Перейти к публикации

"Утилизация" улова

Опубликовано:

В банку с маслом,это ритуал, или сколько-то держать, что-б пропиталось?

Сколько может хранится:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В банку с маслом,это ритуал, или сколько-то держать, что-б пропиталось?

Так и хранится в холодильнике.

 

Обновлено в 22:47

 

Сколько может хранится:question:
Олег, я делаю обычно литровую банку, ну может ещё поллитра иногда, так, что проверить, сколько можно её хранить я не успеваю, как то быстро заканчивается.:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color] Олег, я делаю обычно литровую банку, ну может ещё поллитра иногда, так, что проверить, сколько можно её хранить я не успеваю, как то быстро заканчивается.:D

Я так и подумал, чего хранить:D:, есть надо:lol:. В ближайшее время попробую сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

592877852_.JPG.487f9835c0d4e1007fca6c41d4a30b8e.JPG

Запеки в духовке в фольге, тоже неплохо:respekt:. В фольгу, к сому, положи розмарин или можжевельник, получится почти, как копченая.

Я тоже запекал куски сома со специями в духовке. Ни разу не разварился. Попробуйте, действительно классная вещь. Температура где-то 180 градусов минут на 40.:respekt:

Обновлено в 08:30

В фольге, кстати, намного все лучше получается именно на углях, чем на кухне в духовке..

Если прижмет, то и дома в духовке сделаем:pivo: Но на углях - это классика...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хе долго не хранится,потому как много охотников слопать его.И водка в баре не хранится когда есть хе в холодильнике.Что бы хе хранилось долго я пересыпал его красным перцем густо(как настоящий кореец:D).Но со слезами на глазах продолжалось уничтожение столь милой сердцу закуски.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Свояк в субботу ловил селёдку в кочетовке, отловился неплохои я помог ему в утилизации улова. Обкатали новую коптильню из медицинской битсы, получилось всё отменно. Часть просто запекли на углях. http://www.radikal.ru/users/vladimir-9/selyodochka

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, а вкус запечённой селёдки на что похож??? На мойву???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, даже не знаю, что тебе ответить, что бы не нагрубить за такое сравнение!!!:eek: :D Я не могу словами описать вкус, но это...очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я и не знал, что жареная мойва тебе не нравится. А я иногда её рубаю, но после неё ижога жуткая. А запах жареной селёдки я помню по вьетнамцам, что у нас учились - вот они её и жарили, а все вокруг вешались. Поэтому этот вопрос я тебе задал очень осторожно, как бы не обидеть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потому её никто в квартире и не жарит, только ваши гетнамцы-запах действительно не айс при жарке. Мы жарим только на природе или во дворе. Запечённая получается вкусней, чем на сковороде, не такая приторная от добавления масла. А мойву как то, почему то не жалуют в наших краях. У меня был случай лет 15 назад: увязались со мной на Весёловский сброс два игрока из ФК Ростов(тогда ещё РостСельмаш назывались), оба легионеры из Литвы и Украины. То что они всю дорогу грызлись по национальному вопросу-ещё куда ни шло, но они ещё умудрились за 120 км сожрать килограмма три:eek: копчёной мойвы, так я неделю потом машину проветривал.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зря мойву обижаете, копченая и жареная, мне лично очень нравится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, мы ж не обижаем, просто на вкус и цвет....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, вкус дело такое. Тут попробовал картошку, варить надо вместе с селедкой соленой, мне лично очень не понравилось. Блюдо из норвежской кухни.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотел сделать хе, но пока был на работе жена пережарила всю рыбу, оставив только головы и хвосты на уху. Во нормально. Как ловить, так нет никого. Как упереть у меня уже почищенную рыбу, так все горазды. Хорошо хоть красноперку успел поздно вечером засолить. А то ума хватило бы и ее летом пожарить. На свою рыбную полку в холодильнике сделаю замок.:)

С икрой карася кто нибудь возится? В этот раз наковырял целую чашку. Жена пожарила, очень даже вкусно. А если засолить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Икру карася не солил, солил щуки.(думаю не особо отличается) :whistling:

А солить так:

Берешь икру и протираешь через сито с ячейкой 8мм (так, что бы икринки не полопались а грязь ушла.)

То что получил заливаешь кипятком и добавляешь 2-3 ст. ложки соли и ждешь 10 мин.

Через 10 мин снимаешь грязь и пенку с поверхности и процезываешь через марлю, что бы не было воды и ждешь пока остынет (поставь в холодильник).ИКРА ГОТОВА! :thumbsup:Приятного аппетита! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Икру карася не солил, солил щуки.(думаю не особо отличается) :whistling:
Отличается и ещё как. Самое лучшее применение для икры карася-икряники (оладушки). Икра солится, мешается с мелко нарезанным луком и жарится на сковородке небольшими лепёшками.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не вожусь, выбрасываю вместе со всеми внутренностями. Говорят, что вкусно, но сам не делал - как посмотрю, что там ползёт, сразу в помойное ведро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чего там ползет? Конечно это не окунь, где икра почти запечатана в "мешочек",но черные пленки повытаскивал и готово. А в следующий раз попробую "икрядушки":).А сам карась пойдет на хе и уху. Во размечтался. А поймаю 2 дохлые плотвы и будет и хе и оладушки. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дерьмо всякое ползёт и кровь хлещет как из брандсбойта

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Икра карася мне отдает неприятным запахом почему то. Где бы не ловил, хотя я не любитель карасей таскать, у меня жена по ним) А вот щучью икру используем. Жарит жена - вкуснятина)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Закоптить в коптильне (горячее копчение). Просто, быстро, вкусно и чистить чешую не надо! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня смотрел "рыбные консервы своими руками".Вот это гемор. Особенно со стерилизацией. Проще наверное почистить, помыть, отрубить бошки на уху (или котам) А тушки в холодильник-морозильник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это просто. Я вот не разу не ел рыбные консервы собственного производства. Думаю - это круто !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда надоедает вареная, жареная, соленая, копченая рыба, можно "поизголяться" и сделать колбаски-гриль для жарки из рыбного фарша. :D Я уже "поизголялась"..., к НГ-каникулам "наварганила" 32 штуки таких колбасок (сейчас в морозильнике лежат-"ждут своего часа").;) Для фарша можно любую рыбу брать, а мелкую можно и с косточками перекручивать.

Колбаски-гриль из рыбы.

1,5 кг. рыбы, 100 гр. свиного сала, 100 гр. белого хлеба, 100 мл. молока, 3 зубка чеснока, 100-150 гр. зеленого лука, 1 ч. л. молотого кардамона, 1 ч. л. молотого черного перца, 1 яйцо, 1 ч. л. соли (без верха).

Хлеб замочить в молоке. Рыбу пропустить через мясорубку. Хлеб отжать.

Рыбный фарш еще раз пропустить через мясорубку вместе с чесноком, отжатым хлебом и кусочками сала.

В форш добавить молоко из-под хлеба, резаный зеленый лук, яйцо, специи и соль. Хорошо перемешать. Этим фаршем начинить промытые тонкие свиные кишки. Жарить на решетке20-25 минут, переворачивая над углями.

Ссылка на сообщение
  • Создать...