Перейти к публикации

Ловля на балансир

Опубликовано:

Учись вязать узлы:thumbsup:, кстати лучше не узлом а раппаловской петлей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег на петлю ставь вертлюжек только лишнее звено

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, на льду воевать с леской тяжело. Лучше пяток лишних удочек подготовить дома и взять с собой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

мудрое решение :) я так и делаю :) и под каждую приманку свой сторожок настроен нет проблем с подбором и настройкой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну если хочешь хорошо отдыхать ловить рыбку то придется :) у каждой вещи своё назначение своя специфика :) утюгом то гвозди ни кто не забивает :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ещё две удочки есть - с одной сниму чертика с козой и поставлю на неё балансир, так как на ней металлический хлыстик с пружинкой специально для таких весов - 5 граммов. А для чертей другой хлыстик куплю, да и большого лещового чёртика придётся снять и поставить окунёвого поменьше.

А я раппаловскую петлю вязать не могу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Михалыч - вот вместе с чертями как раз и подберу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а так и делается берёшь мормышку и тут же к ней сторожок подбираешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

подбирая под чертика смотри чтобы сторожок лишь чуть прогибался под его весом

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я хочу паровозом двух чертей посадить. А может всё таки поэкспериментирую ещё и с паровозом: чёртик - коза!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

эспирементируй :) чертей в паровозе бель любит но слишком проблемно подобрать баланс между верхним и нижним чертиком поставиш слишком легкий на верх его игру нижний задушит черти равного веса практически ни какие тут думать надо :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда не буду - хватит и одного. Я похоже с ними долго буду экспериментировать! В прошлом году раза три пробовал - чуть не сдох от безысходности! А если на балансир получится, то точно про чёртика забуду!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну эт к чему душа ляжет :) я с балансиром более 6 сезонов воюю и не могу результатом похвастать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, просто ты всех щук выловил - теперь жди, когда новые вырастут!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Балансир - вещь интересная, у меня тоже то густо (щука одна за одной) то пусто. Не могу понять - как добиться прогнозируемых (и при этом хороших:)) результатов?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выход один - не клюёт на балансир, переходим к берегу и ловим на мормышку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не так. Не клюет здесь - ищем дальше. Балансир работает в первую очередь по активной рыбе, а она даже зимой умудряется перемещаться где захочет. Ищите и найдете.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мне так и сказали - хочешь ловить на балансир - забудь мормышечную дома!

Всё, со второго раза раппаловский узел получился. Первый - почему-то развязался! Олег, спасибо!

Ну теперь осталось достать удочку и привязать балансир!

И с третьего раза всё чётко получилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег щуки в этом году валом с суботней рыбалки знакомые отчитались на 9 кил зачепили щукаря и что интересное килошки мало в уловах все ближе к двум а то и к трем побирается :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я балансиры научился вязать раппаловсим методом!

Ссылка на сообщение
  • Создать...