Перейти к публикации

Киржач. Владимирская область. Пруд

Опубликовано:

У меня рядом с дачей(Киржач) недавно открыли водоём. В эти выхи планирую с женой посетить. Если затея удастся, выложу подробный отчёт с фото.

Как и обещал, отчитываюсь. :)

Сначала о водоёме.

Он представляет из себя рытый пруд размером 150Х80. Берега покрыты живописным сосновым лесом. Преобладающие глубины 1,5 – 2,5 м. Подъехать к месту лова можно на автомобиле. Берег пологий и расположиться можно весьма комфортно. Плата составляет 150р за вход (с жены 50 взяли:)) и 150р за килограмм пойманной рыбы. Водоём зарыблялся 2 недели назад, карпом весом от 300 гр. до 2 кг. Всего было выпущено тонна карпа. До этого 5 лет рыба не запускалась, остались экземпляры от 3 до 6 кг. Есть и толстолобик, но поймать его проблематично. Пойманную рыбу отпускать нельзя.

Мы с женой там не впервые, но после зарыбления это был наш дебют:)

Подготовка.

Снасти мы выбрали самые демократичные: у жены болонка от Шимано 3 класса с безинерционной катушкой. У меня карповая с той же безинерционкой. Оснащение: плетня 0,1, поплавок 2,5 грамма и крючок №6 от Камасан – у жены. У меня всё то же, только на катушку намотана Шимановская мононить Техниум, диаметр-0, 22. Прикормка: «Основа карп», «Карп и карась» молотый жмых и отруби. Бралось всё самое дешёвое, т.к. я не вижу смысла изгаляться на платнике, при высокой плотности рыбы. В качестве наживки взяли червей, опарыша и консервированную кукурузу. Кукурузу потом мы и в прикормку добавили,…впрочем, как и резаных червей.

Рыбалка

Погода в субботу порадовала…+15, слабый ветерок и солнечно.

Прибыли мы на водоем около 16-00(традиционно долго спим на даче:)) Заняли место, и я сделал стартовый закорм – 8 шаров прикормки размером с апельсин. Первая поклёвка случилась у меня примерно через минут 40, причём я её прозевал и удочку чуть не унесло с подставок, но всё закончилось благополучно, и первый красавец-карп в садке! Минут через 10 и жена словила такого же. Далее поклёвки чередовались с завидной регулярностью, возникло даже опасение наловить сверх меры. Периодически, примерно раз в 30 минут я подбрасывал по 2 шара прикормки, чтоб удержать рыбу в зоне ловли. Карп ловился в пределах 1-1,5 кг, очень бойкий. Удовольствие от вываживания получали огромное. Примерно за полчаса до окончания ловли у жены клюнул какой, то монстр, смотав сразу пол катушки и оборвав плетню как гнилую нитку. После этого происшествия поклёвки прекратились. Но цель была достигнута, удовольствие получено, и мы с лёгкой душой засобирались домой. Всего было поймано 8 штук, общим весом более 9 кг.

Приехав на дачу, подарил одного карпа соседу, любителю подтрунивать над моим увлечением…триумф стал полным:)….

1.jpg.023517fab6e90e0911109ddcebe7cf57.jpg

2.jpg.110905853dcede293b27d95a670e5eec.jpg

3.jpg.5a5a3af4ec2ed7f842a8b0801ba0172c.jpg

4.jpg.7e33b991e3eb8b0df218468c6e136e06.jpg

5.jpg.646579a13837bf8b4ee100f7fed9b447.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Платники в МО

и ещё

Супруга то не ревнует к вашим чистым мужским отношениям :)

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Re: Киржач. Московская область. Пруд

Вадим, опять за душу взяло :) Вы, если будете собираться еще куда - размещайте в этом разделе (если не возражаете :)) forumfishing.ru/f43/

Упаду на хвост при наличии времени :D

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Киржач. Московская область. Пруд

Вадим, опять за душу взяло :) Вы, если будете собираться еще куда - размещайте в этом разделе (если не возражаете :) ) forumfishing.ru/f43/

Упаду на хвост при наличии времени :D

Заранее спасибо

Без проблем :)

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Re: Киржач. Московская область. Пруд

Уже есть планы? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Киржач. Московская область. Пруд

Уже есть планы? :D

Ближе к выхам строить будем, в зависимости от погоды...

