Перейти к публикации

Уха, рецепты как готовят

Опубликовано:
Олег привет посмотрел фото с ухой, отлично!

Меня даже жена похвалила - и самому приятно !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, это что значит?

Куда его несколько раз наколоть???:neutral:

-Помидор наколоть несколько раз, целиком
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В районе «жопы», зубочисткой, до середины. Дабы не разорвало при нагреве — через дырочки сбросит внутренее давление.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, это что значит?

Куда его несколько раз наколоть???:neutral:

Я просто разрезал на 4 части.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не всегда, конечно, можно приготовить строго по рецепту (1-е сообщение в этой ветке).

Но всегда можно экспериментировать.

Вот вчера сварил на скорую руку уху. Делал только одну закладку рыбы. Для навара 3 карповых головы и одна щучья (рыба была поймана в прошлую субботу). Вместо филе порезал кусочками щуку. Все остальное по рецепту.

Даже несмотря на отклонения от рецепта и на то, что варилось не на костре, получилось очень даже достойно, поверьте.

Как-нибудь обязательно угощу вас своей ухой, сделанной по всем правилам. И с соблюдением всех ритуалов. Я думаю, такая возможность представится.

DSC01428.thumb.jpg.8d49d03a68db2a55ebc88c3d57718d97.jpg

DSC01429.thumb.jpg.e065f43a302c43fd50087024ffedc78a.jpg

DSC01430.thumb.jpg.20ffd8b745f2c0c5522ab823f7fc9cc8.jpg

DSC01432.thumb.jpg.6aa133db9893efc973c7f329d42350d5.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ляпота...

слово не воробей... угостишь своей ушицей?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ляпота...

слово не воробей... угостишь своей ушицей?:D

Да, на соревнованиях Вовану будет тяжко - все будут отдыхать и рассказывать , как у них щуки срывались, кто-то тихо покуривать, а Володя будет ушицу по всем правилам и ритуалам готовить !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а Володя будет ушицу по всем правилам и ритуалам готовить !!!

В этом деле отдохновение души не меньше, чем в рыбалке!;)

 

Обновлено в 15:19

 

Ляпота...

слово не воробей... угостишь своей ушицей?:D

Почту за честь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В этом деле отдохновение души не меньше, чем в рыбалке!;)

Согласен всецело и абсолютно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В этом деле отдохновение души не меньше, чем в рыбалке!;)

 

 

Володь, если тебе нужны будут помощники, я помогу - но я всегда перца кладу чуть больше, чем нужно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не всегда, конечно, можно приготовить строго по рецепту (1-е сообщение в этой ветке).

Но всегда можно экспериментировать.

Вот вчера сварил на скорую руку уху. Делал только одну закладку рыбы. Для навара 3 карповых головы и одна щучья (рыба была поймана в прошлую субботу). Вместо филе порезал кусочками щуку. Все остальное по рецепту.

Даже несмотря на отклонения от рецепта и на то, что варилось не на костре, получилось очень даже достойно, поверьте.

Как-нибудь обязательно угощу вас своей ухой, сделанной по всем правилам. И с соблюдением всех ритуалов. Я думаю, такая возможность представится.

Слюни побежали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не всегда, конечно, можно приготовить строго по рецепту (1-е сообщение в этой ветке).

Володя,как "повар" "повару" скажу-ЗУПЕР! Извиняюсь за мой немецкий:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рождественская уха из окуней!!!

До Рождества желательно поймать побольше окуней!!!

Проснувшись пораньше, ставим на плиту кастрюлю с холодной водой, доводим до кипения, бросаем соли по вкусу. Бросаем в кипячёную воду картошку, морковку, три помидорины чери , луковицу, перец горошком. Доводим до полного приготовления и через дуршлак переносим в отдельную посуду, кладём лавровый лист и накрываем крышкой. Бросаем в бульон потрошёного окуня, доводим до кипения и варим его минут 15. Добавляем по вкусу специи и настаиваем бульон - от 40 до 60 минут. Далее через дуршлак переливаем бульон в кастрюлю с уже готовой картошкой и морковкой, а варёного окуня начинаем чистить - в одну сторону филе, в другую всё остальное. Мясо рыбы опускаем в бульон, добавляем рюмку водку, всё перемешиваем и разливаем по тарелкам. В тарелку рекомендуется добавить свежепорезанного укропа и петрушки. С праздником Вас дорогие друзья и приятного аппетита.

