Перейти к публикации

Спасательные жилеты

Опубликовано:
Завтра посмотрю в гараже.

ОК !!! Ну я так понял вы остаетесь ими довольны. А вы их проверяли на воде или пока нет ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все жилеты проверяли на воде. Одели на самого тяжелого и отправили в воду, он не утонул. Испытатель весил примерно 130 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все жилеты проверяли на воде. Одели на самого тяжелого и отправили в воду, он не утонул. Испытатель весил примерно 130 кг.

Ну собственно говоря - какие еще нужны доказательства !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все жилеты проверяли на воде. Одели на самого тяжелого и отправили в воду, он не утонул. Испытатель весил примерно 130 кг.

Как правило, мужики, имеющие такой вес, не тонут и без жилета :D.

На водномоторных форумах для них используются термины "хомячок" и "сирота" :D.

И, вообще, с чего ему тонуть? Или вы его предварительно оглушили? :rolleyes: :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как правило, мужики, имеющие такой вес, не тонут и без жилета :D.

На водномоторных форумах для них используются термины "хомячок" и "сирота" :D.

И, вообще, с чего ему тонуть? Или вы его предварительно оглушили? :rolleyes: :D

Как говорит народная мудрость: можно захлебнуться и в бокале с водой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как говорит народная мудрость: можно захлебнуться и в бокале с водой.

Да это я к тому, что метод проверки с\ж не совсем корректен.

Надо проверять выталкивающую силу жилета, и насколько он впитывает воду (т.е. уменьшает эту силу). Существуют специальные таблицы. По-моему, на 130 кг должно быть 8 кг плавучести, зависит еше от района плавания. Вот это корректно проверить легко, привязав к жилету соответствующий груз (например якоря от лодки, несколько доночных грузил и т.п.) и бросив его в воду. В воде продержать несколько часов, проверяя впитывание воды.

Как то так.

 

Обновлено в 19:10

 

Вспомнил еще одну важную вещь, связанную со с\ж.

В некоторых регионах ГИМС требовал яркую (даже конкретно оражевую) расцветку, наличие светоотражающих полос и нарисованный номер лодки на жилете.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для тех, кто не любит яркие жилеты , можно предложить камуфляж - хорошо будет сочетаться с рыбацкими брюками

!!!

Предназначен для любителей активного отдыха на малом водном транспорте и в близи открытых водоемов. Жилет оснащен регулировкой объема и внутренним карманом для документов.

Цвет: КМФ

Ткань: Оксфорд (100% полиэфир)

Размер: с 96-100 по 120-124

Рост: 170-176, 182-188

Защитные свойства: Ву Ми З

ГОСТ 27575-87 - Цена: 600 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Вспомнил еще одну важную вещь, связанную со с\ж.

В некоторых регионах ГИМС требовал яркую (даже конкретно оражевую) расцветку, наличие светоотражающих полос и нарисованный номер лодки на жилете.

А фейс им (ГИМСу) варень не намазать? В настоящее время, после введения закона о техрегулировании и отмены обязательного выполнения норм ГОСТа, нормативно-правовой акт, устанавливающий нормы окраски спасательного жилета отсутствует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А фейс им (ГИМСу) варень не намазать? В настоящее время, после введения закона о техрегулировании и отмены обязательного выполнения норм ГОСТа, нормативно-правовой акт, устанавливающий нормы окраски спасательного жилета отсутствует.

Весной откроем тему про техосмотр, там и поговорим про техрегулирование. Хотя, надеюсь, не придется ;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Весной откроем тему про техосмотр, там и поговорим про техрегулирование. Хотя, надеюсь, не придется ;).

Я думаю не придется. Это один из ответов ГИМСа на одном из сайтов. Сейчас в продаже такое пёстрое царство этих спасов, просто уже, мне кажется, нет смысла регламентировать окраску.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю не придется. Это один из ответов ГИМСа на одном из сайтов. Сейчас в продаже такое пёстрое царство этих спасов, просто уже, мне кажется, нет смысла регламентировать окраску.

Ну я тоже в камуфляжном хожу, но гостевой купил красный с полосками еще 2 года назад.

Кстати, будет интересно узнать, что они с аптечками решили?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну я тоже в камуфляжном хожу, но гостевой купил красный с полосками еще 2 года назад.

Кстати, будет интересно узнать, что они с аптечками решили?

НЕ-не. Аптечка нужна, даже если по новым правила её не будет - всё-равно, она нужна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
НЕ-не. Аптечка нужна, даже если по новым правила её не будет - всё-равно, она нужна.

Безусловно нужна, но какой состав затребует ГИМС?