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:
Периодически, примерно раз в 30 минут я подбрасывал по 2 шара прикормки, чтоб удержать рыбу в зоне ловли

А что за прикормку использовали?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что за прикормку использовали?

На платниках я использую самую дешёвую. На мой взгляд, при большой плотности голодной рыбы изыски не нужны. Правда я её немного дорабатываю- добавляю молотый жмых, жареные семена конопли. Летом хорошо капнуть чеснока и укропа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Киржач. Московская область. Пруд

Привет, сосед!

Адресочек бы, или телефончик?

У меня дача там рядом, в Киржачском районе. В Мележах. Я бы съездил половил.

Ну или

Упаду на хвост при наличии времени :D

:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Поздновато ты собрался...погода то какая мерзкая, вода уже остыла. Я в этом году уже вряд ли поеду.

Телефон: 905-617-5751

Как приеду с дачи, к нормальному инету, выложу карту с системой проезда. (Если напомнишь:):) )

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Позднова-то конечно я к Вашему разговору присоединился, но меня интересует платники рядом с г. Киржач. У меня там дача. Места отличные - вокруг сосновый бор, но с рыбалкой ни как ни чего не налажу что то. Дачу купили два года назад, а нормальной рыбалки так и не разу не было... В стах метрах от дачи течёт речка Киржач. Это там где впадают в друг друга малый киржач и большой. Эта речка меня вымотала - "напрыч". Очень быстрая. И так от тёщи с женой не вырвешься с дачи, так и прейдешь не эту речку весь обплюёшься . Пробовал на удочку, течение такое что просто пипец, уносит вместе с удочкой. Пробовал грузило побольше и поплавок по дубее - поплавок под воду уносит, постоянно надо перебрасывать .... А глубины нет вообще, везде по колено, есть отдельные так называемые омутки, где по метру -ну два отсилы... - короче быстрее в ванне поймаешь чем там... Короче на удочку ловил только пескарей, кильку какую-то - по-моему голавль маленький, плотву ... Странно ни разу не поймал окушка... Вся рыба меньше мизинца... Пробовал три раза сплавляться на лодке со спиннингом - каждый раз результатом бала маленькая щучка - карандаш... У нас там постоянно "ныряют" с подводным ружьём и улов нормальный - по 500гр. подлещик и голавль, в основном голавль... Вот хочу найти в близи какой-нибудь платник, что бы жена с тещей на до мной не измывались после рыбалки... Хоть что-то буду приносить.... Ну а если посоветуете что-нибудь бесплатное и с хорошим клёвом, где будет нормальная тихая рыбалка- то вы просто сделаете меня самым счастливым дачником... ну и конечно рыболовом...

 

Обновлено в 12:24

 

если есть карта с местами ловли нормальной рыбы во круг Киржача то былобы отлично её заиметь... Обещаю всю не выловлю... Тёща не даст.... Строимся пока.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В понедельник, впервые в этом сезоне посетил этот платник.

Приехал где-то в 13-30, народу не много, человек 10, от силы. Прикормился и стал ждать, но видно карп ещё не пришёл в себя после воскресного урагана. Поклёвок не много и все очень вялые, не характерные для карпа.

Поймал всего 4 штуки от 800гр до 1,5 кг, общий вес 5 кг. Один обрыв.

Фотки есть, но флешку на даче забыл...после следующих выхов выложу,... а может и новые добавятся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приехал где-то в 13-30, народу не много, человек 10, от силы.

