Перейти к публикации

Палатка на рыбалке - отопление, освещение

Опубликовано:
Я домик не таскаю, он у меня на пруду стоит. А на лето я его там же у знакомых в деревне оставляю.

Вдвоём не рыбачим в палатке , а один я всегда по две делаю, между лунками сантиметров 30 и свечку ставлю, если ближе сверлить то бывает путает снасти при вываживании.

Домик сфоткать не могу т.к. он на льду стоит в с.Петрокаменское.

Посмотрю в старых фотках вроде был, если найду скину.

А вообще я его на пруд вёз в кузове ГАЗели. Лыжи только чтобы по льду паремещать.

Две - маловато. Мы на двоих в одноместной три делаем. Две на кивок, одну на поплавок. Я так думаю в двухместной место для 5-6 точно должно хватить. Свечи тоже ставим. Лучше гелевые, они не падают, твердо стоят в вазочке и стоят. А в домике прикольно половить - на картинках видел, а в живую нет. Я скопировал с какого-то сайта подобный домик , если хотите посмотрите в теме "прелести зимней рыбалки".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня домик поскромнее будет пожалуй. Такие я видел на оз.Увильды. Там даже электричество подведено и они как дома сига с 25 м. ловят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пользуюсь в основном в морозы и когда далеко ехать время не позволяет.До этого водоёма всего 22 км.Вот завтра собираюсь туда ехать, заодно и домик сфотографирую.

Сегодня товарищ там был в моём домике, поймал 5 шт. от 600 гр до 1.2 кг подлещиков, и полтора десятка мелких грамм по 150.

А я сегодня с утра дрова в домик пилил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В общем жизнь там протекает. А я думал, что сделать - сделали, а как часто пользуетесь - не понятно. В принципе палатка (по своему опыту) спокойно выдерживает сороковник. Я думаю , что такие домики делают на компанию от трех - четырех человек. Делают их настоящие фанаты рыбалки ( как Вы , например), люди увлеченные своим делом. Увидел у других - сделал себе. За такими домиками , наверно , нужен отдельный уход - периодическая прикормка и так далее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот сегодня съездил на рыбалку, заодним домик сфоткал.

Ухода за ним никакого, только дрова в печку пили.Осенью на лёд-весной со льда.

Сегодня правда ничего хорошего не поймали.Завтра опять поедем.

P1143772.thumb.jpg.483074243ca26d501f7d27b813b7cf14.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Е - МОЕ , да там еще и печка !!! А как печка стоит - на полу или все - таки как то так, чтобы под лед не уйти?

Ну под уходом я имел ввиду перманентную прикормку, чтобы рыбка не забывала свою столовую. Думаю раз в три дня - желательно или это фантазии?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кормим рыбу только когда ездим. А печка смотрите сами.

P1143769.thumb.jpg.24eb1bab91b7ff08867d820ecaa4e753.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да классно конечно, но я хочу себе купить палатку зимнюю, но чтобы и летом ей пользоваться можно было..... я думаю отстёгивающееся дно не помешает на земле(траве) Но тогда с Олегом то есть с цветом не пойдёт летом белый быстро превратится в черный)))) Жду ответ =)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть много палаток с отстёгивающимся дном, которые подойдут и для лета и для зимы. Есть палатки светло-зелёного цвета из современных материалов в которых зимой очень светло.

Единственное на что обратите внимание при покупке зимне-летней палатки - материал каркаса МНОГИЕ ПОЛИМЕРЫ НЕМОРОЗОСТОЙКИ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кормим рыбу только когда ездим. А печка смотрите сами.

Не совсем понятно, но если очень присмотреться - видно каркас не стоит прямо на льду или я ошибаюсь? А печка легенькая - типа буржуйки - в принципе такая и нужна - главное чтобы дым не пер во все щели !!!

 

Обновлено в 19:37

 

Да классно конечно, но я хочу себе купить палатку зимнюю, но чтобы и летом ей пользоваться можно было..... я думаю отстёгивающееся дно не помешает на земле(траве) Но тогда с Олегом то есть с цветом не пойдёт летом белый быстро превратится в черный)))) Жду ответ =)

Универсальность - хорошо, но я бы посоветовал все-таки взять на зиму палатку-зонтик (типа СТЭК - они не дорогие - 1600 руб, это не малек, который под 3500) . И выбрать неплохую палатку на лето. Все-таки летом дожди и так далее - есть свои особенности. А то возьмете универсальную палатку , а потом выяснится, что ноги девать некуда, а спать сидя, как йог не очень хочется, особенно после чудодейственной ухи. И от комаров в летних палатках лучше предусмотрено. Так , что мой совет - лучше по раздельности покупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Полностью согласен насчёт двух палаток. У меня две и обе недорогие.

1. Зимняя двухместка "Медведь" 1700 р.

2. Летняя трёхместка "Тунгуска 3" 2300р.

Обе выходят 4т.р.Это как одна импортная двушка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Полностью согласен насчёт двух палаток. У меня две и обе недорогие.

1. Зимняя двухместка "Медведь" 1700 р.

2. Летняя трёхместка "Тунгуска 3" 2300р.

