Перейти к публикации

Прикормка от известных производителей

Опубликовано:
латынь Vimba Vimba а на нашем не знаю что за рыбки :o

А как выглядят?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может вот такая - в инете нашел

Рыбец, Сырть (Vimba vimba)

Рыбец (Vimba vimba), рыба семейства карповых отряда карпообразных. Близка к лещу. Обитает в бассейнах Северного, Балтийского, Черного, Азовского и Каспийского морей. Проходные и полупроходные формы. В СССР 3 подвида: сырть (длина тела до 50 см, весит до 3 кг) — в бассейне Балтийского моря; черноморский Рыбец (длина тела до 40 см, весит до 0,8 кг) — в бассейнах Черного и Азовского морей; каспийский Рыбец (длина тела до 27 см, весит до 360 г) — в бассейне Каспийского моря. Зимует в реках. Нерест в апреле — июне. Половозрелость в возрасте 3—5 лет. Самцы перед икрометанием приобретают более яркую окраску, на голове и теле появляется "жемчужная сыпь". Плодовитость до 115 тыс. икринок. Икрометание порционное. Питается донными беспозвоночными. Рыбец употребляют в соленом, вяленом и копченом виде. Для поддержания запасов проходного Рыбец создают нерестилища. Икру Рыбец инкубируют на рыбоводных заводах.

[ATTACH]2132[/ATTACH]

1769273126_--Vimba_vimba.jpg.d31eaad8c99b8c661e6dff42f0cc2c89.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбец (Vimba vimba), рыба семейства карповых отряда карпообразных.

[ATTACH]2132[/ATTACH]

Если бы просто увидел без комментария, подумал что вобла:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Андрей :) Вот этих и поймал, фотик не брал как возьму так полный 0 , примета плохая уже у меня :D Большую дома буду фоткать :)

В озере теперь хочу половить на Гуткевича лещ, может завтра вырвусь :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В озере теперь хочу половить на Гуткевича лещ ,может завтра вырвусь :)

Андрюх, напиши как тебе прикормка. Я купил две пачки . Но пока ноль. И с водой , когда будешь разбавлять не перегни, а то она станет как пластилин. Мы три раза забрасывали с перерывом в 15 минут - кормушки, как были набитыми, так и остались набитыми. Пришлось добавлять еще сухой смеси - после этого стало лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, напиши как тебе прикормка. Я купил две пачки . Но пока ноль. И с водой , когда будешь разбавлять не перегни, а то она станет как пластилин. Мы три раза забрасывали с перерывом в 15 минут - кормушки, как были набитыми, так и остались набитыми. Пришлось добавлять еще сухой смеси - после этого стало лучше.

Олег попробуй с местной водой, а не из водопровода перемешать, рыбу может отпугивать и водопроводная вода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег попробуй с местной водой, а не из водопровода перемешать, рыбу может отпугивать и водопроводная вода.

Абсолютно верное замечание...и грунт не забудь добавить, если нет или слабое течение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег попробуй с местной водой, а не из водопровода перемешать, рыбу может отпугивать и водопроводная вода.

Мы размешивали смесь водой из водоема. Насчет грунта - не уверен. По моему ее не обязательно размешивать с грунтом. Там самое главное соблюсти пропорции воды к смеси . Если получится очень липкая, то нужно добавить еще сухой смеси и так до нужной вязкости. Я в Вожеге экспериментировал Сабанеева Универсальный с грунтом - резко сокращается количество поклевок. Но я грунт использовал не для вязкости , а в целях экономии

 

Обновлено в 16:58

 

Вот несколько мнений о прикормке Гуткевиче - я так понял - не все им довольны

salapin.ru/forum/showthread.php?954-%CF%F0%E8%EA%EE%F0%EC%EA%E8-%C3%F3%F2%EA%E5%E2%E8%F7

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Грунт добавляется ,в основном ,для затемнения прикормки в цвет дна (так чтобы она не была светлым пятном на дне) и является хорошим переносчиком запахов от прикормки -на течении.Этот факт-(светлое пятно ),критичен для мелкой рыбы т.к она становится сильно заметной для хищника на его фоне.Крупный рыб -без опаски питается на светлом и это его даже привлекает.

Если изначально прикормка -в цвет дна в месте ловли,то и добавлять грунт не нужно,разве что в целях экономии прикормки(ИМХО)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Грунт добавляется ,в основном ,для затемнения прикормки в цвет дна (так чтобы она не была светлым пятном на дне) и является хорошим переносчиком запахов от прикормки -на течении.Этот факт-(светлое пятно ),критичен для мелкой рыбы т.к она становится сильно заметной для хищника на его фоне.Крупный рыб -без опаски питается на светлом и это его даже привлекает.