Всегда проходил с автомобильной. С собой на лодке вожу совсем другое. Кстати, очень удобно в герметичном контейнере для микроволновки (меньше 100 руб.) собрать то, что считаешь нужным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Безусловно нужна, но какой состав затребует ГИМС?

Всегда проходил с автомобильной. С собой на лодке вожу совсем другое. Кстати, очень удобно в герметичном контейнере для микроволновки (меньше 100 руб.) собрать то, что считаешь нужным.

Ну, да. Здесь всё проще, чем хватит...:D Если в талмудах ГИМСа есть перечень - тогда конечно... А если нет, тогда то, что Вы считаете нужным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот жилет, как обещал.

[/url][/img]

 

Обновлено в 16:24

 

Никаких маркировок нет, похоже самопальный, судя по качеству швов, но служит давно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот жилет, как обещал.

[/url][/img]

 

Обновлено в 16:24

 

Никаких маркировок нет, похоже самопальный, судя по качеству швов, но служит давно.

Если служит давно , значит еще сто лет прослужит. А я что-то на камуфляжный запал.

Для семьи можно купить ярких поплавков , а себе камуфляж - мне нравится как он костюмно сочетается с рыбацкими брюками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда покупал жилеты, других просто не было. Это сейчас выбор ограмадный. Тоже подумаваю о покупке жилета с карманами и дизайном получше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот жилет, как обещал.

[/url][/img]

 

Обновлено в 16:24

 

Никаких маркировок нет, похоже самопальный, судя по качеству швов, но служит давно.

Прикольный жилет. Его постирать и он, как новенький.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен , но заплеснел в гараже, осенью было сыровато. На рыбалке постираю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен , но заплеснел в гараже, осенью было сыровато. На рыбалке постираю.

Ткань и ленты - полимерка, застежки - пластик, чего её будет то от плесени. Вытащить поплавки, простирнуть и высушить. Всё...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо бы светоотражающие ленты прилепить.

Думал, что это фигня, но их реально видно даже самой темной ночью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мысль интересная. Правда ночью стараюсь ходить на лодке поменьше, можно во что нибудь впоротся. Особенно когда посмотришь днем ,что мимо проплывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я вот все про этот камуфляжного цвета жилет - можно его использовать или по правилам нельзя ? Или все - таки яркий брать. У кого какие советы будут ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо бы светоотражающие ленты прилепить.

.......

А фосфор не подойдет? Можно даже собаке морду намазать. Собака Баскервилей – отдыхает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня комуфляжный.... когда покупал продавец говорил что мол надо брать оранжевый и что на Волге инспекторы за этим следят чётко! Только вот какая штука на жилете изнутри пришит сертификат, я так понял это сертификат соответствия, а на сколько я знаю если он есть то всё законно и должно быть без проблем, так что пока замечаний небыло. Я правда на Волге в нём ещё не был....:D И на крайний случай на него сверху можно жилет дорожников налепить...:D там тоже полоски есть светоотражающие, да и оранжевый он...;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда темболее...бери какой душе угодно, главное чтобы безопасно было....;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня комуфляжный.... когда покупал продавец говорил что мол надо брать оранжевый и что на Волге инспекторы за этим следят чётко! Только вот какая штука на жилете изнутри пришит сертификат, я так понял это сертификат соответствия, а на сколько я знаю если он есть то всё законно и должно быть без проблем, так что пока замечаний небыло. Я правда на Волге в нём ещё не был....:D И на крайний случай на него сверху можно жилет дорожников налепить...:D там тоже полоски есть светоотражающие, да и оранжевый он...;)

А непонятно тогда - почему на Волге инспектора за этим следят. Им что больше следить не за чем? Может на базу какую-нибудь Астраханскую позвонить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да может просто у него такая мулька была.... сумничал... я про инспекторов только от него и слышал... все кто езил, про проблемы с жилетами ни слова... поэтому и взял тот который мне понравился....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
да может просто у него такая мулька была.... сумничал... я про инспекторов только от него и слышал... все кто езил, про проблемы с жилетами ни слова... поэтому и взял тот который мне понравился....

Да у нас продавцы еще те - успокоят!!!

Re: У Костра.

Вот и фото. Правда цена изменилась на 10 р. -690 р.

Купил вчера такой спас жилет в Декатлоне, но уже по 790 рублей - цены растут. Были сомнения - не прицепятся ли инспектора за то, что у него нет воротника. Позвонил своему знакомому - яхтсмену. Он сказал, что не должны. Взял по весу максимальный - выше 80 . Померил - удобно. Есть светоотражатели. Цвет - красный (спортивный).

Ссылка на сообщение
  • Создать...