Перейти к публикации

Сборник рецептов

Опубликовано:
У меня отец раньше делал из манки тесто ,валял из него галушки и варил ,получались как бойла хотя тогда их и впомине небыло и ещё делал большой кусок теста из манки заворачивал в женские колготки и варил , потом отламывал кусочки и на крючок , что помню.

Мой отец тоже варил манку, делатся это так: берем манку, добавляем воды, чтобы получилось консистенция теста для пирога (не блины), туда дбавляем соль+сахар понемножку, перемешиваем, добавляем подсолнечное масло (нерафинированое) для запаха или еще какой-нить ароматизатор, вымешиваем, туго заворачиваем в марлю, чтобы получился шарик и варим 9 минут. Получается упругий шарик, промываем его под холодной водой (чтобы вымыть недоваренную манку) и готово. От этого шарика отламываются кусочки скатываются опять в шарик и на крючок, держится очень хорошо лучше мастырки. На леща очень здорово.:exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.... У меня один товарищ тоже в пшено ячку добавляет, эффект говорит посильнее...:)

Кашу варю как было написано выше.Добавляю немного прикормки универсальной "Фиш Дрим". Если всё это получилось сильно вязко,

использую перемолотые зерновые из многих составляющих (пшеница,рожь,и т.д ),купленные на рынке.У нас -25 грн за ведро .Прекрасно разделяют сильно вязкую прикормку и при этом после приводнения и на дне создаётся белое мучное облако ,привлекающее рыбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кашу варю как было написано выше.Добавляю немного прикормки универсальной "Фиш Дрим". Если всё это получилось сильно вязко,

использую перемолотые зерновые из многих составляющих (пшеница,рожь,и т.д ),купленные на рынке.У нас -25 грн за ведро .Прекрасно разделяют сильно вязкую прикормку и при этом после приводнения и на дне создаётся белое мучное облако ,привлекающее рыбу.

Привет Влад! Ага знаю такую прикормку Фиш Дрим - хорошая штука, использую ее в чистом виде когда кашу не успеваю сварить, только в нее всеравно нужно добавлять или клейковину или кукурузную муку, а то вымывается быстро - большой расход.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Влад! Ага знаю такую прикормку Фиш Дрим - хорошая штука, использую ее в чистом виде когда кашу не успеваю сварить, только в нее все равно нужно добавлять или клейковину или кукурузную муку, а то вымывается быстро - большой расход.

Привет Wildcat!

Она готова к употреблению только для кормушки и при слабом течении.Клейкости маловато ,если для пружины.В чистом виде действительно большой расход.Поэтому добавляю для хорошего запаха,основное наполнение-каши(мелкой и крупной фракции)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей, привет! Уточни плиз по времени +-.

Кстати об этой каше, она у нас не везде дейсвует. На водохранилище карп на нее как наркоман идет, а на озере только на перловку ловится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ещё слыхал что в прикорм ложат разные таблетки типа аспирина упса с эфектом пузырьков ,говорят даёт неплохой результат.:idea::idea::idea:

При попадании во влажную среду этот аспирин сразу же начинает интенсивно растворяться и «газить»... Разве что снаряжать им комки перед самым забросом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
При попадании во влажную среду этот аспирин сразу же начинает интенсивно растворяться и «газить»... Разве что снаряжать им комки перед самым забросом.

Скорей всего так и надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
При растройстве желудка рыб ищет уединённые места и найти её потом будет трудно:D

Да ладно-прям в руках обсе....ется..:D Не замечал ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да ладно-прям в руках обсе....ется..:D Не замечал ?

Ну и зря, что не замечал....именно так и происходит, но только не от расстройства желудка, а от того, что наелась прикормки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстати об этой каше, она у нас не везде дейсвует. На водохранилище карп на нее как наркоман идет, а на озере только на перловку ловится.

Андрей, привет! Спасибо еще раз. Опробовал рецепт, правда добавил еще готовой сухой смеси - результат порадовал, смотри отчет.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей, привет! Спасибо еще раз. Опробовал рецепт, правда добавил еще готовой сухой смеси - результат порадовал, смотри отчет.:D

Где отчет найти и какой смеси? Хочу тоже попробовать, а то у нас кажется рыба наглеть (ни хрена не ловится, наверное видел мой отчет) начинает, наверное хочет чего-то новенького.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где отчет найти и какой смеси? Хочу тоже попробовать, а то у нас кажется рыба наглеть (ни хрена не ловится, наверное видел мой отчет) начинает, наверное хочет чего-то новенького.

