Перейти к публикации

Недорогой спининг

Опубликовано:
А сколько стоит Шимано катана' date=' и вообще как он:eek:[/quote']

Катаны, которые 2.4 - 2.7 сейчас на распродажах до 2000.

Вообще как бюджетная палка для начала катана это неплохо.

Собственно, если вы такие вопросы задаете, то катаны вам на ближайшую пару сезонов хватит, а дальше сами поймете, что вам нужно.

Но, вообще-то, сейчас на распродажах эксэйджи по цене мало от катан отличаются, а они чуть поинтереснее, есть смысл и на них посмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
2-х коленный' date=' длина 2.40-2.70м. Тест незнаю (не понимаю их), по мощнее, для щуки и сома. Если можно и катушку у нему[/quote']

Тогда бери Салмо Джиг Спин 2560-270. Там тест 10-45, (это по приманкам). Длина 2.7 - самая универсальная. Щуку вытащит точно. А сома нужна тактика чтобы вытащить, иногда пару часов его вываживают, и палка тут ни при чём.

Катуху рекомендую Риоби Экусима 3000

Плетня Повер Про 0,15 лБ

Это набор для начинающего джигита и при этом очень качественный. Вертушки, колебалки - без проблем. Швыряет в космос (как говорил мой знакомый Макс-Ф). Но воблеры можно только равномерно таскать или стоп-н-гоу, твичить скорее всего не получится. Хотя у знатных твичингуев, освоивших технику в совершенстве, твичить получается даже верёвкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самое хорошее для начала, с кем-нибудь съездить и попробовать,потом решить чего покупать!:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у вас раньше был телескопический спиннинг?

У меня был телескоп ATEMI GLADIATOR тест 10-30гр, я с ним лазил много по тайге, да и пешком километров 5 пройти с ним проще по пересеченке. К сожалению при переноске обязателен колпак с верху, иначе кончик можно запросто поломать, что и случилось примерно через год.:respekt: стоил 4 года назад рублей 900, сейчас конечно же дороже.

 

Обновлено в 22:55

 

Катуху рекомендую Риоби Экусима 3000

Плетня Повер Про 0,15 лБ

Согласен, тем более что к Риоби частенько продаются сменные шпули. Насчет плетенки тоже согласен, единственное - либо Повер Про либо Fire Line (можно Crystal). Конечно, плетенка - вещь дорогая, но за год вполне окупится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
К сожалению при переноске обязателен колпак с верху, иначе кончик можно запросто поломать, что и случилось примерно через год.

Здесь сложнее.

Ситуация 1: Надо просто много ходить по заросшей пересеченке, имея несколько предметов, один из которых - спин. В общем, маршрутная ситуёвина.

Если спин в сложенном виде длиннее метра - колпак не спасет, нужен полноценный тубус, который, когда пошла ловля, начинает активно мешаться. А вот если ультракомпакт, сантиметров 40-50 сложенный, то и колпак не нужен, и тубус можно в лагере оставить. Колпак осмысленен только если сантиметров 70-80, да и то колпак должен быть хорошим. Шимановские неопреновые или кордуровые колпаки здесь как тому зайцу стопсигнал становятся.

Ситуация 2: Надо много идти с серьезным рюкзаком (30-50 кг) по той же заросшей пересеченке, имея с собой спин. Походная ситуёвина то есть.

Здесь аксиома, что сложенный спин должен влезать в рюкзак и не торчать. Что сверху торчит или сбоку привязано, выходя за верхний габарит - либо будет сломано невзирая ни на какие тубусы, либо сломает шею несущему, зацепившись за ветку на скользком спуске. О том, что нести предметы в руках тем более нельзя, и так понятно. У меня получается, что при аккуратной укладке рюкзака суперкомпакт может обойтись без тубуса, хорошего колпака достаточно, спин, который в сложенном виде 60-80, нуждается в тубусе, иначе даже с колпаком сломается, а те, что длиной более 80 категорически противопоказаны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Плетня Повер Про 0,15 лБ

Это как 0,15 LB. Может 15LB тогда это слишком,можно и 12 LB или лучше 10LB. Самый раз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю как называется мой спин, но могу сказать что тест 10 - 30 - 3 м. штекерный. Подарили мне его. Смотрел сколько стоит 300 - 500р. Только пришлось его немного от балансировать центр тяжести.

Теперь рука не устает держать и приманку лучше стал чувствовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не знаю как называется мой спин, но могу сказать что тест 10 - 30 - 3 м. штекерный. Подарили мне его. Смотрел сколько стоит 300 - 500р. Только пришлось его немного от балансировать центр тяжести.

Теперь рука не устает держать и приманку лучше стал чувствовать.

Мне штекерный не надо:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне штекерный не надо:evil:

А какой тогда, видов спиннингов не так много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне штекерный не надо:evil:

Телескопический имеет смысл брать если только нет вожможности провозить обычный спин, пита самолета что бы не сдавать в багаж:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне типа 2-х коленный.

