Перейти к публикации

Кресло (стульчик), столик... для рыбалки

Опубликовано:
Polinkin !!! Привет !!! Давайте рассмотрим этот вариант -

В пять часов утра жена встала с постели и пробралась в чулан ( меняем на гараж) .Там она

разбила молотком катушки от удочек,

переломала о колено все удочки, облила клеем лески и поплавки, разрезала ножом резиновые сапоги и выбросила рюкзак.( меняем на то , что действительно было украдено ) Потом она тихо легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа. И вот что получается

Жить ей оставалось не более часа...

Вернувшись, жена задевает журнальный столик. Наручные часы и журнал падают на ковёр.

Муж просыпается от шума жены…

- Что случилась, дорогая?....

- Ничего, дорогой, опять собаки под окнами бегают. Спи, ещё рано, ответила жена….

И алиби жене обеспечено…

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет!!!!. Странно, а может это жена такую "месть" устроила?:D

Самый страшный сон рыбака:

"Жена продает снасти.... по цене.... которую она знает с его слов":D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вернувшись, жена задевает журнальный столик. Наручные часы и журнал падают на ковёр.

Муж просыпается от шума жены…

- Что случилась, дорогая?....

- Ничего, дорогой, опять собаки под окнами бегают. Спи, ещё рано, ответила жена….

И алиби жене обеспечено…

Этому алиби муж , конечно не поверил !!! Но мстить жене - не позволяла ему совесть !!! Потому, что он еще не забыл - как он недавно отметил свои 40 лет ...

Порыбачил не на речке

40-летнему любителю рыбалки Андрею( так назовем нашего героя) «друзья» в течение недели названивали домой и приглашали порыбачить. Он отказывался, а потом поговорил с женой: дескать, давненько не бывал на рыбалке, отпусти. Как только она согласилась, мужчина пошел к любовнице, а друзья смастерили фотографии счастливого рыболова в кругу друзей: он на берегу реки с удочкой, вокруг ведра с рыбой, баночки с червями. К возвращению блудного мужа домой с «рыбалки» заботливые «друзья» купили ему улов, намочили удочки, лодки, продымили всю одежду — словом, собрали доказательства.

Жена обрадовалась ведру рыбы, но женская интуиция подсказала, что здесь что-то не так. Перед тем как стирать одежду , она проверила содержимое карманов и обнаружила .....(наверно это и побудило ее совершить этот анирыбацкий поступок !!!)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
......................она проверила содержимое карманов и обнаружила ....................

Два использованных !!!!! - билета на концерт……… Что и послужило основанием для подозрения...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
......................она проверила содержимое карманов и обнаружила ....................

Два использованных !!!!! - билета на концерт……… Что и послужило основанием для подозрения...:D

Если я Вас понял правильно - это действительно были ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ билеты на концерт - и на них стояла дата и время совпадающие с датой и временем рыбалки. К тому же Андрей не любил концертов в прямом и переносном смысле. Билеты на самом деле были куплены любовницей как намек на то , что встречаться в палатке на берегу реки ей надоело. Перед Андреем действительно стояла сложная задача - Как объяснить жене одновременное посещение двух прямопротивоположных по духу мест. От этого вопроса у него сильно заболела голова . Он уже не рад был этому нелепому посещению концерта (На самом деле это была Опера-былина "Садко" в семи картинах; либретто композитора и В. И. Бельского по мотивам русских былин), и сославшись на давление он прилег на диван и уснул. Бурно проведенное время скосило его наповал, но не так все просто . Уйдя на время от реальности , Андрей погрузился в сон. Он видел и слышал, как любимая дочь царя Морского пообещала ему на прощание за КРАСИВЫЕ ЕГО ПЕСНИ три рыбки золото-перо, что водятся в Ильмень-озере, предсказала богатство и счастье и постоянный клев на рыБАЛКЕ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
................................................и счастье и постоянный клев на рыБАЛКЕ.

