Перейти к публикации

Ловля на балансир

Опубликовано:

Бразильская система! Хочешь научиться использовать снасть - оставь другие варианты дома! Все правильно, чего уж там...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все верно. Только без поклевок можно пол зимы проходить. А жить то осталось не так много. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приветствую всех!

Вот такие получаются

1950768623_.jpg.7a6c2cf3f37bd4f1a4269df528545a1b.jpg165408346_.jpg.5f6f614fe1bae773674b894bbbb72bc5.jpg

из такой формы.

Ещё бы красить научиться правильно;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приветствую всех!

Вот такие получаются из такой формы. Ещё бы красить научиться правильно;)

Заказы принимаете? :) Кстати, форма покупная или самодельная?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приветствую всех!

Вот такие получаются

[ATTACH]5264[/ATTACH][ATTACH]5265[/ATTACH]

из такой формы.

Ещё бы красить научиться правильно;)

Класс - один в один как рапаловские.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! самодельная. 2 предыдущих не вышли, делал как описывают в инете, сначала заготовку из стали обтачивал, затем 2 алюминиевые пластины надсверлил чуток по форме рыбки, после на наковальню, внутрь заготовку и несколько ударов, затем дома уже мелкими фрезами углубил бока (т.к. после пробной отливки получился тонким).

Определил центр тяжести и малость нос кверху чтоб держал, после сделал паз для петельки в форме.

Петельки делаю из проволоки, что находится в гофре (электрики меня поймут) А хвостики покупные.

Кстати не каждая отливка получается, порой несколько раз заливаю, не всё просто с этим припоем ПОС-61

Хвостики приклеиваю эпоксидным клеем, крашу - рыболовными лаками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет! самодельная. 2 предыдущих не вышли, делал как описывают в инете, сначала заготовку из стали обтачивал, затем 2 алюминиевые пластины надсверлил чуток по форме рыбки, после на наковальню, внутрь заготовку и несколько ударов, затем дома уже мелкими фрезами углубил бока (т.к. после пробной отливки получился тонким).

Определил центр тяжести и малость нос кверху чтоб держал, после сделал паз для петельки в форме.

Петельки делаю из проволоки, что находится в гофре (электрики меня поймут) А хвостики покупные.

Кстати не каждая отливка получается, порой несколько раз заливаю, не всё просто с этим припоем ПОС-61

Хвостики приклеиваю эпоксидным клеем, крашу - рыболовными лаками.

Привет!

Сделай хвостовую часть тела поуже.(не сам пластиковый хвостик!)Сопротивление будет меньше и играть будет лучше.

Кстати, почему припой льешь?

Лучше аккомуляторный свинец.(если лить в алюминий) И масса прибавится и косяков будет меньше.

Можно кстати балансиры из дерева стругать. Игра совершенно другая! Более Интересная.

И еще коментарии по форме.

Литник надо было поуже делать и в форме воронки. А для петелек фрезой желобок сделать круговой, а не отверстие. И обязательно в 2х половинках, иначе центровка съедет. Кстати не вижу и штивтов для центровки формы вообще. Может поехать даже в тисках. А для начала вполне нормально.

Кстати, откуда шина алюминивая?

У меня валялась в гараже одна. Ее уже использовал под воблеры.

А теперь мыкаюсь-нигде нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

Кстати, откуда шина алюминивая?

А теперь мыкаюсь-нигде нет.

Илья привет! Шин старых предостаточно на работе, но не вынесешь, только маленькие кусочки;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Везет. У нас самое дешевое и малооптовое это 10 кг. Хоть шины, хоть чушки.

Чушка по 87руб за 1 кг. Шина около 100р.

В принципе мне столько не надо. Надо будит с самоделкиными из москвы скооперироваться и купить в склатчину. как раз около 320 руб на человека.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

Сделай хвостовую часть тела поуже.(не сам пластиковый хвостик!)Сопротивление будет меньше и играть будет лучше.

Кстати, почему припой льешь?

Лучше аккомуляторный свинец.(если лить в алюминий) И масса прибавится и косяков будет меньше.

