Перейти к публикации

Ловля на балансир

Опубликовано:
А да. По тяжелее больше для больших глубин нужен, что бы быстрее погружался.

Кстати, я в этом году буду пингвином. ;)Что то как то захотелось.

Надо купить только сапоги и бур. Все остальное есть.

Я собираюсь ловить на балансир в Строгино - там отменные окушки. Глубина на Чистом карьере 4 метра, на Большом наверно 6 - глубже наверно нет смысла лезть. А потом - в начале сезона окунь берёт с пол воды - так что точно лучше полегче покупать балансир - ну я в том смысле, что лучше 4 грамма, чем 5,3 - игра интересней будет.

А ты костюм купил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты костюм купил?

А ты думаешь, что я в джинсах пойду? :D

Конечно купил. Вернее он у меня давно есть. У меня Нова тур.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот для начала подобрал пару балансиров:

Балансир Rapala (Рапала) Jigging Rap W03 GLP (светофор)(вес 5,3 - лист 4),

Балансир Rapala (Рапала) Jigging Rap W03 S (плотвичка)(5,3 лист 5)

http://vivatfishing.ru/catalog/id_105/315/brend11691/PAGEN_1_5/

Олег бери раппалу с окуневой рассветкой 3 см который без проигрышный вариант

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, укажи пожалуйста расцветку в моей ссылке, а то там их много. Светофор и окунёвая - это одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня как раз такой, но похвастаться уловом не могу. Или леска 0,2 толстовата или руки кривые. А может терпенья нет долго махать балансиром.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, понял. Это самый распространённый балансир! Будем брать!

Вить, мне это только предстоит! Тоже боюсь - надоест мне этот балансир - выброшу 800 руб и заброшу их нафиг. А пока готовлюсь. Удочки готовы, леска будет стоять 0,16 - правда реально она тянет на 0, 14. Леска неяпонская - наши что-то ваяют - я её использовал для мормышечных: сначала купил 0,1 - обрывается только в путь - купил 0, 12 вроде ничего - так и с 0, 16.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да вот сколько лет хочу" измеритель прочности" лески сделать. Основу сделал быстро. В деревянный блин вкрутил крюк. А вот найти кучу 100 и 200-х граммовых мет. блинов с прорезью, что б постепенно добавлять, что то не получается. А безменом мерить неудобно и неточно. С диаметром все врут по разному. С прочностью наверняка тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Свинцовые грузила попробуй, у них любые веса есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у меня тоже плохо получается :(хотя балансиры пробую давно не первый сезон, у меня на простые блёсна ловчее получается :D последнее время "карюлька" в фаворе и окунь и судачек с удовольствием её кушают иной раз достанеш его а морда вся в иле

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сосед на днях поехал за корюлей. В ту зиму на руках стоила 80 р, а сейчас 170. Действительно в фаворе. А заводские в магазах по 30-40 руб неуловисты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Грязинский малый очень хорошие делает не знаю в этот год по чем но буду заказывать у него прошлый год замечательно ловили

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, всё - вернулся из рыболова с Рапалой 3 см - цвет GT - с 5% скидкой 289 руб.

Продавец посоветовал на тройник дополнительно подсаживать мотыля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, всё - вернулся из рыболова с Рапалой 3 см - цвет GT - с 5% скидкой 289 руб.

Продавец посоветовал на тройник дополнительно подсаживать мотыля.

Олег ты меня извени НО БОЛЬШЕЙ ГЛУПОСТИ я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛ :) твой продавец хоть примерно представляет КАК ведет себя балансир в лунке ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! На днях решил смастерить балансир, вот что получилось, конечно далёк от идеала, буду улучшать модель.

237807318_.jpg.2f7bebc36968c6e6c4690f8a46b277b5.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! На днях решил смастерить балансир, вот что получилось, конечно далёк от идеала, буду улучшать модель.

[ATTACH]5139[/ATTACH]

в воде опробовал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только что изготовил, в ванне протестил, но это не то место для проверки. А так своя игра есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какая игра и что напоминает? В идеале должна быть 8ка вроде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рапаловский балансир цеплял и проверял в ванне и то никакой восьмёрки не увидел, подпрыгивает и чуток бок один показывает.

Надо на глубокой воде проверить, в ванну набирал всего 20см воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фото можно? Как заказать?

Случайности не случайны. Не знаю зачем подсаживать мотыля, а вот рыбью нарезку вниз подсадить можно. Это собьет игру, но иногда это действует сногсшибающе. Ну и плюс запах рыбьего мяса. Все зависит от характера клева. Обычно хищник более охотно берет подранков и снулую рыбешку и в этом случае сбои в игре балансира могут хорошо повлиять на результат.

Мне нравится. Когда испытания?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот такой наборчик взял, теперь и формочки для мормышек можно делать в домашних условиях.

4076.jpg.dae3408727ec70f5688f53b1f449d723.jpg

И для балансира форму чуток улучшил. В итоге балансир получился немного симпатичнее:cool:

Когда испытания?

У нас ещё плюсовая погода, лёд возможно к середине декабря встанет, тогда и испатания, пока готовлю дубликат-2 с расширенными боками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рапаловский балансир цеплял и проверял в ванне и то никакой восьмёрки не увидел, подпрыгивает и чуток бок один показывает.

Надо на глубокой воде проверить, в ванну набирал всего 20см воды.

тогда ждем испытаний на воде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фото можно? Как заказать?

фото сделаю как начну ящик на рыбалку паковать :) если надо закажу после 13 декабря с отпуска выйду, нет у меня увы с производителем прямой связи Сань типа твоих крабов блесна принцип работы удары о дно ну где то так

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот такой наборчик взял, теперь и формочки для мормышек можно делать в домашних условиях.

[ATTACH]5145[/ATTACH]

Неплохо:thumbsup:

Какую бор-машинку пользуешь?

У меня такая

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Неплохо:thumbsup:

Какую бор-машинку пользуешь?

У меня такая

Дремель-классная игрушка. У меня "Штурм",не жалуюсь, но 3-й год ищу к нему гибкий переходник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какую бор-машинку пользуешь?

- у меня пока нет бормашинки, только дрель макита и есть ещё дрелька на 12 в для сверления радиоплат. Хочется и бормашинку заиметь;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ясно. Очень советую ту, которая на фото. Мощная и универсальная. Пользуюсь и не нарадуюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно при игре окунь обратит внимание на мотыля, или на нитку красную, или на бусинку и на пузе схватит.

Михалыч, как цеплять балансир: на вертлюг или просто завязать? Если без вертлюга, то менять балансиры трудно будет - нужно отрывать, на морозе привязывать. А если на вертлюг, ирать возможно будет как топор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег не надо улутшать и без того хорошие приманки их не один профи разрабатывал, пойми все эти навороты скажутся на игре приманки не факт что в лутшую сторону, ты же сам знаеш на зимней рыбалке важна каждая мелкая деталь иной раз сломаный крючек на чертике так сильно влияет что рыба перестает его замечать

Ссылка на сообщение
  • Создать...