Да, классно, можно роман написать....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, классно, можно роман написать....:D

И назвать его " О Рыбаке и Рыбацком стуле".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про столики могу рассказать с учетом многолетнего опыта.

Столики с конструкцией подставки в виде кОзлов буквой Х и наборной столешницы типа аллюминиевой вагонки , очень непрочные и шаткие. Когда режешь колбасу, то проливается воттка из рюмок :), и, более того, их может вообще снести ветром. Все их сомнительное достоинство заключается в гламуре\понтах и в том, что они собираются в достаточно компактный чехол в форме торбы (длинный цилиндр). Этот цилиндр нельзя заваливать сверху тяжелыми вещами!

Столики совкового образца, т.е. столешница из пластика с дюралевой окантовкой по периметру и П-образными ножками на шарнирах, складывающимися внутрь, выдерживают все мыслимые нагрузки при транспортировке. Я возил их на дне багажника под ПВХ-лодкой и мотором. Плюс на них можно чистить (не резать на куски) рыбу без всяких досок и клеенок, а потом просто отнести столик в воду, и помыть.

 

Обновлено в 18:05

 

Забыл плюс столиков с кОзлами - можно ножки воткнуть на неровной земле между выступающих корней деревьев.

Т.е. на большую компанию - один такой и несколько "старорежимных" будет нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Самый страшный сон рыбака:

"Жена продает снасти.... по цене.... которую она знает с его слов":D

Владик - это не реально. Ее потом замучит одна очень страшная мысль - А не продешевила ли Я?

 

Обновлено в 18:50

 

Владик ! А фидерное кресло просто супер. К этому нужно стремиться !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Продолжу про стулья.

У меня было 3 стульчика торговой марки О2. Все сдохли из-за заваливания их другими вещами при перевозке (сломались пластиковые соединительные узлы). Неудобные, даже самые большие(широкие, а спинка короткая).

Сейчас зеленое кресло с 3-мя положениями. Очень нравится, на майские сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Маришке все таки надо выразить УВАЖЕНИЕ, муж молчит,но на фотках всегда он! Вот жена молодец!(надеюсь мужики меня поддержат)

Муж, хоть и зарегистрирован здесь, "молчит" потому, что из-за дурдома на его работе, у него просто физически нет сейчас времени заходить на наш Форум.:(

Опять же..., я рыбалкой то же увлекаюсь(правда, только в теплое время года), поэтому пишу не только о мужнином увлечении, но и о своем..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Класс!!!

 

Обновлено в 11:53

 

На местах куда ездим постоянно, сооружаем стационарные стол и скамьи, материал привозим с собой из города, правда к сожалению всякие нехорошие человеки ломают, что другими построено, ну а на места новые, небольшие стульчики и сборный стол. P.S Жене куплено хорошее кресло, любит чтобы попе было удобно.

У меня тоже любит что бы немного комфорта было на рыбалке , вот так ловит с лодки в кресле.

IMG_0144.JPG.35b8864869cfb89c5d7f184511ccf811.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, "туплю малость".. Если о комфорте, то вот:o...

Такой же стульчак, и то порой при клеве не присесть.

 

Обновлено в 09:21

 

Красота...уютненько ,спокойненько...и сидеть удобно.

Вид на море очень успокаевает...один из лучших вариантов ланшафтотерапии!

Наверняка рыбаку и не важно ...клюет не клюет...когда такой пейзаж вокруг.

Так эт ж море :) Там у берега кроме мидий ничего и нет :) Тем паче на поплавок :) Бычки и те дальше

 

Обновлено в 09:23

 

Самый страшный сон рыбака:

"Жена продает снасти.... по цене.... которую она знает с его слов":D

:)

После появления интернета слова мужа можно и проверить :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И сколько такое стоит???

У в магазине 180$:( Вчера стоял смотрел на него и облизывался:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У в магазине 180$:( Вчера стоял смотрел на него и облизывался:D

Хорошее креслице ,удобное и ножки регулируются под рельеф берега,почти как в платформе для ловли на фидер.Опробовал своё кресло -не всегда удобно на рыбалке.Сейчас к платформам присматриваюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас к платформам присматриваюсь.