Можно кстати балансиры из дерева стругать. Игра совершенно другая! Более Интересная.

И еще коментарии по форме.

Литник надо было поуже делать и в форме воронки. А для петелек фрезой желобок сделать круговой, а не отверстие. И обязательно в 2х половинках, иначе центровка съедет. Кстати не вижу и штивтов для центровки формы вообще. Может поехать даже в тисках. А для начала вполне нормально.

Кстати, откуда шина алюминивая?

У меня валялась в гараже одна. Ее уже использовал под воблеры.

А теперь мыкаюсь-нигде нет.

На работе полно! Валяются без дела - хотели сдать, но возиться не охота! Какая толщина тебе нужна?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

3-4 сантиметра. Наиболее универсальная толщина. И под грузики и под воблеры и под балансиры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

3-4 сантиметра. Наиболее универсальная толщина. И под грузики и под воблеры и под балансиры.

У нас электрические порядка сантиметра толщиной - получается тебе не пойдут

Привет!

3-4 сантиметра. Наиболее универсальная толщина. И под грузики и под воблеры и под балансиры.

Хотя любая форма из двух половинок делается - может и пойдет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такая толщина подходит для воблеров до 80 мм и грузиков типа рамок и чебурашек. Что вполне нормально для меня. Кренки надо лить в гипсовой форме тк простота изготовления с этим типом более чем важна. Пропорции тела очень часто не получаются айс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С удовольствием выслал бы, но смысла не вижу - за эти деньги так можешь купить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже кстати нашел где купить такие по сладкой цене.*(около 250 руб)

За предложение спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я уже кстати нашел где купить такие по сладкой цене.*(около 250 руб)

За предложение спасибо!

;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сёдня провёл испытания самодельных балансиров, ловили на ровне с рапаловским, ничем не уступая, только рывочки чуток другие.

Сезон твёрдой воды открыли, все с богатым уловом вернулись, крупняка не было, до 200гр полосатики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сёдня провёл испытания самодельных балансиров, ловили на ровне с рапаловским, ничем не уступая, только рывочки чуток другие.

Сезон твёрдой воды открыли, все с богатым уловом вернулись, крупняка не было, до 200гр полосатики.

Поздравляю. Мы на следующей неделе. Но у нас полосатик в 200 грамм считается очень хорошим рыбом!

Пришёл из рыболова, рапаловские балансиры пришли, завтра появятся на витрине. Куплю ещё флюрик 0,16 и кивок.

GT1 уже есть. Возьму наверно ещё две расцветки: S и CHR. Ловить собираюсь до 4-х метров - буду брать 3 см 5 грамм.

http://rapala-rapala.ru/Jigging-Rap/Jigging-Shad-Rap/c/1/0.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купил два балансира Rapala:

2.9 грамма - 2 см - цвет чёрная спина, светло- серый бок и оранжевый низ

5 грамм - 3 см - цвет ультра жёлто-зелёная спина, серебристый бок и брюхо, красная башка.

Хотел брать одни, взял немножко другие, то что было, то и взял.

Купил флюрик Sunline Siglon low viz 0.16 - 1.8 кг 30 м - 250 руб

Ну и два металлических кивка.

Дома сегодня - завтра сделаю ещё пару удочек и пора в путь!

Вот классный балансир - позвонил, сказали, что перезвонят на предмет наличия. Самовывозом по адресу:

Ул Фадеева дом 7, кор 2

2rybolova.ru/catalog/primanki-zimnie/balansiryi/Balansiri-Rapala/elements/WSR03-HS/

Дозвонился до Рыбачьте с нами на Сухаревке - хочу ещё взять вот такой

Балансир RAPALA Jigging Rap W03, PSH (серый под плотву)

Поехал за одним, а купил другое - но зато то, что нужно!

Взял балансир Submarine - плотвичку - 3 см, 4 грамма и Glider с красной спиной 3 см, 5 грамм - всё про всё с 5% скидкой - 275 руб.

Ссылка на сообщение
  • Создать...