Перейти к публикации

Всё для ночной рыбалки

Опубликовано:
Ребят , а как ставить эти светлячки на фидер и донки?

На Китайских колокольчиках прищепках есть специально дырка под светлячки, а так скотчем прозрачным;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Китайских колокольчиках прищепках есть специально дырка под светлячки, а так скотчем прозрачным;)

Буду на скотч. Тимур , спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Буду на скотч. Тимур , спасибо.

Пожалуйста.Сильно много не мотай скотча,пару оборотов хватит, потом отматывать замучаешься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересно, а такой же на газу есть?

Для ночи есть большой выбор газового оборудования. Как газовых горелок, так и газовых ламп. Есть и то и другое в одном флаконе. И светло, и тепло, и еду можно приготовить. Один мой друг использует постоянно, оч доволен. Юзайте поиск. Например:

tramontana.ru/catalog.php?idd=836&mode=view

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Говорят в Ашане по 80 руб продают плащи дождевики с капюшоном .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Говорят в Ашане по 80 руб продают плащи дождевики с капюшоном .

И всё решение вопроса ,за небольшие деньги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Говорят в Ашане по 80 руб продают плащи дождевики с капюшоном .

Вот и чего замудряться насчет пакета.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И всё решение вопроса ,за небольшие деньги.

Заказал, если будут, то завтра привезут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... Ребят , а как ставить эти светлячки на фидер и донки?

Олег, привет. Есть светлячки с пластиковыми "холдерами" и я думаю, что это как раз для того чтобы крепить его на кончик фидера.

Попробовал нрисовать как оно выглядит, получилось корявенько:

star_light.jpg.ac926d4d35725523d0dd33956c09841b.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, еще вариант крепления — пластмассовые стяжки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

на скотч самое то,или на крайняк-изолента

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята, спасибо за светлячок - будем крепить на скотч - Я купил на 8 палок 8 светлячков, а сейчас задумался - наверно мало - надо еще про запас на всякий случай купить несколько - ну еще штуки 4. Я просто не знаю насколько они крепкие что-ли. И при забросе их надо или не надо снимать. Думаю - не надо. Прилепить на скотч - утром оторвать - и все дела. Как считаете?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.. при забросе их надо или не надо снимать. Думаю - не надо. Прилепить на скотч - утром оторвать - и все дела. Как считаете?

Не надо снимать...прикрепи скотчем с противоположной от колец стороны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не надо снимать...прикрепи скотчем с противоположной от колец стороны.

Да, так и сделаю. А какое расстояние от тюльпана, я думаю - у следующего за тюльпаном кольца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лучше в месте, где изгиб при вываживании будет меньше....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как считаете?

С 8 вечера до 8 утра одного светлячка хватает. Работают не тухнут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил фонарик для ночной рыбалки. Сначала поразили цены - что 9, что 19 диодов - цена одна - 204 руб. Продавец-девушка сказала, что свет от 9 диодов более насыщенный , чем от 19. Я честно говоря ничего не понял, но взял 9 , как советовал Медведь. Название Camelion LED 5317-9Mx, 4 режима : 1 -1 диод, 2- 3 диода, 3 - 9 диодов, 4 - мигает. 3 мизинчиковые батарейки. Срок службы светодиодов 100000 часов .

Хороший выбор!!

 

Обновлено в 23:45

 

С покупкой! На самом деле 5 режимов - ещё выкл.!В принципе мигающая функция в жизни может пригодиться - на дороге ночью, например...но на рыбалке...:confused:

Удивляет вот что: уж сколько моделей этих фонарей, а не могут сделать включение этой функции отдельной кнопкой, хотябы. А то для того, чтоб получить нужную яркость, приходится "пролистывать" все эти режимы - в этом главное неудобство. Сначала вроде ничего, но потом это начинает сильно раздражать, уж поверьте! Самое оптимальное для рыбалки - 3 режима: 2 разных по яркости, один выкл.

Мигающий сигнал sos.

Ссылка на сообщение
  • Создать...