Перейти к публикации

Всё для ночной рыбалки

Опубликовано:
Постараюсь фото сделать !!! Саш, а что такое lol ?

Когда фотку делать будете фанарь включи, х.з. а где это?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю до 10 максимум до 11 поклевки будут, потом тишина, хотя если небо будет звездным, может какой-нибудь шальной карась или лещ схватит. В основном надежда на раннее утро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю до 10 максимум до 11 поклевки будут, потом тишина, хотя если небо будет звездным, может какой-нибудь шальной карась или лещ схватит. В основном надежда на раннее утро.

Я правда давно не ловлю леща на донки , но если не изменяет память клев где-то до 1 ночи и перед самым рассветом начинает брать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда фотку делать будете фанарь включи, х.з. а где это?

Хорошо, хотя подобные фотки кажется Романыч выкладывал в ночной рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошо, хотя подобные фотки кажется Романыч выкладывал в ночной рыбалке.

Не , надо ты с рюкзаком в руках ведро, стул ,удочки , а на лбу фонарь , во какую надо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не , надо ты с рюкзаком в руках ведро, стул ,удочки , а на лбу фонарь , во какую надо

Ведра у меня нет - а зачем оно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ведра у меня нет - а зачем оно?

Прикормку замешивать , а домой в ней рыбу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прикормку замешивать , а домой в ней рыбу

Мы все в пакетах таскаем , с ведрами не ходят, их привозят и отвозят.

А так интересно бы послушать перед ночной рыбалкой истории всех форумчан на эту тему. В деревнях обычно на ночь сетки ставят, а вот чтобы с фидерами и донками - пока Саш, кроме тебя никто не написал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы все в пакетах таскаем , с ведрами не ходят, их привозят и отвозят.

А так интересно бы послушать перед ночной рыбалкой истории всех форумчан на эту тему. В деревнях обычно на ночь сетки ставят, а вот чтобы с фидерами и донками - пока Саш, кроме тебя никто не написал.

Мы разводили костерок , ставили 5 донок по два крючка , на них Ира ловила ., а я на удочки метров 20 от берега ближняя бровка поплавок с светлячком - красота ,лещ до 2.5 кг .

Эх как давно это было , штук 6 за ночь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Картина масло - Олег с рюкзаком за плечами , в одной руке ведро в другой кресло , а на лбу фонарь горит:lol::lol::lol:

Если со свечками в пластиковой бутылке, то уже и не маслом! Представила!!!:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Средство от комаров не забудь...

Да мы на Гребном будем , потом ночью +20 обещают или все равно надо? Я после вожегодских комаров московских вообще за комаров не считаю - так мошки какие-то !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если со свечками в пластиковой бутылке, то уже и не маслом! Представила!!!:lol:

Раньше действительно так ловили , еще были бутылки из под спирта "Рояль" литровые, акуратно срезали дно и внутрь свечку , светила все ночь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
привет всем,у нас тут народ извращается,когда в ночь выходят:свечи ставят в обрезанную пластиковую бутылку,и ветерок не задувает и бутылка работает как рассеиватель.Ну а я по старинке:налобный фонарик,и светлячки на удилища:темнота,деревенщина.

Да, свечи это очень романтично :p, а еще есть такой раритет, как карбидный фонарь. Состоит из двух половинок (пишу это все по памяти, потому, что видел я его в последний раз 20 лет назад). Сверху сосуд с водой, форсунка и зеркало, а снизу емкость в которую кладут кусочки карбида, сверху капает вода, ацетилен выходит через форсунку, поджигается. Форсунка стоит перед вогнутым зеркалом, получается довольно интенсивный пучок света, сектор ~45 градусов. Такая вот конструкция. :D

 

Обновлено в 21:55

 

Я думаю до 10 максимум до 11 поклевки будут, потом тишина, хотя если небо будет звездным, может какой-нибудь шальной карась или лещ схватит. В основном надежда на раннее утро.

Не правда ваша. По своему опыту помню, лещ перестает клевать с 23:30 до часа ночи, с часа до трех идут поклевки, раз в 15-20 минут (при условии, что хорошо прикормлено еще до заката), а там уже и утро. Вот мелочь ночью не клюет - эт точно! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
народ извращается,когда в ночь выходят:свечи ставят в обрезанную пластиковую бутылку,......Ну а я по старинке:налобный фонарик,и светлячки на удилища...

