Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Я случайно забрел на этот форум и думаю, что не пожалел. Я новичёк на вашем форуме, но думаю, что многие мне могут позавидовать, что я живу на Ветлуге. Это такая красота, в июне на кольцовку начинает брать лещь и клюёт почти до сентября. Бывают дни, когда не успеваеш опускать наживку. Приходиш утром и бывает очень обидно когда кончаются червеки, о он как одурел... В среднем берёт от 800 гр. До 1,5 кг. Сплош и рядом берёт на оба крючка по лещу. А когда на каждый крючёк по лещу весом 2-3 кг. Каждый вот это рыбалка.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я случайно забрел на этот форум и думаю, что не пожалел.Я новичёк на вашем форуме, но думаю, что многие мне могут позавидовать, что я живу на Ветлуге. Это такая красота, в июне на кольцовку начинает брать лещь и клюёт почти до сентября. Бывают дни, когда не успеваеш опускать наживку. Приходиш утром и бывает очень обидно когда кончаются червеки, о он как одурел... в среднем берёт от 800 гр. до 1,5 кг. сплош и рядом берёт на оба крючка по лещу. А когда на каждый крючёк по лещу весом 2-3 кг. каждый вот это рыбалка.

Привет " Ветлужанам"!!! На что ловим леща: на удочку, донку, фидер?

 

Обновлено в 11:19

 

Прочитал про снасть "Кольцовка" - не очень понятно, я никогда на такие снасти не ловил. Может по проще объясните, начиная с того - Зачем нужно Кольцо?

Вот здесь статейка с чертежами про модернизированный вариант Кольцовки - может поможет?

http://www.intast.ru/sovet/lesh/colsovka.shtml

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я случайно забрел на этот форум и думаю, что не пожалел.Я новичёк на вашем форуме, но думаю, что многие мне могут позавидовать, что я живу на Ветлуге. Это такая красота, в июне на кольцовку начинает брать лещь и клюёт почти до сентября. Бывают дни, когда не успеваеш опускать наживку. .

Привет!!!

Случайностей не бывает, я тоже когда забрел и остался навсегда, мне здесь нравится, лучше чем на других Рыбфорумах, как то все по простому.

Колись откуда родом, Ветлуга большая:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вечером расколюся. Сейчас на работу убегаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет " Ветлужанам"!!! На что ловим леща: на удочку, донку, фидер?

 

Обновлено в 11:19

 

Прочитал про снасть "Кольцовка" - не очень понятно, я никогда на такие снасти не ловил. Может по проще объясните, начиная с того - Зачем нужно Кольцо?

Вот здесь статейка с чертежами про модернизированный вариант Кольцовки - может поможет?

http://www.intast.ru/sovet/lesh/colsovka.shtml

Олег, привет!

Когда разберешься с этой снастью и захочешь половить помни в некоторых областях эта снасть запрещена была , да и сейчас тоже вроде не вездеможно на нее ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет!

Когда разберешься с этой снастью и захочешь половить помни в некоторых областях эта снасть запрещена была , да и сейчас тоже вроде не вездеможно на нее ловить.

Сань, не знаешь - почему на неё нельзя ловить? Наверно всё дело в этом Кольце!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, не знаешь - почему на неё нельзя ловить? Наверно всё дело в этом Кольце!!!

Не не знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока разобрался только с " кольцом" - это большая кормушка , которая постоянно лежит на дне, " яйца" - это грузики в форме яйца. Кольцовкой ловят от одного до 7 крючков. Эта снасть типа соски что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот здесь подробно об этой снасти. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&lr=39 У нас на Дону очень популярна и по уловистости мирной рыбы с лодки на течении вне конкуренции. Запрет в некоторых регионах сформулирован так: запрещено использовать кормушку объёмом больше 100 куб. см., соеденённую непосредственно с крючком. Это касается и ловли фидером.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот здесь подробно об этой снасти. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&lr=39 У нас на Дону очень популярна и по уловистости мирной рыбы с лодки на течении вне конкуренции. Запрет в некоторых регионах сформулирован так: запрещено использовать кормушку объёмом больше 100 куб. см., соеденённую непосредственно с крючком. Это касается и ловли фидером.

