Перейти к публикации

Рецепты копчения рыбы

Опубликовано:
а в окунях, щуке, леще - жира нет!!!

Ошибаешься, я уже отписал, в любой рыбе есть жир, только она сейчас после зимы, к зиме осенью она жир будет нагуливать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на прошлой неделе первый раз коптил леща. Когда потрошил, то надрез делал так, чтобы сок не стекал на опилки. После приготовления слил его, положил ещё на десять минут и всё. Получился просто отлично.

Точно, я что-то про это забыл!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раздразнили , млин..Растопить что ли в выходные дочкин грил для барбекю на балконе...???!!!!!.Пусть соседи позавидуют копченому запаху форели..и заставить поволноваться других, мол не горит ли где..;)

Запах свежих веточек ольхи.

Вкус копченой форели.

Прелесть рыбалки, кто забудет?!.

(це алина)))))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Раздразнили , млин..Растопить что ли в выходные дочкин грил для барбекю на балконе...???!!!!!.Пусть соседи позавидуют копченому запаху форели..и заставить поволноваться других, мол не горит ли где..;)

Запах свежих веточек ольхи.

Финал может быть такой, пожарная машина и пена.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

хиххихихи Не угадали.Здесь внизу часто соседи пекут шашлыки на гриле..У меня балкон последнего этажа, открытый, внизу садик. На другом балкончике, величиной с японский садик, розы и виноград, ..По запаху форели соседи догадаются , что не пожар..))) Самое тяжелое уговорить мужа вместе заняться..сделать не так сложно.Но не одной же есть..Дачи у меня нет, чтобы разжигать грил там.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В таком случае - лучше сходить в магазин и купить любую рыбу любого копчения!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я даже на электроплитке коптил рыбу в своей коптильне. Лучше скумбрию или терпуга. Леща в большой копчу(из 200 л. бочки).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот такую наверно когда-нибудь куплю

sportrustorg.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,2291/category_id,218/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,58/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я скумбрию не люблю из-за запаха, а другую рыбу (терпуг)не знаю, не видела. Нашла, посмотрела, похож на окуня, только не аппетитно- зеленого цвета cutlife.ru/kulinariya/terpug-zapechennyj-v-duhovke-zharenyj-kopchenie-terpuga-uha-i-pirog-s-terpugom-terpug-v-klyare.html

Олег, Вы нападаете.. Обиделись? В магазине рыба, копченая селитрой...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, Вы нападаете..Обиделись? В магазине рыба, копченая селитрой...

Алина, ну честно не обиделся - что вы в самом деле!!! Я не представляю себе копчение рыбы на балконе. Да и зачем это делать, когда на природе это сделать легче и удобней!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня товарищ иногда прямо на кухонной плите коптит, и ничего. Правда у него вытяжка хозяйская смонтирована.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас нет дачи.Вот такой гриль -коптильня mosholding.ru/index.php?productID=9363 Дочка снимала дачу, но все равно на там на балконе делали , дождь или ветер...на даче не было печи-барбекю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нашу коптильню тащить за город? Олег, у меня нет такого желания.Если очень большая компания и есть повод для торжества..можно и тащить .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну если позволяют условия коптить дома в квартире на балконе, можно и на балконе. У меня таких условий нет. Мне удобней на природе.

Маленькое фото коптилки, поэтому я в ней ничего не понял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мед.биксы есть разного размера. Мой уже большой, есть меньше почти в два раза, в него отлично входит решётка из микроволновки с грилем и сам он умещается в обычный пакет. В маленьком мы часто на работе в обед рыбку коптим, правда у нас там вытяжка хорошая установлена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чтобы коптить в квартире, в крышку коптильни врезается штуцер, на него одевается шланг и высовывается в форточку. Лучше чтобы коптильня была с водяным затвором, меньше будет пахнуть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не собиралась в квартире. Балкон, так сказать, на крыше...)))

Маленькое фото коптилки, поэтому я в ней ничего не понял.

Грил держу в разобранном частично виде, сфотографировать не могу, Вот что-то похоже, 6cotok.ru/product_info.php?pid=2349 только крышка у нас не красная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Алина, вы его попробуйте сначала, а потом говорите, многие Рыб не аппетитно выглядят, а когда приготовишь - пальчики оближешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

100% Возьмем к примеру налима, тоже зеленый, похож на лягушку, а приготовишь - язык проглотишь, нифика ни чё не понимают в колбасных обрезках:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Налима трудно испортить, одна из самых вкусных пресноводных рыб - лично мое...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Налимов и сомов не ем лет так с 10ти ..сказала бы, но боюсь ,что и вы тогда есть перестанете.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже самое можно сказать про стерлядку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сушил, ни че такое не запомнилось, только поимка...

Бытуют легенды, что в моем Соже водилась некогда...

Не встречал ни разу...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бытуют легенды, что в моем Соже водилась некогда...

Не встречал ни разу...

Ну хоть так посмотри

936941100_.jpg.b6dbe1e744105d1f4a95702c73120480.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот спасибки!

Я то видал на таких картинках, но живьем , не приходилось...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот спасибки!

Я то видал на таких картинках, но живьем , не приходилось...

Ник, а уха какая из нее - Царская - язык съешь, а икра:thumbsup::thumbsup::thumbsup:.

Ладно не буду тебе душу травить, а то щас собственной слюной захлебнешься:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, не захлебнусь... но хочется разок в жизни отведать и такое диво...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ник, заканчивай, не в тему ужо пошло - нам лучше перекинутся в тему утилизации, хотя копченая стерлядка тоже вкуснятина, да и многое чего из нее, типа из осетровых, приготовить можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть такое дело, завершить трапезу...

Всем пока!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть такое дело, завершить трапезу...

Всем пока!

Ник, напоследок, копчененькой стерлядочки

1441388668_.jpg.5601c2d108c7483e97deb9450ccc54ff.jpg

под

1263764360_8571.jpg.e60d243ddebbf78f41e7089f8dc86fca.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...