Перейти к публикации

Ледобур модель ЛР 130 Д г.Иваново

Опубликовано:

От безвыходности купил ф130 мм:

И при первом же бурении разочаровался:

1. При бурении резво вгрызается в лед, но при достижения глубины порядка 25 см. Встает как вкопанный (хрен чем провернешь). В результате приходиться "выеживаться" над каждой лункой по несколько минут. Прикладывать силу боязно есть шанс сломать в месте стыка двух частей.

2. От вышесказанного разшатываеться место соединение двух частей (подтягивание помогает на какое то время).

Сие чудо "тестировалось" с Тонаром ф130 мм.. При бурении Ивановским лед почему то кусочками. Отдельные кусочки достигают размеров чуть меньше половины спичного коробка. Тонарский же дает "сружку" куда мельче.

Вопрос к бывалым. Может ли быть подделка или реально такую туфту штампуют. В документе на ледобур, сказано гарантия пол года, может стоит сдать обратно. Да и вот еще такой момент. При покупке в комплекте не было ножей. Ножи приобретались отдельно:

Может ли причина быть в них??? Если сравнить с первой картинкой там вообще другии ("прямые" без ступеньки)

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ножи к любому буру должны быть в комплекте.Крепления лучше чем у "Барнаула" (Тонара) нет (на мой взгляд).Если есть возможность ,поменяйте бур на "Барнаул".Форма ножей-дело вкуса.А почему 130 мм-от безвыходности ?.Самый универсальный размер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй поставить другие ножи, например со ступенькой или полукруглые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У покойного тестя лет 40 назад был точно такой же. Да и я когда-то с такого же начинал. Даже цвет был таким же. Может где-то остались складские запасы и их пустили в продажу, вместо того, что бы сразу отправить на металлолом. Это лишний раз показывает всю бессовестность торгашей.

А ножи поставил правильно, не наоборот. Ошибиться очень легко, такие случаи бывают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у меня ножи с зубчиками оч доволен но лед более 30 см не приходилось бурить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Модель на Питерский похожа. Скорей всего прикрутили плохо. Тонаровские ножи хорошие. Там сложного нет ничего - у меня Барнаульский, до этого был Питерский - один шуруп слега развинтился и капец буру - приходилось слегка в бок наклонять. Бур всегда продаётся с ножами. Совет - сдайте его обратно.

Поискал этот бур - точно - конструкция питерскаая и продаётся без ножей

tovaryplus.ru/price/show/56682339/10/

Вот такой же только 150. Питерский бур проверен временем - скорей всего у вас какая то проблема с ножами - либо прикрутили неправильно, либо один из шурупов завинтили косо.

prichal-nn.ru/shop/group_576/group_624/item_27975/

А вот здесь нашёл Ивановский ледобур с ножами в комплекте.

rybolov-profi.ru/katalog-prod/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%80%D1%8B%2C-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%80%D1%8B/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%80%D1%8B-%28%D0%B3-2E%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%29/%D0%9B%D0%95%D0%94%D0%9E%D0%91%D0%A3%D0%A0-%D0%A0%D0%AB%D0%91%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%92%D0%9D%D0%AB%D0%99-%C2%AB%D0%98%D0%92%D0%90%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%99%C2%BB-%D0%9B%D0%A0-130-1363/details.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вот здесь нашёл Ивановский ледобур с ножами в комплекте.

rybolov-profi.ru/katalog-prod/Ледобуры,-мотобуры/Ледобуры-(г-2EИваново)/ЛЕДОБУР-РЫБОЛОВНЫЙ-«ИВАНОВСКИЙ»-ЛР-130-1363/details.html

Здравствуй Олег. Ты даешь ссылку на пиратский сайт. Дело в том, что Сургутский Рыболов-Профи это не просто большой магазин /трехэтажное здание длиной целый квартал/ по ул Профсоюзной, это целая корпорация включающая в себя многое чего, вплоть до рыболовно-охотничьих и баз отдыха самых разных ценовых категорий- НО интернет-магазина в её составе НЕТ. Торгуют только по принципу деньги на бочку.....Кстати в заглавии сайта изображена старинная каменная крепость- в реальности в Сургуте ничего подобного нет. Думаю, что какие-то жулики мухлюют под видом реально существующей фирмы с целью быстро срубить бабло и сделать ноги. Таких сайтов к сожалению много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все поменял на Барнаульский с доплатой 50 руб. В выходные буду пробывать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно. Поздравляю. Барнаульскому в этом ценовом сегменте сейчас нет равных. Только следи за ножами. Перед каждой рыбалкой проверяй винты. У них с этим проблема. Один гад да выкручивается!!! И купи сразу дополнительные ножи с винтами. С винтами не ошибись - нужны М6. А то я как то с собой винт не взял, решил запомнить на глаз. И лоханулся - купил М5 - они тоньше.