Вот когда не было налобных фонариков и светлячков - именно свечки были единственным вариантом подсветки... И дешевым...

Просто привыкли так ловить... Или отцы научили - так и ловят.

 

Обновлено в 06:51

 

.... а вот чтобы с фидерами и донками...

В деревне, кто живет на 1 линии и у кого есть мостки (пирсы) ставят на ночь на леща донки, фидера (кто что имеет)- наживка: выползок некрупный (10-15 см. Не больше). Утром очень часто лещишка от 1 до 3 кг. Единственное замечание - снасть надо привязывать, что б не утащил лещь. Но мне хватало рогулек, лещ ни разу не скидывал фидер.

Вот нашел старую фотку.

[ATTACH]1826[/ATTACH]

Это китайская штуковина, работает на керосине, и тепло и приготовить можно и светит. Правда керосин нужен покачественнее, чтобы запаха не было душного.

1719388849_06-08008.thumb.jpg.b1d97c46eaecf7066731f66cef525964.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...с часа до трех идут поклевки, раз в 15-20 минут (при условии, что хорошо прикормлено еще до заката), а там уже и утро. Вот мелочь ночью не клюет - эт точно! ;)

Если так будет - поклевки с часа до трех утра да еще поклевки с такой частотой - это будет просто праздник !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
....................... и тепло и приготовить можно и светит. Правда керосин нужен покачественнее,.......................

Интересно, а такой же на газу есть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересно, а такой же на газу есть?

Не встречал....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сер Ёжик, я сейчас на рыбалку хожу с рюкзаком забитым под завязку. В правой руке - фидерное кресло с едой на день (вода много места занимает, точнее ее вес - 2 литра), в правой фидер, донка, рогульки. Мне бы один фонарь дотащить бы !!!

Так я тоже всегда с рюкзаком, набитым под завязку...вопрос только в том какой рюкзак! Очень хорошие были рюкзаки финской фирмы Halty под названием Tundra, к сожалению в свое время пожадничал (7000р.), а теперь их и вовсе нет. Для ночной рыбалки нужен рюкзак не менее 100 литров объема. Пусть он будет не под завязку, но запас должен быть обязательно! Ночная рыбалка дело серьезное, поэтому мелочей тут нет и подготовка должна быть основательная, особенно важно присутствие теплых вещей - мало ли что случается!

У меня 100 - литровый отечественный рюкзак (название не помню) такой темно-зеленого цвета, со станком. Туда входит: насадка с прикормкой, ведро для прикормки, стул, плащ, тент от дождя, мешок под рыбу, газовая горелка, кастрюлька, еда, вода 2л., 4 катушки, набор грузил(кормушек), поводки и всякие мелкие причиндалы, фонарь, финская складная ножовка, нож, плоскогубцы, мыло, полотенце, аптечка, веревки, моток изоленты, сапоги и теплая одежда на ночь с запасными носками и коврик для отдыха. Вот пожалуй тот минимум, который нужен для полноценной ночной рыбалки. Это всё спокойно помещается в рюкзаке, а в руках только удилища!

 

Обновлено в 13:53

 

Интересно, а такой же на газу есть?

Есть, только вот чайник на него не поставишь!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот пожалуй тот минимум' date=' который нужен для полноценной ночной рыбалки. Это всё спокойно помещается в рюкзаке, а в руках только удилища!

 

Обновлено в 13:53

 

Есть, только вот чайник на него не поставишь!;)

Katran, экипировка у тебя блестящая. А что у меня? У меня рюкзак - точнее рюкзачок, по размером немногим более школьного - наверно литров 50, в него я кладу:

одежда - ветровку, свитер, носки

медикаменты: бинт и таблетки от головы, ижоги и поноса, отрава от комаров,

мобильник, фотик, ключи от дома , полотенце для рук и теперь немного места нужно для фонарика( если места не хватит - напялю на голову.

далее все , что нужно для рыбалки: пластиковая посудина ( обрезанная пополам 5 литровая баклашка) для прикорма ( в нее я отгружаю часть прикормки из общего пакета, который приносит с собой друг), бутылка настойки 40 градусов, квас 2 литра, запасные снасти: кормушки, крючки, противозакручиватели, леска, колокольчики, карабинчики, вертлюги, нож, ножницы.