Рецепт прикормки горох+пшено+чеснок, правда я еще добавил немного подсолнечного масла (не рафинированного), отчет о рыбалке в новостях с водоемов, а смесь готовую добавлял, смотри в этой теме пост с 35 по 37, но у вас она наверное не продается, это Украинского производства, но у вас же продаются готовые сухие прикормки?:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рецепт прикормки горох+пшено+чеснок, правда я еще добавил немного подсолнечного масла (не рафинированного), отчет о рыбалке в новостях с водоемов, а смесь готовую добавлял, смотри в этой теме пост с 35 по 37, но у вас она наверное не продается, это Украинского производства, но у вас же продаются готовые сухие прикормки?:o

Я так понял Фиш Дрим. Попробуем разыскать. Состав ее узнать можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я так понял Фиш Дрим. Попробуем разыскать. Состав ее узнать можно.

Привет Андрей! Составы там разные, в этой серии есть "БАЗА" - имеет резкий запах, "КАРП" - тоже резкий, но сладковатый, "КАРАСЬ" - запах карамельный, "УНИВЕРСАЛЬНАЯ" - запах шоколада и ванили. Производит эти смеси у нас какая-то кондитерская фабрика из отходов своего производства, ну и пишут, что добавляют туда злаки, коноплю и.т.д.

Есть еще смеси серии BOMIX линейка приблизительно такая же, но мне они нравятся меньше, по цене у нас ~13-15 грн. за килогарммовый пакет. :exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мои мерки приготовления Салапинки возможно поможет в рассчёте количества. Мерным стаканчиком отмеряю ~ 80мл. перловки, затем добавляю ~ 80мл. пшена, по окончании варки добавляю по ~160мл. кукурузной и ячневой круп. В итоге получается 800-900мл. готовой каши.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В итоге получается 800-900мл. готовой каши.

Жмых или аттрактанты какие нибудь добавляешь в готовый продукт?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жмых или аттрактанты какие нибудь добавляешь в готовый продукт?
Когда только сварил засыпаю ванильного сахара и не много подсолнечного масла , потом можно добавить корицу,и все другое что лещ любит
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окунёвый глаз

Окуневый глаз — великолепная насадка для ловли самого окуня, ерша, плотвы и многих других рыб. При ловле в отвес или с поплавком окуневым глазом наживляют крючок мормышки. Проще и выгоднее оставить на крючке одну желтую оболочку глаза: она держится прочнее, а поклевок меньше не становится. В качестве насадки используют также красный грудной плавничок окуня с небольшим кусочком мяса, за который и крепится крючок.

 

Обновлено в 12:51

 

Лично для вампиров

Кровь животных

Кровь животных можно получить на бойнях в течение всего года. Кровь сливают в сосуд и оставляют на сутки для отстойки воды. Затем воду сливают, сгустки откидывают на решето и остаток воды отжимают. Полученную массу варят или обжаривают и еще раз отжимают воду. После этого довольно плотная масса может быть использована в качестве прикормки и насадки для ловли разных рыб летом и зимой из-подо льда

 

Обновлено в 15:11

 

Интересная приманка, ни кто не пробовал.

Песок

В былые времена для приманки рыбы применяли… чистый речной песок. Заготавливали его осенью, а зимой накануне рыбалки, сколько надо, насыпали его в чугунную сковороду, чуть сбрызгивали растительным маслом и прожаривали помешивая.

Плюсы такой приманки:

Легко хранить, долго не портится.

Песок быстро идет ко дну, и запах приманки оказывается на нужном вам месте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из пшеницы

На окрашенные зерна пшеницы, насаженные на крючок, хорошо берет всякая нехищная рыба: плотва, красноперка, карась и даже пескарь. Чтобы приготовить насадку, надо нарезать граммов пятьдесят красной столовой свеклы, смешать ее с зерном (на день рыбалки достаточно одной чайной ложки) и залить на сутки теплой водой. Зерно приобретает ярко-красный цвет и хорошо размокнет. Можно насаживать его на крючок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[quote=GranAndrei;23019

Кровь животных

Кровь животных можно получить на бойнях в течение всего года. Кровь сливают в сосуд и оставляют на сутки для отстойки воды. Затем воду сливают, сгустки откидывают на решето и остаток воды отжимают. Полученную массу варят или обжаривают и еще раз отжимают воду. После этого довольно плотная масса может быть использована в качестве прикормки и насадки для ловли разных рыб летом и зимой из-подо льда

Интересная приманка, ни кто не пробовал.