Если изначально прикормка -в цвет дна в месте ловли,то и добавлять грунт не нужно,разве что в целях экономии прикормки(ИМХО)

У этой прикормки желтый цвет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У этой прикормки желтый цвет

Т.е. для песчаного и глинистого дна-идеально,а для тёмного дна по ситуации:idea:

 

Обновлено в 19:35

 

Для фидера ,в основном, пользуюсь такой прикормкой .Хороший и стойкий запах и компаненты хорошо подобраны под разных рыб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[ATTACH]2171[/ATTACH]

Т.е. для песчаного и глинистого дна-идеально,а для тёмного дна по ситуации:idea:

 

Обновлено в 19:35

 

Для фидера ,в основном, пользуюсь такой прикормкой .Хороший и стойкий запах и компаненты хорошо подобраны под разных рыб.

Жалко у нас такой нет

 

Обновлено в 16:39

 

Теперь с другом хотим Трапер испытать у себя :) Одна проблема не где нет только в интернет магазинах :confused: Буду заказывать пачек 10 на двоих :)

sekret_leszcz.jpg.68cbc89d6a5d4dfd929a90b602724c51.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Народ, а кто прикормкой Сабанеев пользуется?

Мне интересно где её купить можно...желательно в ВАО.

С ног сбился искать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Народ, а кто прикормкой Сабанеев пользуется?

.

В Твери во всех рыболовных магазинах - самая распространенная (и покупаемая) прикормка (80-100 р. за 1 кг.).

Если не найдешь - сообщи, придумаем как тебе переправить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Народ, а кто прикормкой Сабанеев пользуется?

Мне интересно где её купить можно...желательно в ВАО.

С ног сбился искать.

Мы пользуемся - проверено на 100% после различных экспериментов. Стоит в Апико - Фиш - 74 руб ( Сабанеев Универсальный), Сабанеев Фидер покупали в Истре за 120 руб - это дорого, стоить должна 84 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто ловил на прикормку Lakefish, хорошая прикормка и не дорогая, но я считаю, что рыбу надо ловить без прикормки чтобы она была голодной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто ловил на прикормку Lakefish' date=' хорошая прикормка и не дорогая, но я считаю, что рыбу надо ловить без прикормки чтобы она была голодной.[/quote']

На донку или фидер - это не реально. Опытные рыбаки прикормку использовали всегда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но на кормушку' date=' то да, я имел ввиду поплавочную.[/quote']

На поплавочную, тоже используют. Мы в деревне , когда ловим с лодки, всегда бросаем пшено. Иначе , кроме выпитой водки и нескольких малявок ничего не поймаешь. Или будешь скакать по берегу по камням со своей удочкой и искать окушей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
я считаю' date=' что рыбу надо ловить без прикормки чтобы она была голодной.[/quote']

И лучше зимой...тогда она ещё и холодная будет.:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что можете сказать про прикормку Марсель и Гуткевич? Кто использовал? Как результаты?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что можете сказать про прикормку Марсель и Гуткевич? Кто использовал? Как результаты?

Гуткевич, нормальная бюджетная прикормка, понравился черный фидер, Марсель чую лучше будетhttp://fion.ru/rating/items/328/

Может кто ловил прикормками Carp Zoom серии Fiesta ? Прикормки - Успешный рыболов

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Заскочил в магаз. сегодня в соседнем городке.А там богатый выбор "Овнера" и прикормка "Черная плотва"(кто то на Форуме хвалил ее).Но продавщица-засранка где то болтается,а у меня время в обрез.Пришлось галопом в соседний магазин за мотылем и "зимней плотвой".Черт,не люблю заходить в рыбацкий в спешке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброго времени суток всем!

Скажите, кто-нибудь слышал про прикорм "Замануха"? Хотел купить, но не успел - кончилась. Пока не купил - решил спросить, как оно вообще. Если кто пробовал. (:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Чёрная плотва" вроде хорошо работает по холодной воде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всё как то расплывчато. Я знаю минимум четырёх производителей, у которых в ассортименте есть "Плотва Чёрная", причём как для тёплой, так и для холодной воды.
Доброго времени суток всем!

Скажите, кто-нибудь слышал про прикорм "Замануха"? Хотел купить, но не успел - кончилась. Пока не купил - решил спросить, как оно вообще. Если кто пробовал. :)

Вот.:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже никто из них так и не попробовал Заманухи. А пока не попробуешь - не поймёшь.

Ссылка на сообщение
  • Создать...