Перейти к публикации

Приготовление манной болтушки

Опубликовано:

Вроде писал уже.... Я добавляю в манку немного муки. До 30 %...Сокращается время взбатывания , увеличивается тягучесть и держабельность на крючке.

--1 ст. ложка манки , с горочкой.

-чайная ложка муки , без горочки.

-можно несколько кристаллов ванильного сахара.

1 ст. ложка воды.

Как раз на щприц получается...20 млгр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У братьев Щербаковых очень подробно этот рецепт описан.У меня на DVD, так там и наглядно все.А тягучесть там увеличивается временем мешания.Так я шуруповерт приспособил для этого,чтоб рука не отваливалась.А если честно ,то с болтушкой только раз нарвался на бешеный клев красноперки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Щербаковы вроде без муки делают...

Гы-гы... Карась бывает берёт только на:

1...

2...

3...

Список можно продолжить...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Гы-гы.... Карась бывает берёт только на :

1....

2...

3....

Список можно продолжить...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там где я ловлю карася очень часто так, не хочет ничего брать кроме болтушки. Попутно берет довольно крупная плотва.. Временами берет на перловку и геркулес со жмыхом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Щербаковы вроде без муки делают....

Да ,у Щербаковых без муки.Дольше мешаешь- круче становится.Кому какая крутизна нравится или добавки.По разным шприцам,надписи на них и в морозилку.Слов нет,шприцом болтушку накручивать -самое то.А вот на счет направления помню.Вынырнула рыба и орет на меня.Эй,м---к,у тебя насадка не по часовой стрелке накручена.Мне даже стыдно стало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На счет воды с водоёма я целиком на стороне автора , от себя добавлю - ежели манку перемолоть на кофемолке , долго вымешивать не придется . Для карася премудрого лутше насадки нет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

чем вода с водоема лучше простой , правда я родниковой дома всегда пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш , родниковая то пойдёт... Но тут уже писали-в кране вода с хлоркой. Особливо в Москве...Жуть.

Исчо такой момент : в воде с водоёма есть разные мелкоорганизмы...Типа дафний что ли... Рып к ним привык и может чует их в болтушке ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш , родниковая то пойдёт... Но тут уже писали-в кране вода с хлоркой. Особливо в Москве...Жуть.

Исчо такой момент : в воде с водоёма есть разные мелкоорганизмы...Типа дафний что ли... Рып к ним привык и может чует их в болтушке ?

зато она быстрее киснет , день не держится, хлорка лечится просто , налил в банку и через пару дней все хлора нет, добавляя в манку ванилин а он все запахи перебивает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Даже червь накопаный на берегу даёт больший эфект ,чем привозной . А уж родной запах воды для рыб ловчее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И самое главное-дома заранее можно наготовить и не тратить время на рыбалке,и так летит,не успеваешь оглянуться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

если в манку добавляешь ванилин -запах только один ванилин,

червячек самый лучший по карасю навозник, но слабый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня такое ИМХО : вода с водоёма лучше по причине привычных для рып запахов.

Но сам готовлю болтушку заранее. Ибо мутузить её на водоёме не хватает терпения и жаль потерянного времени. Тем более что готовлю обычно на даче , а там своя скважина -без хлорки...и прочих прелестей. Анализ делали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш , родниковая то пойдёт... Но тут уже писали-в кране вода с хлоркой. Особливо в Москве...Жуть.

Исчо такой момент : в воде с водоёма есть разные мелкоорганизмы...Типа дафний что ли... Рып к ним привык и может чует их в болтушке ?

Полностью согласен, что когда добавляешь грязи или воды с водоема, где ловишь, клюет активнее рыба, сам удостоверился, болтушку я не делаю, проверено на кашах, дома сваришь, а придя на водоем с грязью перемешаешь (горсть).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш , родниковая то пойдёт... Но тут уже писали-в кране вода с хлоркой. Особливо в Москве...Жуть.

Исчо такой момент : в воде с водоёма есть разные мелкоорганизмы...Типа дафний что ли... Рып к ним привык и может чует их в болтушке ?

Жень, так ведь по причине наличия этих дафний и прочей живности в воде, манка и киснет очень быстро, а на жаре особенно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может быть....У меня не кисло ни разу.

Почему тогда прикормка , разведённая водой с водоёма , не киснет ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может быть....У меня не кисло ни разу.

Почему тогда прикормка , разведённая водой с водоёма , не киснет ?

Если оставить на солнце, прокиснет быстро на любой воде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может быть....У меня не кисло ни разу.

Почему тогда прикормка , разведённая водой с водоёма , не киснет ?

У меня тоже самое не киснет, не успевает, уходит все, варю кашу только на одну рыбалку.

Ссылка на сообщение
  • Создать...