На боковых ремнях - баклашка для воды и подсак

В левой руке : фидерное кресло в чехле с ручкой и пакет с едой. Из еды обычно: 4 жареные куриные ножки, 8 картофелин , 10 яиц, батон хлеба, соль. Раньше брал паштет -теперь не буду - надоел.

В правой руке: фидерное удилище, донка и 3 рогульки.

Вроде ничего не забыл. Всякие мелкие вещи типа денег - ношу в карманах, потом перекладываю в маленький карман в рюкзаке.

Все остальное - типа прикормка, насадка и садок берет мой друг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

...В правой руке: фидерное удилище, донка и 3 рогульки.

Вроде ничего не забыл. Всякие мелкие вещи типа денег - ношу в карманах, потом перекладываю в маленький карман в рюкзаке.

Все остальное - типа прикормка, насадка и садок берет мой друг.

Привет, Олег! А чего удочки с рогульками в руках таскать, не проще один разочек разориться на чехол для удилищ, кстати тудаже могут пойти и рогульки. У нас эти чехлы продаются в каждом магазине (рыболовном) и цены на любой вкус от 200,00 грн и до бесконечности, думаю, что в Москве с такими вещами вообще проблем нет. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег! А чего удочки с рогульками в руках таскать, не проще один разочек разориться на чехол для удилищ, кстати тудаже могут пойти и рогульки. У нас эти чехлы продаются в каждом магазине (рыболовном) и цены на любой вкус от 200,00 грн и до бесконечности, думаю, что в Москве с такими вещами вообще проблем нет. :)

Удочки все в чехлах , а тубусы, те что я видел в рыболове в два раза тяжелее, чем эти удочки , и носить этот тубус через плечо неудобно - в машине - не спорю , для компактности , чтобы не валялись, но когда своим ходом - неудобно. У меня у друга все в тубусе. Я его взял в руки -тяжеловато, а если на плечо, так еще и неудобно - плечо режет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... У меня у друга все в тубусе. Я его взял в руки -тяжеловато, а если на плечо, так еще и неудобно - плечо режет.

Тубус - это штука жесткая, а есть магкий чехол, типа как для охотничьего ружья - такие же есть и для рыбалки. У меня магкий - туда помещается две удочки, три спинига (телескопы) с катушками, падсак, рогульки. есть еще на нем боковые карманы для всякой мелочи и на плече носить довольно удобно дажк с рюкзаком. Называется он по-моему "Phoenix" или как-то так.:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тубус - это штука жесткая, а есть магкий чехол, типа как для охотничьего ружья - такие же есть и для рыбалки. У меня магкий - туда помещается две удочки, три спинига (телескопы) с катушками, падсак, рогульки. есть еще на нем боковые карманы для всякой мелочи и на плече носить довольно удобно дажк с рюкзаком. Называется он по-моему "Phoenix" или как-то так.:o

Тогда надо брать. Я их пока вместе связываю и несу. Нести их не тяжело - углепластик все - таки. А , блин забыл сейчас допишу, что еще в рюкзак кладу.

 

Обновлено в 16:53

 

Katran, экипировка у тебя блестящая. А что у меня? У меня рюкзак - точнее рюкзачок, по размером немногим более школьного - наверно литров 50, в него я кладу:

одежда - ветровку, свитер, носки

медикаменты: бинт и таблетки от головы, ижоги и поноса, отрава от комаров,

мобильник, фотик, ключи от дома , полотенце для рук и теперь немного места нужно для фонарика( если места не хватит - напялю на голову.

далее все , что нужно для рыбалки: пластиковая посудина ( обрезанная пополам 5 литровая баклашка) для прикорма ( в нее я отгружаю часть прикормки из общего пакета, который приносит с собой друг), бутылка настойки 40 градусов, квас 2 литра, запасные снасти: кормушки, крючки, противозакручиватели, леска, колокольчики, карабинчики, вертлюги, нож, ножницы.

На боковых ремнях - баклашка для воды и подсак

В левой руке : фидерное кресло в чехле с ручкой и пакет с едой. Из еды обычно: 4 жареные куриные ножки, 8 картофелин , 10 яиц, батон хлеба, соль. Раньше брал паштет -теперь не буду - надоел.

