Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только -2

Опубликовано:

сам работаю на уаз 390995 и скажу,что ему надо хрошую резину и блокировки а так да на высоте потому что не жалко)))и ремонт кузова дешевле когда юбки об калии и пни замнешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Люди на Варьке на Бесов нос лазили ,прошла сама, не где ни разу не таскали.

и потом за рулем разные люди , да и по резине тоже разная как обычно стоит даже на подготовленых машинах. Много факторов играет на проходимость, первые две пройдут на МТэшной резине по топкому месту а третья уже будет идти еле еле , четвертая вообще сядет.

Вес тоже имеет значение. С другом на Вазузу ползали я впереди он с сзади , у него резина позлее и клиренс поболе , так туда дошли а обратно он меня сдергивал назад .Моя просто стояла и шлифовала всеми четырьмя колесами одновременно,его МТшная резина порубила все напрочь и моя Купер СТ мылилась на раз.

По поводу проходимости УАЗки - ты прав его не жалко , а в штате он не намного проходимее .Сидели в одном болоте с разницей в день , правда разница в весе дало себя знать когда вытаскивали , моего Паджерика Беларусь не взял пришлось искать помощнее В итоге вытаскивал Т-150 , назад ходом выскачил сам . Пока искали Беларусь и Т-150 машина провалилась по пороги. УАЗку вытащил Беларусь .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , без блокировок он прав ,Элька объедет его даже в штате.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прокладка между рулем и сиденьем о многом говорит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У каждой машины есть предел возможностей. Если рыбалка проходит в очень трудно проходимых местах, лучше трактора или чего-нибудь на гусеницах не придумать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда у в детстве у бабушки жил все ездили разом на неделю на дт-75 с прицепом лучше рыбалки я не видел)))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не понимаю о чем вообще разговор. Каждая техника для своих условий. Можете на танке у себя в огороде пахать или через Северный полюс на роликовых коньках - у каждого свои тараканы в голове.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А по асфальту ехать??или трал каждый раз нанимать тогда проще катер на возд подушке)))

если бы жил в деревне даже и не думал бы!

тратор-деньги в карман)))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А по асфальту ехать??или трал каждый раз нанимать тогда проще катер на возд подушке)))

если бы жил в деревне даже и не думал бы!

тратор-деньги в карман)))

Трактор для деревни - первое дело. Но у нас река рядом, так что трактор для рыбалки не нужен. Нужен только для пахоты или брёвна из леса таскать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это у тебя рядом. Вспомни в том году ссылку давал как мужики на последний лед ехали , так еле двумя ГТЭсками вытащили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у меня тож рядом но гонять одного костыля не интересно вот и мотаюсь по р-ну

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, они похоже перепили!!! Могли бы и на тракторе, но они все трактора уже переломали!!! А гусеницы растащили на якоря для лодок!!! Раньше в церкви в Бекетовской была МТС, после того как последний трактор угробили, их из церкви и попросили!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики ехали на последний лед и вроде на Зиле 157 , ночью влетели и сели по самые не болуй, так их ГТэсками вытаскивали, я еще фотки с РФ на Воже выкладывал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я помню эти фотки. Гена ещё приписку давал, что в тот день они ничего не поймали!!! Я тоже не могу понять, зачем надо было ехать на Зиле или Урале, когда можно было нормально доехать на ГТэске. Да и снегоходы там под водой частые гости!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это для того, чтобы по озеру на них гонять!!! Лучше бы сели на бураны, прицепили телеги и ехали как нормальные люди, а не месили грязь по пусту!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Каждому свое, я вообще не понимаю науха рисковать жизнью по последнему льду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Снегоходы - ладно. Некоторые на машинах умудряются заехать и не выехать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да и по первому не стоит. У нас здесь каждый сезон машины купают. Слава богу без жертв.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Немецкие производители активно работают над машинами с автопилотом. Обещают этот проект реализовать к 2020 году. Первыми машинами с автопилотом будут грузовики. Автопилот должен полностью лишь проблему нарушений на дорогах!!! Представляю, как будут чувствовать себя русские в машине с автопилотом - наверно забухают!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не для нашего менталитета сломать перепрошить чтоб быстрее ехала итд

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

История с запретом праворульных автомобилей в России выходит на новый этап. На этот раз сообщается, что «неправильные» машины запретят примерно в июне текущего года. Тогда должен будет вступить в силу новый техрегламент, который подпишут после выборов президента России.

news.mail.ru/economics/8240295/?frommail=1полный текст можно прочитать по этой ссылке