По последнему льду у нас под 70 см. Три лунки пробуришь и язык на бок!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:thumbsup: во всем нузна сноровка закалка тренировка :)

К нам приезжай Олег, потренируешся, когда лед из 3 -4 слоёв да с водичкой, да под ручку бура... Твои 70 детской забавой будут, вот тогда скажеш -прав был михалыч что "шведа " рекомендовал :) имхо уж лутше раз за вещь хорошую бабки отдать, чем геморой с бурением иметь, рыбачить все равно не бросиш пока вперед ногами не отнесут не фиг на себя деньги зажимать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, ты прав на сто - теперь я понимаю, почему ты купил шведа!!!

Олег, лучше по совету Михалыча купить новый бур!!! Или шведа или наш титан!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не унас так не намерзает только на Ладоге а там у друга другой бур беру)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не заморачивайся ты о покупке шведского ледобура. Ивановское дерьмо поменял на Тонара-пользуйся им. Не факт, что швед лучше Тонара. Очень многое зависит от плотности,твердости и структуры льда. Попробуй разные модели, и когда сравнишь в работе- покупай что хочешь-но это будет уже твой выбор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все понимание приходит в сравнении! можно и с ножами поэксперементировать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я для своего Барнаула купил дополнительно к штатным ещё и для мокрого льда, но так ими и не пользовался - лень было снимать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для мокрого льда- это такие полукруглые что ли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в прошлом году такие купил, но испытать как-то не пришлось. Так и лежат в упаковке. В эту зиму появились ножи с зубчиками. И никто толком не знает- для чего они. Ты не работал с такими. На упаковке ничего не написано- может контрафакт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я прочитал о них один отзыв - с зубчиками вроде как для мокрого льда, но сухой они ни фига не берут. Я этот отзыв на Фионе читал - хотел найти, но потерял и сходу найти не могу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики. Сегодня в магазине увидел странные ножи. Режущая кромка прямая с зубчиками. Упакованы не в блистер, а просто в полиэтиленовый пакет. На этикетке написано-Ножи для ледобура 130 мм- и все, ни завода-изготовителя, ни адреса торговой фирмы-ничего. Крепежных винтов нет. Продавцы ничего толком сказать не могут. Кто знает-что это за зверь. А то похоже на контрафакт.

Спасибо Олег. Попробую найти- на Fion у меня есть регистрация. Если что- клич кликну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, нашёл. Это не Фион, пост10:

smrfishing.ru/distribution/viewtopic.php?f=21&t=81

Сейчас много такого добра продают - кажется по 80 руб. Лучше брать родные Тонар.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас они 120, но я такого же мнения. Посмотрел, но даже на пробу брать не стал. Посмотрел твою ссылку и всю страницу. Полукруглыми ножами самарские мужики очень довольны. Для наших краев это правда не очень актуально- мокрый лед бывает только перед самым распалением, а обычно сухой и твердый- прекрасно режется ступеньчатыми ножами. Толщина правда бывает такой, что длины ледобура не хватает, приходится вставлять удлинители. Полукруглые пусть будут в резерве- на случай ранней весны. А насчет зубастых ножей надо полазить по уральским и сибирским сайтам- может что найду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Несколько лет назад взял ножи.100 руб.Остальные были в тот момент 60-70.На ценнике "Ленинградские"Винтов не было.Завернуты в промасленную бумажку.Минимум на миллиметр толще всех других.2 года без правки.Один нож раскрутился и утонулНашел в том же магазинчике по той же цене.Еще 2 года горя не знал.И больше я таких найти не могу.Ножи прямые-обыкновенные.На бур 130 мм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потому и спрашиваю. В России часто бывает когда фирменный товар оказывается полным дерьмом, и наоборот явный конрафакт бывает первоклассным изделием. Ведь контрафакт-это продукция прошедшая мимо лап налоговой инспекции.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор У "питерцов " упаковка всю жизнь была промасляная бумага , ёщё где то в загашниках есть такая ,не плохие ножи раньше делал Грязинский культиваторный завод

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто то мне говорил ,что любая продукция изготовленная на Питерских верфях(не только ножи) славилась качеством.А вот какие сейчас там дела.Может и верфи продали.

Ссылка на сообщение
  • Создать...