Всё , Володь, спасибо, разобрался. Так для интереса - буду знать теперь, что такое Кольцовка. Сам конечно ловить на неё не буду. Это больше промысловая снасть - мне фидер больше нравится!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всё , Володь, спасибо, разобрался. Так для интереса - буду знать теперь, что такое Кольцовка. Сам конечно ловить на неё не буду. Это больше промысловая снасть - мне фидер больше нравится!!!
Не забывай об ограничении объёма кормухи, фидера это тоже касается.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не забывай об ограничении объёма кормухи, фидера это тоже касается.

А что бывают рыбаки, которые ставят на фидер не те кормушки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я случайно забрел на этот форум и думаю, что не пожалел. Это такая красота, в июне на кольцовку начинает брать лещь и клюёт почти до сентября. Бывают дни, когда не успеваеш опускать наживку. Приходиш утром и бывает очень обидно когда кончаются червеки, о он как одурел... в среднем берёт от 800 гр. до 1,5 кг. сплош и рядом берёт на оба крючка по лещу. А когда на каждый крючёк по лещу весом 2-3 кг. каждый вот это рыбалка.
И случайно взорвал нам мозг лещами по два кило. Нельзя так бесчеловечно, по отношению к форумчанам, да ещё в межсезонье!!! Тут и без ваших лещей давление повышенное!!!:D:D:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почитал о Ветлуге - Очень красивые места!!!

wanders-k.ru/2007/%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%87%D1%8C%D0%B5-%D0%A0%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D0%9E%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%9E%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! На кольцовку не запрещено ловить,на уши пусть лапшу не вешают. Проще. Встаёш на лодке на якорь глубина от7 до 12 метров.С кормы отпускаеш на толстой леске кормушку с грузом.На эту леску одеваеш свицовое кольцо диаметр 5-7 см. В ОКРУЖНОСТИ КОЛЬЦА сверлиш небольшую дырку в эту дырку продеваеш леску 4 мм. Ниже кольца за леску привязываеш вертушок размер его больше отверстия на кольце за второй конец вертушка привязываеш поводки обычно 2 больше не советую не успееш вытаскивать при хорошем клёве длинна поводка 1,5 - 2 метра насадив насадку отпускаеш эту снасть по леске что привязана кормуша на дно. Поводки оказываются ниже кормушки по течению на 2 метра Прежде чем подойти к кормушке лещь видит вашу наживку, а далше рукою в лодке держиш леску ждёш поклевку. Если не понял пришлю рисунок. Если интересно пришлю рецепт каши в кормушку, тут тоже есть свой хитрости.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег! На кольцовку не запрещено ловить,на уши пусть лапшу не вешают. П.

Лапшу тут на уши ни кто не хочет вешать , просто до недавнего времени эта снать была в некоторых областях запрещена и человека об этом просто предупреждают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Извини, если ответил не корректно. Если хочеш посмотреть на красавицу Ветлугу открой Сообщества, изображения и альбомы, я этот альбом буду пополнять. Так как я ещё новичек многие фото просто остерегаюсь размещать, вот по привыкну, и тогда увидиш что значит рыбалка на Ветлуге.Не обижайся

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Извини, если ответил не корректно. Если хочеш посмотреть на красавицу Ветлугу открой Сообщества, изображения и альбомы, я этот альбом буду пополнять. Так как я ещё новичек многие фото просто остерегаюсь размещать, вот по привыкну, и тогда увидиш что значит рыбалка на Ветлуге.Не обижайся

Не в обиде дело, просто даже в запрет в областях на разные снасти ловить можно.