А это то , что получилось у меня - без ложной скромности получилось очень вкусно !!!

Самым утомительным является процесс разделки варёного окуня !!!

Самым приятным - поглощение ушицы !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, сразу есть захотелось - время к обеду. Олег молодец:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, сразу есть захотелось - время к обеду. Олег молодец:respekt:

Старался!!! Просто один раз подавился костью - больше не хочу - теперь предпочитаю и другим советую есть уху без костей - прозрачную, наваристую, бескостную и побольше !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера устроил соревнование.варил уху из базарного карпа и своих окуней и ершей(Не поверите,но на третьей конфорке я готовил еще и борщ одновременно).Ночью попробовал,разницы не заметил.Но кастрюля с "моей "ухой сейчас уже пустая.3 картошки на блюдце и рядом последняя кружка с бульоном осталась.Сейчас отдышусь и добью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор Владимирович, беру с тебя пример- завтра тоже ухой займусь!!! Ну, уха - не уха - костёр- не костёр - пусть Рыбный суп, но к столу точно будет - и сделан из Истринской плотвы и подлеца и Строгинского окушка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да я не собирался из окуней готовить.Привез карпа,залез в морозилку,а там пакетов с последних неудачных рыбалок валом.почесал репу и придумал соревнование.ну может я капельку подсуживал своим,но не много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну и смешай их - в любом случае хищник придаст ухе запах, а с карпа и с остальной бели -только мясо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не согласен! Как раз с бели - навар. А окунь/судак в бульон из бели.

Но я вообще против рыбьего мяса в ухе. Т.е. выварить подольше, перелить в другой котелок и накидать картофан и т.д. А лучше картофан сварить отдельно, уху пить из кружки и закусывать картофаном, луком и хлебом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не согласен! Как раз с бели - навар. А окунь/судак в бульон из бели.

Но я вообще против рыбьего мяса в ухе. Т.е. выварить подольше, перелить в другой котелок и накидать картофан и т.д. А лучше картофан сварить отдельно, уху пить из кружки и закусывать картофаном, луком и хлебом.

Дим, у меня что-то никакого с бели навара нет!!!

Не согласен! Как раз с бели - навар. А окунь/судак в бульон из бели.

Но я вообще против рыбьего мяса в ухе. Т.е. выварить подольше, перелить в другой котелок и накидать картофан и т.д. А лучше картофан сварить отдельно, уху пить из кружки и закусывать картофаном, луком и хлебом.

Это только на рыбалке так можно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Помню на рыбалке в июле ближе к ночи, приспичло нам ухи сварить, кинули в 2 литровый котел картошечки, рыбки, лучка, специй, было как то не наваристо, кинули банку тушенки, потом когда стемнело я начал вытаскивать донку а друзья кричать

сколько перчика ложить( до этого они показали мне мааааленькую упаковочку с горошками перца) я подумал и крикнул чтобы все вывалли, после подхожу к костру и когда я увидел ОГРОМНЫЙ и ПУСТОЙ пакет из под перца, что-то екнуло.

Уха получилась такая, что в рот не взять! Выливать жалко стало, сьели с другом всю за ночь(другой отказался)!

После пары тарелочек, аппетит разыгрался и горечь не чувствовалась было неописуемо вкусно! Сейчас я очень скучаю по этой ухе!

Кстати кто нибудь за пару минут до сьема ухи с костра сует туда палку обугленную горячую?

