Перейти к публикации

Портативная газовая плита

Опубликовано:

Да, мощность хорошая - у Руниса 2,0 кВт. Вот нашёл Ковею с переходником , но мощность у неё хуже, чем у Гефеста

activera.ru/shop/UID_258.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, мощность хорошая - у Руниса 2,0 кВт. Вот нашёл Ковею с переходником , но мощность у неё хуже, чем у Гефеста

activera.ru/shop/UID_258.html

Да, 1,6-1,7 кВ-самая распространённая горелка у портативных плит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо какую-нибудь фигню придумать от ветра - чтобы не задувало. Пока в голову ничего не приходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что тут думать-две боковины от любой картонной коробки подходящего размера-вот и весь экран.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже летом пользуюсь плитой в кейсе с маленьким баллоном. Вполне хватает. А для зимы обогреватель с баллоном на 5 литров, в палатке самое то. Поэтому Олег, считаю плита с переходником пригодится и летом и зимой, только баллон на 5 л. докупить к зиме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В идеале да. Зимой в палатке достаточно тепло - обходимся горячим чаем. А так замечаю, что многие зимой стали использовать плитки - обидно, что некоторые товарищи эти баллоны на льду так и оставляют потом - лень с собой забрать и выкинуть дома в мусор.

В деревне плитку не используем. У нас на берегу уже дрова заготовлены на случай чай горячий попить или сало подогреть на ветке , а потом его с водочкой ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Оставляют одноразовые баллоны, а 5л. накладно выбрасывать, на сегодняшний день многие на 5-ки переходят, при частой эксплуатации гораздо выгоднее портативных, цена заправки 100 р. Один зимний баллон 60р. 220 гр. 10*60=600р. 2.2 л. Цена 5л. баллона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

5 литровые выгодны. Я посмотрю, как у меня с этим делом пойдёт. Если расход будет большим , то придётся покупать 5 литров. А пока планирую одним баллончиком попользоваться пару тройку вылазок . Так для утреннего кофе и яичницы. Ну в доширак плеснуть кипяточку!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже начинал путь к цивилизации с портативных баллонов, а так как на рыбалку сейчас пешком мало кто ходит постепенно перешёл на 5л. и пользуюсь уже несколько лет. Летом хватает на несколько рыбалок. Даже картошку жарим на ужин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

5-ти литрового баллона хватит на 33 часа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только нужно ещё к этому - баллон купить за 650 руб, редуктор - 250 руб и шланг 1метр - 50 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я уже писал, что метрового шланга будет мало(учился на своих ошибках, только мне подсказать некому было).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну полтора метра будут стоить - 75 руб!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Маленькие баллоны удобны, когда выезжаешь на 2-3 дня, на больший срок лучше 5-10 литровый баллон. Когда еду далеко для меня принципиален вес, машину и так сильно перегружаю, поэтому в этом году рассматриваю вариант с маленькими баллонами. ОБРАТНО ИХ ВЕЗТИ НЕ НАДО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас ребята каким-то образом заправляют даже маленькие баллоны по 20р. за баллон. Завтра буду на работе узнаю конкретно как.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень просто, есть переходник под такие баллоны.

Вот такой

adapter_2.jpg.113b48c8477639358cc41b81a1018dc3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень просто, есть переходник под такие баллоны.

Вот такой

[ATTACH=full]3023[/ATTACH]

Андрюх, привет!!! Я так понимаю с помощью этого переходника можно заправлять газом маленькие баллончики из 5-литрового баллона ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так точно:D, такие переходники должны быть на газовых заправках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Должны, только вот их-то похоже и часто не бывает. Видимо не интересно им , точнее не выгодно, заправлять такие маленькие объёмы. А для 5 литровых баллонов с винтом у них всегда есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дык, купи с вентилем, раз лучше.

620892397_5-.jpg.43518eab31c4e64046c4d26c277c3f91.jpg

Наконец то картинки стали грузится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно так и сделаю. Закачаю 4 литра в 5-ти литровый баллон и буду скачивать в маленькие. Если это конечно возможно и безопасно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не понял, чего куда перекачивать собрался и каким путем, это не зажигалка. Даже и не думай, если жить хочешь. Заправил пятилитровый, и чё тебе его перекачивать, машина увезет и места немного занимает, надолго хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Через тот переходник, что ты указал, хочу перекачать из такого 5- литрового баллона в одноразовые маленькие, когда они пустыми станут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Навряд ли получится, может давления в 5-ти литровом баллоне не хватить для перекачки в маленький. Не замудряйся, пользуйся 5. Да и чревато может последствиями - газовые зажигалки взрываются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, спасибо - не буду. А пока ситуация с газовыми плитами понятна - всё зависит от время провождения на природе. Для одной ночёвки - хватит и одноразового балона. А на Волге и 5- ти может не хватить. Нужно и то и другое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

5-ти литрового баллона постоянного пользования хватает примерно на 2 недели, так это Первое, Второе и Чайник согреть, пользования каждый день. А ты же не будешь же щи варить, так яйца, колбаску пожарить, чайник согреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно ещё картошку с тушёнкой. А уху точно на костре варить надо!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Месяц назад купил газовую плиту МАГНУМ. Плита может работать как от маленького баллона, так и от большого 5 литрового баллона. При подключении 5литрового баллона выяснилось, что плита с редуктором типа *лягушка* работать не хочет, не хватает давления газа. Пришлось покупать пропановый профессиональный редуктор , с ним плита стала работать более менее нормально. Кто с этим столкнулся, как решали проблему?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друг не решил, просто купил еще одну которая работает только от баллонов больших.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Таких плит у меня две, одна двухкомфорочная, вторая трех. Покупая универсальную плиту хотел убить сразу двух зайцев, и на рыбалку и для дачи. Меня редуктор как то не напрягает, жена побаивается, хотя я его настроил. Ее пугает размер редуктора, хотя купил самый маленький.

Ссылка на сообщение
  • Создать...