нем.

Ссылка на сообщение
  • Создать...