Обе выходят 4т.р.Это как одна импортная двушка.

Это самый лучший и практичный вариант - дальше будет дороже !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Домик на фото стоит на льду полозьями, но под углы подложены поленья, иначе не сдвинуть с места потом.

Вокруг обсыпаем снегом, в этом году его у нас завались.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Домик на фото стоит на льду полозьями, но под углы подложены поленья, иначе не сдвинуть с места потом.

Вокруг обсыпаем снегом, в этом году его у нас завались.

А глубина ( в озере) какая под домиком?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Солидная глубина под солидную рыбу. Ну я так понял эта избушка у Вас для души. Точнее для душевной неторопливой рыбалки. И тепло, и рано или поздно рыбка достойная подойдет, а палатка для посещения других водоемов. Ощущения , в этом домике я думаю незабываемые. Мне остается только фантазировать !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ощущения это точно-незабываемые. Дрова в печке потрескивают. Рыбка где-то плавает...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да ощущения это точно-незабываемые. Дрова в печке потрескивают. Рыбка где-то плавает...

Если будете в скором времени или как нибудь не далеко от этой избушки - пожалуйста, сделайте еще фоток несколько - я что-то загорелся этой идеей - может тоже что-нибудь придумаем. С фотками легче объяснять что делать и как делать !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только не надо забывать что такие сооружения запрещены правилами...еое- где следят за этим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только не надо забывать что такие сооружения запрещены правилами...еое- где следят за этим.

Подскажите, ясли я ставлю на рыбалке зимнюю палатку, и ловлю из нее... Что я нарушаю?

Да классно конечно, но я хочу себе купить палатку зимнюю, но чтобы и летом ей пользоваться можно было..... я думаю отстёгивающееся дно не помешает на земле(траве) Но тогда с Олегом то есть с цветом не пойдёт летом белый быстро превратится в черный)))) Жду ответ =)

Мы купили себе зимнюю палатку, универсальную, используем на рыбалке и как баню, конструктивно без дна

SDC11443.thumb.jpg.87d9bad6c4f57ebca7e3341c18658b6e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подскажите, ясли я ставлю на рыбалке зимнюю палатку , и ловлю из нее ...что я нарушаю ?

Да не волнуйтесь ничего Вы не нарушаете. Здесь речь идет о другом - здесь намного круче , чем палатка, здесь мечта любого рыбака - здесь речь идет об избушке, которая стоит на льду. В избушке печка и пробуренные лунки, поднимитесь выше по теме и посмотрите на фото. Я уверен Вам понравится !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я видел тему, и в свою очередь говорю, что у меня покруче изделие, две сумки в багажнике и "домик" на любом водоеме, ставлю на лед, сижу в комфорте, дрова потрескивают,полный кайф.

527490585_SDC11440640x480.JPG.5427c93ef4bf0bfcd6244e95eff95bab.JPG

1232877658_SDC11445640x480.JPG.d4409c9b99c7a106a3c61cf4f5098f07.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я видел тему, и в свою очередь говорю, что у меня покруче изделие, две сумки в багажнике и "домик" на любом водоеме, ставлю на лед, сижу в комфорте, дрова потрескивают,полный кайф.

Прикольно.!

Главное , лед под домиком не растопить.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я видел тему, и в свою очередь говорю, что у меня покруче изделие, две сумки в багажнике и "домик" на любом водоеме, ставлю на лед, сижу в комфорте, дрова потрескивают,полный кайф.

С палаткой классно, но это когда клев идет, а когда его нет, ни набегаешься и собирать, разбирать тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С палаткой классно, но это когда клев идет, а когда его нет, ни набегаешься и собирать, разбирать тоже.

Я купил в свое время полатку, раза три ставил, потом перестал ставить, пока бегаешь по реке с блесной не до нее становится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я купил в свое время полатку, раза три ставил, потом перестал ставить, пока бегаешь по реке с блесной не до нее становится

Это точно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я купил в свое время полатку, раза три ставил, потом перестал ставить, пока бегаешь по реке с блесной не до нее становится

Когда бегаешь - не замерзаешь, а когда набегаешься, можно вернуться в палатку , отдохнуть и продолжить рыбалку в другом уже темпе - если клевало, то и здесь клюнет обязательно. А разбирается и собирается палатка -зонт за 30 секунд очень не спеша !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я не видел в продаже палатку зонт что она из себя представляет ? И цена ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда бегаешь - не замерзаешь, а когда набегаешься, можно вернуться в палатку , отдохнуть и продолжить рыбалку в другом уже темпе - если клевало, то и здесь клюнет обязательно. А разбирается и собирается палатка -зонт за 30 секунд очень не спеша !!!

У меня палатка из поднебесной, только из футляра вытащить сама раскладывается:D но бывает лень и это сделать:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня палатка из поднебесной, только из футляра вытащить сама раскладывается:D но бывает лень и это сделать:D:D

Это наверно , когда на улице очень жарко и нет ветра!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это наверно , когда на улице очень жарко и нет ветра!!!

Точно! Просто мы в основном на машинах на лед заезжаем, и она не всегда требуется;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...