Перейти к публикации

Что надо брать на зимнюю рыбалку?

Опубликовано:

Хочу съездить зимой на Истру.Подскажите, что надо брать с собой на рыбалку?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, думал что-то случилось с Олегом, потом чувствую, что -то не то!!!

Оказывается у нас теперь несколько Фишерманов!!!

Если с другом рыбаком поедешь, то вообще ничего не надо брать - он позаботится обо всём!!! Единственно теплей одевайтесь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо:)

А если без друга?

Блин, думал что-то случилось с Олегом, потом чувствую, что -то не то!!!

Оказывается у нас теперь несколько Фишерманов!!!

Если с другом рыбаком поедешь, то вообще ничего не надо брать - он позаботится обо всём!!! Единственно теплей одевайтесь!!!

А если без друга?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну пойду я конечно не один,но пойду с человеком который не разбирается в рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда зайдите перед рыбалкой в магазин рыболов - скажите сколько у вас денег и что вы хотите пойти на рыбалку - вам как минимум должны продать удочку с кивком, леской и мормышкой. Бур попросите на водоёме или сядите на старую лунку. В деревне это выглядит естественно и нормально, а в вашем случае даже и представить не могу - как можно пойти на рыбалку без человека, который может научить и проконтролировать вашу безопасность на льду. Ведь не в гости к тётке идёте!!! Я на рыбалку с отцом ездил. Потом с друзьями ходил, но они хот ь в рыбалке соображали - где ловить и на что ловить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег да приглядят за пацанами ,я обычно поглядываю за новобранцами ,тем более мелкими .Нормальные у нас мужики на рыбалку ходят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не надо начинать зимнюю рыбалку без знающего человека. Если всё же рискнёте, то в первую очередь поштудируйте правила безопасности на льду и советы на тему-как одеваться. Снасти можете не покупать, сначала посмотрите как ловят люди, поспрашивайте прям на месте-думаю, что никто не откажет в совете начинающим рыбачкам. А на основе полученных советов и увиденных вариантов сооринтируетесь, что купить для начального минимума.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, такой могут Х... навешать, что потом плеваться будет, для начала пускай удочку возьмет недорогую, леску min - 0,1мм, (я ловлю на 0,08 - 0,5 кг окунька свободно выденрживает) мормышки, начиная от светлой и кончая темной, по одной или паре штук, бур обязательно надо купить, не всякий даст еще, да и как то неудобно постоянно просить, а если далеко от базара ушел, по старым лункам нечего бегать - там Рыбы нет:D, если сильный мороз, то они быстро схватываются. Ну и самое главное, потеплее одеться, это зависит от погоды и какая одежда, термос горячего чаю и пару -тройку бутеров с салом, а вот еще - ящик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Брат в таком возрасти и ходил, как выяснялось вместо школы (ни давно вспоминали). Говорит у друга удочки, мотыля вечером покупали и наследующие утро на озеро. Нравилось говорит, сейчас правда не рыбачит, работа, семья. Летом удается вытащить, но редко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На льду рыбаки и покажут и расскажут - но главное не это - главное безопасность.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На льду рыбаки и покажут и расскажут - но главное не это - главное безопасность.

Не знаю, у нас дикий народ, может попадётся один дедушка из сотни, который расскажет чего-нибудь, а остальные на х.. пошлют, причём реально матом дети не дети фиолетово.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну - это как обратиться. Лучше конечно обращаться днём с 12-до 14 , когда не особо клюёт!!! А то может получится так - у него одна за одной, а тут вы с серьёзными вопросами !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну - это как обратиться. Лучше конечно обращаться днём с 12-до 14 , когда не особо клюёт!!! А то может получится так - у него одна за одной, а тут вы с серьёзными вопросами !!!

Справедливо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну в эту пору у рыбаков обычно ланч ;) еще подумают ,что на их дозу покушаются :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда садись рядом с этим диким народом и смотри учись - как и на что ловят, но бур купи обязательно, раз дадут, два дадут, а потом так нападдают:D, скажут: Достал - мужик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да , бур в перспективе нужен. Вспоминаю всё время мальчишку из нашей деревни - скромный такой малый. Он приходил с пешнёй. Мы не то чтобы давали ему бур, а сами бурили ему лунки. Силён мальчишка - я после часа в палатку залез, а он нет - сидел на лунках и таскал окуней. Хороший парнишка, всегда скромно подойдёт -здрасте - разложит удочку и потихоньку ловит. Спрашиваю - на что ловишь - а он - на тесто. Ну я ему мотыля горсточку. Хороший парень - настоящий рыбак.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чтобы так не сказали, надо подходить к дедушкам - они уже много поймали рыбки на своём веку - им интересно и поговорить и передать свой опыт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Детям водку не продают!!! А с собой горячий чай с травками -не помешает!!!

На рыбалку всегда надо ходить весёлым!!!

hapok.ru/viewtopic.php?f=38&t=275

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бур, ящик, термос,багорик. Как вариант-все складывается на волокуши (сани)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем здравствуйте, у нас мороз под 40, неделю назад собирался в это воскресенье сезон открыть, а сейчас на улицу выходить не охота. Пойду в следующие.

Ссылка на сообщение
  • Создать...