Зимой наверно все таки не выдержит душа поэта( моя):D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зимой наверно все таки не выдержит душа поэта( моя):D:D:D

Точно не выдержит буду брать т.к для фидерной рыбалки нет ничего удобней в плане посадки и размещения под рукой всех прибамбасов ,да и рельеф берега при этом не важен и в воду или камыш недалеко можно занести и поставить.Ещё определяюсь какую ,но важным моментом будет наличие колёс ,чтоб типа тележки ,а то приходилось иногда 300-500м преодолевать со всем скарбом,за один раз и не перенести:DЭто о платформе речь .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это о платформе речь .

Владик я так понял собрался брать фидерную профессиональную платформу?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно не выдержит буду брать т.к для фидерной рыбалки нет ничего удобней в плане посадки и размещения под рукой всех прибамбасов ,да и рельеф берега при этом не важен и в воду или камыш недалеко можно занести и поставить.Ещё определяюсь какую ,но важным моментом будет наличие колёс ,чтоб типа тележки ,а то приходилось иногда 300-500м преодолевать со всем скарбом,за один раз и не перенести:DЭто о платформе речь .

Одним из достоинств хорошего капитального фидерного кресла то, что в нём можно комфортно вздремнуть, когда не клюёт. В моём спать неудобно. Так что - то сижу, то хожу, то стою.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик я так понял собрался брать фидерную профессиональную платформу?

Да,да -именно так!

Посмотрел на водоёмах,пошупал,половил с неё-именно то что нужно.

Не решил ещё или покупать буду фирменную или из алюм.запроектирую и сделаю под себя,именно то что мне нужно.

Но в принципе смотрел Colmik -понравилась.

 

Обновлено в 12:06

 

Одним из достоинств хорошего капитального фидерного кресла то, что в нём можно комфортно вздремнуть, когда не клюёт. В моём спать неудобно. Так что - то сижу, то хожу, то стою.

Если вздремнуть или поспать ,то карповое кресло тогда, но там цены -космос.

Главное хорошую поклёвку не проспать:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Главное хорошую поклёвку не проспать:D

Привязываешь фидер веревкой к пальцу ноги....:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привязываешь фидер веревкой к пальцу ноги....:D:D:D

Можно и к другому пальцу:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик я так понял собрался брать фидерную профессиональную платформу?

Чё -то такого вот типа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чё -то такого вот типа.

:eek: Выглядит, как машина для пыток.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:eek: Выглядит, как машина для пыток.

А на самом деле -для комфорта и удовольствия:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чё -то такого вот типа.

Это полная версия? Если да то первое сто мне не нравится, спинки нету, спина уставать будет сильно. А есть фото в сборе?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это полная версия? Если да то первое сто мне не нравится, спинки нету, спина уставать будет сильно. А есть фото в сборе?

Да, со спинкой и не встречал ,а именно это очень важный момент для наших , увы ,уже не "новых" спин!:D:D:D

То что видел-спинки ваяют сами -кто на что гаразд.

А в сборе выглядит примерно так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А в сборе выглядит примерно так.

Не фига себе конструкция! Как космический корабль, + час на раскладку сего девайса:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... + час на раскладку сего девайса:D:D

Конечно по времени меньше -минут 10-15,но отсутствие опоры для спины и правда -недостаток.

Впереди осень -зима , есть время подумать ,прикинуть- все плюсы , минусы и сделать правильный выбор ;самодельная или фирменная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Конечно по времени меньше -минут 10-15,но отсутствие опоры для спины и правда -недостаток.

Впереди осень -зима , есть время подумать ,прикинуть- все плюсы , минусы и сделать правильный выбор ;самодельная или фирменная.

Может проще кресло поменять? А вообще что стоит такая конструкция?

Ссылка на сообщение
  • Создать...