Мы с тобой часа на 2 разминулись. Я в 11-30 уехал..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот хочу найти в близи какой-нибудь платник, что бы жена с тещей на до мной не измывались после рыбалки... COLOR="Silver"]

Обновлено в 12:24

[/color]если есть карта с местами ловли нормальной рыбы во круг Киржача то былобы отлично её заиметь... Обещаю всю не выловлю... Тёща не даст.... Строимся пока.....

Терпение друг, главное терпение, я тоже почти месяц без рыбы приходил, кот и тот начал издеваться, а жена с тещей начали подумывать на рыбалку ли я езжу. Ну, наконец, в эти выходные обрыбился. На быстром течении почитай литературку нужную, как другие ловят и на форуме побольше общайся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы с тобой часа на 2 разминулись. Я в 11-30 уехал..

А ты как отловился?...где сидел?

Василий сказал что с утра поклёвывало.

В субботу там выпустили 500 кг карпа, но по словам Василия 200 кг сразу всплыло....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А ты как отловился?...где сидел?

Василий сказал что с утра поклёвывало.

В субботу там выпустили 500 кг карпа, но по словам Василия 200 кг сразу всплыло....

У меня не "поклевывало", у меня фидер ходуном ходил))

У других, правда, реже.

Там в одном месте есть бровка (Василий подскажет, где она). Наверное, поэтому. Под нее и кидал.

По фото в альбоме увидишь, где я сидел. От входа недалеко слева.

200 кг карпа всплыло потому что по жаре грузовик в пробке застрял, на котором его везли. Жалко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На той неделе посетил этот пруд, после долгого перерыва...

Итог- карп на 6500....:)2063053276_6500.thumb.jpg.40037169965300246dc98d4c53e4c351.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На той неделе посетил этот пруд, после долгого перерыва...

Итог- карп на 6500....:)[ATTACH=full]3437[/ATTACH]

Поздравляю, отличный карп:thumbsup:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо...на удочку такого действительно приятно...поиметь:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На той неделе посетил этот пруд, после долгого перерыва...

Итог- карп на 6500....:)[ATTACH=full]3437[/ATTACH]

Вадим, я тебя конечно поздравляю с карпом, но к платникам у меня отношение отрицательное - рыбалка на Волге куда лучше!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто б спорил...а ты разве моих красавцев с Волги не видел?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я тебе о них и напомнил - о родных обитателях естественных водоёмов!!! Это же интересней в сто крат , чем ловить в аквариумах ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Под боком это искусственное зарыбление на две недели - рыба дурная ходит как правило кругами - её или ловят дурную или багрят, что ещё хуже. Я на Истру съездил - при правильной прикормке - подлещик ловится хорошо. Это моё личное мнение - возможно я не прав, но приятель по работе, что ездил на платники половить форель - что-то скис - понял, что это не то.

Карп то отличный, только не родной, а зарыбленый на пару недель. Его похоже в фуре с Волги и привезли!!! Он ещё не понял, где он, а уже попался!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не

Карп то отличный, только не родной, а зарыбленый на пару недель. Его похоже в фуре с Волги и привезли!!! Он ещё не понял , где он, а уже попался !!!

Нет, это старожил... этот водоём впервые был зарыблен более 10 лет назад.

Я этот водоём хорошо знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не

Нет, это старожил... этот водоём впервые был зарыблен более 10 лет назад.

Я этот водоём хорошо знаю.

Ну, да ладно - это я из своего опыта посещения платников - в Таболово видел, как косяки рыбы бегали. На Тимирязевском видел , как по кругу стаи форели носятся.

А сторожил хорош - особенно на удочку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто был недавно на этом пруду?...говорят там форель запустили...интересно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

по нашим платникам судя карп еще спит, сомёнок активизироался, но не крупный. так кг 5 -7 ,ну по моему к пятому году выпуска просто обязан быть крупнее, прощения просим. может не в тему

Ссылка на сообщение
  • Создать...