Она продается - этой зимой хочу попробовать. Только ее надо с чем-то. А с чем я не знаю. Знаю с пшеном, но может с какой-нибудь готовой прикормкой можно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Она продается - этой зимой хочу попробовать. Только ее надо с чем-то. А с чем я не знаю. Знаю с пшеном, но может с какой-нибудь готовой прикормкой можно?

Посмотри рецепты с чем она мешается, номер не помню, кажется последние два.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А на леща и подлещика как готовить прикормку.

См. пост № 1, а потом это зависит от водоема, где ловится. На Волге у нас ловится на макароны, кукурузу "Бондюэль", а на озере на перловку с горохом и то не всегда, в этом году только на червя почему-то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Салапинская каша для фидерной ловли.

Салапинская каша.Видео

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про песок слыхал не раз, что используют просто для создания мути. Что бы привлечь рыбу. Сам не пробовал.:confused:

В "аптечке" нашел коробочки с травами. Зверобой, ромашка и т. д.Те. Что заваривают при кашле. И задумался, а как рыба отнесется к таким запахам?. Никто не пробовал? Зимой сыплю на газету на полу коту. Тот балдеет, катаясь и пачкаясь в этой траве. Потом погрызет еще и бежит по бабам (пардон, по кошкам). Типа первый парень на деревне стал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор, а почему бы действительно не попробовать, ТОЛЬКО МНОГО НЕ ДОБАВЛЯЙ ТРАВЫ. О результатах нам не забудь написать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В "аптечке" нашел коробочки с травами.Зверобой,ромашка и т.д.Те .что заваривают при кашле.И задумался,а как рыба отнесется к таким запахам?.Никто не пробовал?Зимой сыплю на газету на полу коту.Тот балдеет ,катаясь и пачкаясь в этой траве.Потом погрызет еще и бежит по бабам(пардон,по кошкам).Типа первый парень на деревне стал.

Я похоже, в прикормку добавлял мятный чай из пакетиков ,клев был одинаковым :evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Салапинская каша.Видео

Взял рецепт на вооружение!

За малым чуть не облизывался представляя как на эту кашу рыба собирется и клевать будет! :D

А вот вопрос, можно такую кашу приготовить и в морозильник её хранить до возможной рыбалки?

Я понимаю, что свежая она гораздо лучше, но у меня чаще рыбалка не запланированная получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Взял рецепт на вооружение!

За малым чуть не облизывался представляя как на эту кашу рыба собирется и клевать будет! :D

А вот вопрос, можно такую кашу приготовить и в морозильник её хранить до возможной рыбалки?

Я понимаю, что свежая она гораздо лучше, но у меня чаще рыбалка не запланированная получается.

Так и делаю, что бы каждый раз не заморачиваться. Раскладываю в несколько пакетов и в морозилку, только паковать желательно погерметичней, что бы запах морозилки не присутствовал. И летом с собой брать замороженную удобней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Взял рецепт на вооружение!

За малым чуть не облизывался представляя как на эту кашу рыба собирется и клевать будет! :D

А вот вопрос, можно такую кашу приготовить и в морозильник её хранить до возможной рыбалки?

Я понимаю, что свежая она гораздо лучше, но у меня чаще рыбалка не запланированная получается.

Я клал в холодильник один раз - каша потом стала более влажной.

У меня вопрос - Если добавлять в прикормку кукурузную крупу, сколько нужно воды на один стакан кукурузной крупы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня вопрос - Если добавлять в прикормку кукурузную крупу , сколько нужно воды на один стакан кукурузной крупы?

Смотришь на консистенцию общего состава и добавляешь воду по своему усмотрению. У каждого свой подход к вязкости прикорки (уж у нас с тобой точно:D). Я вообще сыплю кукурузную крупу в кашу, сразу после остывания, а остальные ингридиенты уже на водоёме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня вопрос - Если добавлять в прикормку кукурузную крупу , сколько нужно воды на один стакан кукурузной крупы?

Олег, все дело в творчестве! Кто и как...

И все своими ручками!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, спасибо. Я наверно добавлю её тогда , когда пшёнка будет готова. Засыплю , потом размешаю и поставлю до утра настаиваться !!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...