В правой руке: фидерное удилище, донка и 3 рогульки.

Вроде ничего не забыл. Всякие мелкие вещи типа денег - ношу в карманах, потом перекладываю в маленький карман в рюкзаке.

Все остальное - типа прикормка, насадка и садок берет мой друг.

Еще кладу в рюкзак две катушки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег! Так на рыбалку хоца, да не получается...:(

Насчет твоей экипировки: на первое время сойдет, конечно, но на будущее ищи хороший рюкзак не менее 100 литров (объемный рюкзак - не значит громоздкий и тяжелый!) и хороший чехол. К сожалению даже в Москве найти их непросто... По крайней мере чехол мне пришлось немного перешивать. Не торопись и денег не экономь: не на один год рассчитано, да и удобство сам потом оценишь. Потому как не всегда ведь на гребном канале ловить будешь, когда нибудь захочется и подальше забраться, на машине далеко не везде проедешь (точнее в те места, где ловить хорошо!), а идти километров так 3-4 с таким раскладом, как у тебя сейчас, просто нереально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Удочки все в чехлах , а тубусы, те что я видел в рыболове в два раза тяжелее, чем эти удочки , и носить этот тубус через плечо неудобно - в машине - не спорю , для компактности , чтобы не валялись, но когда своим ходом - неудобно. У меня у друга все в тубусе. Я его взял в руки -тяжеловато, а если на плечо, так еще и неудобно - плечо режет.

Те же проблемы. Думаю насчет складного жесткого чехла. На «бородатой странице» есть конструкция треугольного в сечении складного чехла со вставками жесткости. Как раз для ходовой рыбалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купил фонарик для ночной рыбалки. Сначала поразили цены - что 9, что 19 диодов - цена одна - 204 руб. Продавец-девушка сказала, что свет от 9 диодов более насыщенный , чем от 19. Я честно говоря ничего не понял, но взял 9 , как советовал Медведь. Название Camelion LED 5317-9Mx, 4 режима : 1 -1 диод, 2- 3 диода, 3 - 9 диодов, 4 - мигает. 3 мизинчиковые батарейки. Срок службы светодиодов 100000 часов .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил фонарик .

С покупкой!! Надеюсь он тебе поможет не только на рыбалке, я им и дома пользуюсь при отключении света.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил фонарик для ночной рыбалки. Сначала поразили цены - что 9, что 19 диодов - цена одна - 204 руб. Продавец-девушка сказала, что свет от 9 диодов более насыщенный , чем от 19. Я честно говоря ничего не понял, но взял 9 , как советовал Медведь. Название Camelion LED 5317-9Mx, 4 режима : 1 -1 диод, 2- 3 диода, 3 - 9 диодов, 4 - мигает. 3 мизинчиковые батарейки. Срок службы светодиодов 100000 часов .

Поздравляю с покупкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...Название Camelion LED 5317-9Mx, 4 режима : 1 -1 диод, 2- 3 диода, 3 - 9 диодов, 4 - мигает. 3 мизинчиковые батарейки.....

С покупкой! На самом деле 5 режимов - ещё выкл.!В принципе мигающая функция в жизни может пригодиться - на дороге ночью, например...но на рыбалке...:confused:

Удивляет вот что: уж сколько моделей этих фонарей, а не могут сделать включение этой функции отдельной кнопкой, хотябы. А то для того, чтоб получить нужную яркость, приходится "пролистывать" все эти режимы - в этом главное неудобство. Сначала вроде ничего, но потом это начинает сильно раздражать, уж поверьте! Самое оптимальное для рыбалки - 3 режима: 2 разных по яркости, один выкл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверняка есть. Но к нам не повезут — либо цена будет «не массовой», либо профит недопустимо низок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил фонарик ... взял 9 ,...

Олег поздравляю, нормальная вещь!!!:), Армеец прав, дома оже пригодится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег поздравляю, нормальная вещь!!!:), Армеец прав, дома оже пригодится.

Ходили вчера , ходили в рыболов, а светлячков купить забыли !!!

 

Обновлено в 14:18

 

Наконец-то купили светлячки - 2 шт в упаковке - 15 руб. Ребят , а как ставить эти светлячки на фидер и донки?

Ссылка на сообщение
  • Создать...