Перейти к публикации

Поймал - отпусти?

Отпускаете ли Вы пойманную рыбу?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Отпускаете ли Вы пойманную рыбу?

    • да, отпускаю
    • иногда отпускаю
    • нет, не отпускаю


Опубликовано:

Только она не всегда клюёт, а курицы и коты есть хотят каждый день. Человек конечно может потерпеть. Но если бесклёвье затянется, то терпение может лопнуть! Мяса в деревне мало, в основном рыба и курица.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Глядишь, и котейка как нибудь мышкой поделится! :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а кто ж мешает заводить скотину в деревне ? что траву косить не дают, или картох недород каждый год ? поросят кормить нечем ? у меня коллеги по работе живущие в селе держат поросят и не по одному

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не хотят! Я например держу пару кабанчиков, кур и индоуток, были кролики, отказался я от них, не понравилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ключевое слово не хотят :( Серёж человек который хочет жить, нормально, в достатке, он делает для этого всё !и кур держит и индоуток и поросят ... и это совсем не подвиг Геракла, просто желание жить НОРМАЛЬНО и не на кого не надеятся, ни на кого ! это как в старом гимне (если чё поправьте) - ни кто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь, и не герой ! добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой ! ведьвсе зависит только от самого себя. хочешь жить - живи, живи так как научили папа с мамой, родители плохому не учат, как тебе совесть твоя говорит, проживи жизнь так чтобы тебе в след не плевали ! пардон господа я не по теме, просто наболело

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

иногда пробивает:( Сереж просто последнее время образуется какая то толпа нытиков, жалобщиков на жизнь ... на жизньжалится не надо, надо просто жить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На блюдечке с золотой каемочкой никто не принесет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Никто не запрещает - я ничего по этому поводу не говорил. Я сказал, что ловлю окуней маленьких и больших. Больших в уху, маленьких котам. Кто-то рыбой поросят и куриц подкармливает - а чего тут плохого? Что от этого рыбы меньше становится?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Однозначно не принесет, вот унести может :)

Ты то сам как думаешь? Если брать без меры, на халяву же, то запасы рыбы безконечны? Нефть и та кончается, Олег ну ты же сам замечаешь что рыбы везде стало меньше и сам же причины озвучиваешь почему это происходит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что для тебя значит брать без меры? Десятка два - три мелких окуней? Рыбалка, как и сбор грибов, как и сбор ягод по своей сути халява. Кто-то берёт в меру для себя, кто-то продаёт, кто-то и то и другое - ну и как тут быть? Устраивать на всё платники ? По мне, я уже говорил - не нужна тебе рыба - нехрен её ловить, не нужны ягоды и грибы - нехрен их собирать. Не надо извращаться - надо всё называть своими именами. А нефть закончится - ну так быстрей бы - срать бы меньше стали и воздух чище будет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

чудной ты Олег продают рыбу грибы не от хорошей жизни нужда заставляет, хотя и не все такие очень многих знаю которые за чекушку красной всех пиявок из реки выловят, я тебе говорю что запасы не бесконечны, деньги то у тебя в кармане кончаются так и природные ресурсы и рыба и зверь и нефть ... ну кончится нефть, что кушать то будешь, что носить где жить ? не работают почему то механизмы без черного золота

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Запасы конечно ограничены, но обычной любительской рыбалкой ты урон природе не нанесёшь - хоть с утра до вечера будешь мальков ловить. Главное, чтобы это в отходное ведро не было выброшено. Нефть закончится, придумают другое сырьё. Оно в любом случае не будет лучше! Оно просто будет другим. Самое лучшее это натуральное. Сейчас натуральное ещё позволительно, а что будет через 100 лет, трудно представить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а ты возьми спичечную коробку и каждый день поджигай по спичке через сколько они у тебя кончатся ? так и в природе ты малость взял сосед децел а в результате в сумме в реке то НОЛЬ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не надо использовать спички без надобности - не надо ловить рыбу без надобности. Применительно к ловли - поймал - отпусти это значит - пожёг спичку и сам потушил. Вопрос - зачем ты поджигал спичку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег она вся жизнь череда сплошных парадоксов вопрос -вот зачем ты женился ? жена прогрызает шею пилит а ты ей за это еще зарплату отдаешь и терпишь все пустые наезды в рыбацких тратах небось ограничивает :D а детей заводить зачем ? какой от них прок то? :D когда мелкие ночами спать не дают болеют лезут куда не поподя, подрастут дома ну ночуют, всю душу за них порвёшь ,потом вылетают из гнезда и забывают о тебе в своих проблемах изредка звоня ... зачем деньги зарабатывать их же все равно тратить :) и еще тысячу пародоксов жизненых назову

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, судьба окунька с палец развернулась для тебя, а не для меня, в какую -то глобальную проблему. Ты постоянно с чем-то сравниваешь, ну и сравнивай - я этого не понимаю и понимать не хочу. Я женился по любви. Деньги распределяю по назначению, а не по прихоти. Детей заставляю думать. Я хочу, чтобы они любили свою страну. А деньги получает каждый за свою работу - не нравится - не работай на государство, работай на себя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я уже не первым постом пытаюсь перевести нас спор в шутку, у тебя своё видение мира у меня своё ,ну нравится тебе как в детстве собирать мелочь собирай по мне так лутше я совсем садок ящик рыбой не измажу чем мелочь домой носить даже с такой благородной целью как накормить кота, я ему то бишь коту вискас куплю :) он копейки стоит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я думал ты серьезно! Вискасом котов нельзя кормить. Вискас смерть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну какой мне резон с тобой ссорится ? это дело лично каждого ибо как было сказано в одном интернет ресурсе -каждый выбирает себе сам - дорогу женщину религию :) а моя кошка с удовольствием ела вискас :) хотя я всегда старался брать ей корма премиум класса типа роялконин

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видимо, это очень медленная смерть-моя кошка употребляет Фрискас уже больше 10 лет! :D
Ссылка на сообщение
  • Создать...