Перейти к публикации

Ловля на балансир

Опубликовано:

Ловля на балансир ничем не отличается от ловли на блесну. Нет смысла ловить по 30 минут в одной лунке. Обычно 5 минут на лунку, поклевок нет, бури следущую лунку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Примерно так и делал.Учитывая,что бурил очень много(что б не замерзнуть при 0 градусов).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вопрос не строго балансирный, всех тройничков касается. Вроде бы в магазах есть набор клеев разноцветных. Капается на тройничок для привлечения рыбы (ну или обозначения точки атаки).Кто нибудь видал такую штуку, или использовал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор в магазинах продаются готовые тройники такого плана, пользуюсь не первый год, так ни чего особенного. Я иногда в добавок к блесне, балансиру добавляю такой тройник бегающий по леске свободно ни чем не ограничиваю его скольжение, в основном окунь любит такой тройник кушать :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно. Но готовые наверняка красные. А вдруг захочется сделать серо-буро-малиновый для эксперимента?:)

Кто подскажет, на балансир ставится мет. Поводок?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня желтые висят, а у какой рыбы глаза такого цвета :eek:

Я вообще на зиму поводков не признаю :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом году буду пробовать на балансир. Удочка есть - в прошлом году купил балалаек для балды, чёртиков. На той что с балдой - оторву балду и поставлю балансир. Леска стоит вроде 0,16, кивок металлический с пружинкой. Балансир буду покупать кислотник 3 см. Осталось определиться с весом балансира. Цель - поймать окуня на 150 - 200 грамм!

Вот статейку почитал доступную для понимания:

Ловля на балансиры. Никакой теории, только практика.

blog.fisherplace.ru/page/2/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если в месте ловли присутствует щука, то поводок желателен, а коли её нет, то конечно лучше без поводка. Удачи!

Леска стоит вроде 0,16, кивок металлический с пружинкой. Балансир буду покупать кислотник 3 см.

Леска тонковата, ставлю 0,2 и то иногда обрывает крупный окунь при подсечке. А балансир оптимальный рапала 5 номер цвет под окунька. (ИМХО)

Нижний тройник ставлю от овнера с бусинкой, лучше привлекает рыбу.

У кого любимый цвет с голубой спинкой, у других любимый цвет BUR :)

Скорей бы твёрдая вода! И по перволедью оторваться по полосатому!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Л

Скорей бы твёрдая вода! И по перволедью оторваться по полосатому!

Эт Вы того, какая твердая вода? Мы тут понакупили приманок и грузов за судаком наОку опять собрались, а тут про твердую воду. Еще рано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В этом году буду пробовать на балансир. Удочка есть - в прошлом году купил балалаек для балды, чёртиков. На той что с балдой - оторву балду и поставлю балансир. Леска стоит вроде 0,16, кивок металлический с пружинкой. Балансир буду покупать кислотник 3 см. Осталось определиться с весом балансира. Цель - поймать окуня на 150 - 200 грамм!

Вот статейку почитал доступную для понимания:

Ловля на балансиры. Никакой теории, только практика.

blog.fisherplace.ru/page/2/

Олег эт способ ловли те не подойдет :)тут бегать надо сверлить много а тебя больше рыбалка в палатке привлекает :)

Поводок приведет к значительному уменьшению поклевок, игра легкого балансира спохабится до безобразия! На войне не без потерь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это точно, Михалыч. Зимнее блеснение подразумевает бурение большого количества лунок. Пробурил лунку, поблеснил минут пять, нет поклевок, пошел бурить следующую лунку и так весь день.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Леска тонковата, ставлю 0,2 и то иногда обрывает крупный окунь при подсечке. А балансир оптимальный рапала 5 номер цвет под окунька. (ИМХО)

Нижний тройник ставлю от овнера с бусинкой, лучше привлекает рыбу.

У кого любимый цвет с голубой спинкой, у других любимый цвет BUR :)

Скорей бы твёрдая вода! И по перволедью оторваться по полосатому!

Это как же надо подсекать, что рвется леска при подсечке? Ну при вываживании понятно погорячился, бывает леска подсекается об нижний край лунки. Уважаемый перевязывайте приманки после каждой рыбалки не забывая при этом срезать с пол метра лески не будет обрывов

С блесной всегда рыбалка трудовая :)но и самая результативная

Хорош хорош Саня теперь наше время пришло :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

пришло пришло :)в моем садовом прудике уже три дня лед стоит :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сегодня другу ворота помогал ставить околел на фик :) под ногами скользко к вечеру чуть легче но ветер с севера приятные мысли навевает :)ежели так пойдет думаю в конце месяца выйду на лёд :) завтра лески свежей купить да пора флаги настраивать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В это время красота, поджопников и тролей мало на реке, ляпота в общем.

Ну а без экстрима какая жизнь?

В прошлом сезоне выплывал ломая лед а по заливам уже лунки сверлили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В это время красота, поджопников и тролей мало на реке, ляпота в общем.

Ну а без экстрима какая жизнь?

В прошлом сезоне выплывал ломая лед а по заливам уже лунки сверлили.

Сань, с твоим опытом самое время переходить на балансир.

Ну я и буду бегать много. А чего сидеть -то на одном месте - окуня искать надо. В палатку сяду после Нового года - на подлещика и плотву. Ты скажи - лески 0,16 хватит на окушка до 200 грамм? Я так думаю должно хватить. Ловить буду на балансир. Какой вес балансира покупать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не надо пока балансир. Спиннингисту -судака,доночнику-карася.(Ну и от карпа не откажусь) :)А по льду еще набегаемся, надоест .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, привет. Балансир классная вещь. Ну не пойдёт, можно переместиться ближе к берегу - на 1 метр глубины и ловить на мормышку - но это классика, а хочется расти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На 0,12 раз в год вытаскиваю под 350. Без проблем. В смысле остальные не обрывают, а просто не клюют. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и я думаю - 0,16 выше крыши для балансира подойдёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я по моему поймал в прошлом сезоне штуки две. А может даже три, да гр по 100, или даже 120.:)

Я прицепил на 0,2. Он, зараза, кажется 270 руб. Стоит. Если кто откусит, я начну гранаты под лед швырять со злости. Но его -кусачего подорву.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег после НГ щука хорошо ловится почти до середины февраля :)потом маленько перерыв и опять по льду гонятся надо но уже за стайками хорошей плотвы, леща и прочей бели хотя я щуке не изменяю до двадцатых чисел марта еще клюёт если лёд в наличии имеется правда чем ближе к нересту тем мельче щука. на мелкий балансир толще 0,14 не рекомендую на окуня №3 балансир как раз будет можно пятёрочку поставить у окуня пасть большая рыба жадная сожрет желательно раскрас под окуньку взять

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот для начала подобрал пару балансиров:

Балансир Rapala (Рапала) Jigging Rap W03 GLP (светофор)(вес 5,3 - лист 4),

Олег, посмотри вот эти.Многие хвалят. И цена небольшая. А по весу на грамм тяжелее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По весу наоборот на грамм меньше, но это возможно и лучше. Спасибо, Илья. Мне понравились. Да и Рыболов А-элита рядом со мной, так что у них он точно должен быть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А да. По тяжелее больше для больших глубин нужен, что бы быстрее погружался.

Кстати, я в этом году буду пингвином. ;)Что то как то захотелось.

Надо купить только сапоги и бур. Все остальное есть.

Ссылка на сообщение
  • Создать...