Осветлит уху можно и по другому ,ну не бобёр я палки грызьт

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приготовил "Уху по царски".Не понравилось. Правда не совсем по рецепту. В место щуки и судака-много подлещиков. Эх, не быть мне наверное царем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, из подлещиков можно рыбную солянку сделать. Я так делаю: варю подлещиков, сразу добавляю соль и лук, дальше рыбу вынимаю и кладу картошку, снимаю накипь и дальше кладу морковку, помидоры, красный сладкий перец, чёрные маслины. Когда уже всё готово, выкладываю в солянку мясо рыбы без костей, добавляю укропа с петрушкой, лаврушкой, кладу несколько тонких долек лимона. Ну и под сто грамм можно есть!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну 100 грамм-это нечто святое. Как то с дружком контрольную делали всю ночь. 100 гр у нас было, а еды нет, даже хлеба. В холодильнике нашли доисторический фарш, покрытый мхом-плесенью см 4 толщиной. срезали мох. обжарили и под бутылочку умяли. Живые до сих пор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, сбил я тебя с толку этими 100 граммами! Ты солянку из подлещиков делать будешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эх вот ща б я ушицы по нашему щербы мисочку другую да под 100 грамм хлебанул с таким удовольствием :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уха на костре это что-то это самая главная приправа к этому блюду...дома на кухне такой не получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Что то сонное настроение на форуме наблюдается. Попробуем разбудить сонных...:) Итак. В субботу делал рыбный суп а-ля уха. Рыба - 1.5 кг мелкого окуня плюс 1 кг ерша. Итоги разных рыбалок размораживаем. DSC06633.JPG.f226a719c6ab438f0e3c99a5e851b9ad.JPG Зовем свояка на помощь. Наливаем помощнику для чистоты эксперимента.1547413452_DSC06635-.JPG.5552546851ae211433abcf458f3c30fc.JPG DSC06640.JPG.bf43498db7c1b54a839c6d65598a23a6.JPG Первую партию окуня подготавливаем (потрошим и моем), закладываем в марлю.DSC06641.JPG.85950946a180cfa62aebaf5caf16eb9f.JPG Ставим вариться. Закипело, 10-15 минут и готовим вторую партию.DSC06642.JPG.d05e4a9d76f575cd45abc6373148729e.JPG DSC06643.JPG.76e0ef48f1f60f7815bf9402e03b533e.JPGВсе также

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Продолжаем. Пока варится вторая партия окуня, готовим самое главное - ерша. Все аналогично окуню. Плюс готовим бонус - икру к жарке, благо в зимней рыбехе она есть.DSC06645.JPG.a118ab14621419241281ee44377bca7d.JPG Достаем вторую партию окуня.DSC06645.JPG.a118ab14621419241281ee44377bca7d.JPG DSC06647.JPG.a8ec029ba75aad886bf7d07cb71d8bdf.JPG DSC06648.JPG.e5bac9d4161065bf4821bcfd3c9164e4.JPG Закладываем ерша и начинаем перебирать окуня на предмет изъятия его мяса без костей. Милые дамы в этом могут серьезно помочь. Я не добавляю специй и т. п., каждый может добавлять по своему вкусу. DSC06649.JPG.16db11854ebd89fa235f20586d1def27.JPG Кто совсем не хочет рыбное блюдо - можно поставить в духовку в рукаве для запекания кусок мяса. Я его шпигую чесноком и натираю солью. 1.5 часа при температуре 180 градусов и разнообразие закусок обеспечено.DSC06650.JPG.3cbb5d447df428908183ce6a1e1c875e.JPG Икру жарим.DSC06651.JPG.59381489a7c073299ae30eb158c54e83.JPG Главное во всем этом - делать все совместно с домочадцами, периодически подливая главному помощнику и себе. Про блюда не забываем, переворачиваем икру своевременно. Мясо бывает не лишним, хотя данный суп едят почему то все. Даже те, кто уху серьезно не воспринимает. Всем удачи и хорошего настроения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ЗМЕЙ ! блин искуситель ! после завтра приду с работы и обязательно рыбий супчик :D буду делать, благо пару щучек с окунями (с десяток в морозилке валяется) специально такого случая ждут чтоб желание и возможности совпали

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эх, придется тоже судакеруса вылавливать в морозилке, еще один цел но зато какой 3.800.

Ссылка на сообщение
  • Создать...