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

История с запретом праворульных автомобилей в России выходит на новый этап. На этот раз сообщается, что «неправильные» машины запретят примерно в июне текущего года. Тогда должен будет вступить в силу новый техрегламент, который подпишут после выборов президента России.

news.mail.ru/economics/8240295/?frommail=1полный текст можно прочитать по этой ссылке

Ну сейчас уже желающих купить правый руль почти не осталось. Жалко, что своего друга ты уже не продашь. Государство это бесжалостная машина !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

История с запретом праворульных автомобилей в России выходит на новый этап. На этот раз сообщается, что «неправильные» машины запретят примерно в июне текущего года. Тогда должен будет вступить в силу новый техрегламент, который подпишут после выборов президента России.

news.mail.ru/economics/8240295/?frommail=1полный текст можно прочитать по этой ссылке

Думаю, что в новом тех. Регламенте помимо правого руля есть ещё много "подводных" камней. Но, в реальности, люди с ними столкнутся только на будущий год. А в этом году очень многие "говнеца" покушают от нового порядка прохождения тех. Осмотра. Я с этим на неделе уже столкнулся. "Восторгов"-полные штаны. А по сути- очередной "боярский оброк" с автовладельцев.

Вчера послал на президентский сайт электронное письмо с изложением своего мнения о новом порядке прохождения техосмотра. Теперь жду- на каком языке меня на х... Пошлют: на административно-бюрократическом или на "истинно русском".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как делали за деньги, так и буду делать. По сути ни чего не изменилось, имею в виду прохождение самого ТО. А так то что предлагают бред полнейший. Цена даже меньше стала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жалко япошек - их качество высочайшее и цены очень даже хорошие по сравнению с левым рулём. Ну ладно - всё хорошее рано или поздно заканчивается. Будем ездить на леворуком говне!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я например на нормальной машине езжу, гавном ну не как не назовешь.

гавно так же и праворукое бывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я например на нормальной машине езжу, гавном ну не как не назовешь.

гавно так же и праворукое бывает.

Леворукое, праворукое - давайте не будем... Леворульные модели собирают по всему миру и сборка там хуже, про Россию даже не говорю. Российская сборка всегда борется с надежностью конкретной модели. Японская сборка для внутреннего рынка - лучшая во всем мире: по цене, качеству и опциям. Никто меня в этом не переспорит. После того, как эту машину решают продать - она может пройти через аукцион, а может пройти просто через перекупщика (а дальше распил, конструктор и т. п.)... Я взял свою в Уссурийске на авторынке, но продавец ее брал с аукциона в Осаке - аукционный лист есть. У меня претензий к авто нет - я езжу на ней 5 лет, в Японии она ездила с 2001 года. Машине нужен своевременный грамотный уход и аккуратный заботливый владелец - тогда ЛЮБАЯ машина будет конфетка, правоворульная она или леворульная. Я, как и Олег, с ужасом думаю о том моменте, когда придется пересесть на ладу...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мой Паджерик собирается в Японии. А кто то убеждает, что праворукие хуже?

Но, однако у нас в стране левосторонние движение и они реально слепят на трассе ночью.

Просто Олегу не надо обсирать леворукие машины, большинство праворукие покупают из за того что они дешевле, а остальное уже придумывается, что и ездить на них привыкаешь. На обгон выходишь нормально, я например всегда с опаской перестраиваюсь в право, ну не хрена не видно какое то мгновение и это в попутном направлении. А идя на обгон на праворукой не видно встречку и не кто меня не переубедит, что это безопасно. Так что запрещают и правильно делают, и так стали помойкой для всего мира. Надо еще запретить ввоз старше 10 лет. По своевременном у и грамотному обслуживанию, по Олегу видно в каком грамотном сервисе обслуживается, тоже попал, еще чуток и супорта менять пришлось бы. Я как только гарантия кончилась, все обслуживать буду сам, а диагностику буду в Рольфе делать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я например на нормальной машине езжу, гавном ну не как не назовешь.

гавно так же и праворукое бывает.

Я не про твою машину говорю, а про то, что хорошие леворукие дороже значительно. А на твою машину у меня денег нет - а за те, что с продажи праворукой можно получить - как раз на какое-нибудь леворукое говно и хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты выразился так, что тебя можно понять, что праворукие хорошие машины а все леворукие гавно. Ты так и написал. Так вроде их продать нельзя будет, а эксплуатировать вроде можно.

Хотя я за этим не слежу, даже детям своим не дал покупать.

Ссылка на сообщение
  • Создать...