Так это и есть штекерный 2ух частиковый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так это и есть штекерный 2ух частиковый.

ДА?:eek: Я не знал...:( мне друзья сказали, что он по-другому называется:mad:, а сам я в спинингах-как свинья в апельсинах!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ДА?:eek: Я не знал...:( мне друзья сказали' date=' что он по-другому называется:mad:, а сам я в спинингах-как свинья в апельсинах!:D[/quote']

Есть одночастиковые , двух , трех ини же по простому одно , двух и трех секционные ( штекерные) и телескопические.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне типа 2-х коленный.

Ну ты хоть определился, что ты хочешь купить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну ты хоть определился, что ты хочешь купить?

Если честно, то нет столько всяких спинингов, ну вот хочу по- больше узнать спинингах Shimano, а так хожу присматриваюсь, у нас город маленький, выбора большого спинингов нет. Придется в столицу (Минск) ехать за спинингом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотри еще Дайву, у них хорошие спиннинги. У меня правда нет, но есть у брата.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это как 0,15 LB. Может 15LB

Ну естественно! Очепятка языка :D

 

Обновлено в 19:12

 

И нифига это не слишком. Пару дорогущих воблеров со дна вместе с корягами поднимешь и будешь счастлив

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть у меня Voyager-T.Легкий,удобный.Возил в тубусе только первый год.Сейчас кидаю без тубуса в чехол в компанию к китайским доночным дубинам.Достаю его и начинаю кидать блесны только когда полное безклевье,т.е. редко.На 0.5 кг окуня спин выдержал.Но спиннингист я никакой и десяток моих "разнофирменных" спинов по цене 100-150 руб мне ближе к сердцу.Они тяжелее,прочнее намного и быстрее приводятся в раб. состояние-меньше колен при той же длине.Длинные.штекерные палки я не хотел бы иметь.Но ,повторюсь, я просто доночник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из всего , что посоветовали поддерживаю фирмы : shimano( как раз свам недавно преобрел, серии катана модель: BX 270ML - прикрасно работает . Ловил на него небольшого окуня в озере-болоте - ловил на вертушки мепс номер 2 ,1 и 3- работает прекрасно , также великолепно работает с воблерами) Я точную цену не помню, покупал его в районе 3000р.

Salmo ( мой старый спин прослужил мне 5 лет , правда вертушки на него надо брать от 3 номера)

И Aqua ( тоже хороший спин)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте уважаемые форумчане! В этом году решил спиннинг купить, до этого на него ни разу не рыбачил, пошел в магазин и купил спиннинг в сборе вместе с катушкой, длинной 210 см, леской 0,25, поводком и блесной за 450 рублей. Для себя решил, если поймаю что нибудь достойное, то куплю нормальный спин, а пока пару раз ездил хоть кидать научился :).669605199_P1010460Kadom2048x2048.thumb.JPG.ccf94b1a74d2e5377c50edc322b5bd15.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

почитаю комментарии

Вот решил купить себе спин но незнаю какой, а то старые уже себя подводят, подскажите какой не дорогой спин можно купить.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дополнительное чтиво не помешает.

http://www.rybak-rybaka.ru/articles/96/11008/

Очень интересный обзор спиннингов! Для себя решил, что как только поймаю 10 щучек (не обязательно за одну рыбалку) , то куплю себе по дороже, уже более менее нормальный спин и катушку. А пока два раза ездил на рыбалку, ни чего не поймал, только три блесны на дне оставил... Но ничего страшного, энтузиазма не убавилась, и я надеюсь, что скоро все равно почувствую адреналин от вываживания какого нибудь хищника. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купил себе на новый год «cottlus» 10-21г пробка за 950.вполне приличный и фирма сама по себе не дорогая. Посмотрите. Первый их спин за250р прослужил 2 мес, но пал жертвой пьяных рыбаков закрывших дверь в машине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну нормальный заводской Китай,Cottus находится в мытищах склад ,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И что такого в китае ???

Я не буду тратить большие деньги на хобби тк на хороший спининг работать неделю !!а мне еще жить надо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И что такого в китае ???

Я не буду тратить большие деньги на хобби тк на хороший спининг работать неделю !!а мне еще жить надо!

А в Китае ничего плохого нет, нравится и по деньгам подходит, покупай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И что такого в китае ???

Я не буду тратить большие деньги на хобби тк на хороший спининг работать неделю !!а мне еще жить надо!

И что такого в китае ???

Я не буду тратить большие деньги на хобби тк на хороший спининг работать неделю !!а мне еще жить надо!

Вас ни кто не заставляет тратить много на хобби.Про заводской Китай плохово ни кто не говорил , каждому свое.Сам на своем удовольствие не экономлю.

Ссылка на сообщение
  • Создать...