А что такого в фото , что Вы остерегаетесь их выкладывать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
. Так как я ещё новичек многие фото просто остерегаюсь размещать, вот по привыкну, и тогда увидиш что значит рыбалка на Ветлуге.Не обижайся

А што там ядирныи обьЪекты у тебя чево боисся?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А што там ядирныи обьЪекты у тебя чево боисся?

А вдруг шпиены:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ядерных обьектов нет, с этим я долго смеялся, я люблю ловить стерлядя а он вне закона размиестиш такое фото, а потом доказывай, что ты не ,,Верблюд,,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

*Никому не нужно объяснять преимуществ кормушек. Они позволяют привлечь рыбу непосредственно к наживке. В связи с этим у многих рыболовов большой популярностью пользуется ловля на "кольцо". Однако эта снасть запрещена к применению и считается браконьерской, (хотя, по мнению редакции, таковой не является). Мы не будем здесь ее описывать и не только по причине ее незаконности. Ловля на "кольцо", по нашему мнению, при всех ее достоинствах имеет несколько существенных недостатков.*

Вот нашел, скорей всего снасть запрещена из-за большой кормушки, а если кормушки нет или она маленькая, кольцо становится не очень уловистой снастью. Весь смысл кольца в большой кормушке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
*Никому не нужно объяснять преимуществ кормушек. Они позволяют привлечь рыбу непосредственно к наживке. В связи с этим у многих рыболовов большой популярностью пользуется ловля на "кольцо". Однако эта снасть запрещена к применению и считается браконьерской, (хотя, по мнению редакции, таковой не является). Мы не будем здесь ее описывать и не только по причине ее незаконности. Ловля на "кольцо", по нашему мнению, при всех ее достоинствах имеет несколько существенных недостатков.*

Вот нашел, скорей всего снасть запрещена из-за большой кормушки, а если кормушки нет или она маленькая, кольцо становится не очень уловистой снастью. Весь смысл кольца в большой кормушке.

Владимир писал кормушки большого объема запрещены.

 

Обновлено в 20:06

 

Глубины большие?

судя по фоткам там судак обитает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Глубины большие?

судя по фоткам там судак обитает?

Я работал с ребятами из тех мест, там не только судак, но и стерлядь есть. Ребята жаловались с экологией не очень, там в верховьях химический завод. Возможно что то путаю, давно это было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Судак есть довольно солидный. Но последнее время развелось берша очень много. Судака ловлю на пулю это новый вид снасти довольно уловистый в среднем ловится от полутоа кг. до трёх кг. Последнее время развелось тролинговистов много я считаю это лентяи.Этот вид рыбалки я не люблю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Судак есть довольно солидный. Но последнее время развелось берша очень много. Судака ловлю на пулю

Поподробнее про пулю можно , лучше с фото:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Завод давно закрыли. А наш район имеет сертификат Экологически чистый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Последнее время развелось тролинговистов много я считаю это лентяи.Этот вид рыбалки я не люблю.

разрешенный вид ловли, мне тоже он не особо нравится вот и не ловлю.

 

Обновлено в 20:23

 

Завод давно закрыли. А наш район имеет сертификат Экологически чистый.

Ты когда отвечаешь кому то , внизу с правой стороны есть кнопочка цитировать , нажимаешь ее и пишешь ответ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
разрешенный вид ловли, мне тоже он не особо нравится вот и не ловлю.

Самая крупная рыба попадается на троллинг, поэтому перестал ловить на троллинг.

Хочу на карте посмотреть, укажи ближайший населенный пункт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про пулю, Посмотри раздел Сообщения там изображения и альбомы как раз там есть фото мое ,рыбалка на судака, немного можно разглядеть. не поймёш завтра нарисую.Пошол сегодня спать.

 

Обновлено в 20:29

 

р.п Воскресенское.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Самая крупная рыба попадается на троллинг, поэтому перестал ловить на троллинг.

Хочу на карте посмотреть, укажи ближайший населенный пункт.

А мне сам способ не нравится. Сидишь и пялишся в монитор эхо и идешь по бровки, садится почти всегда сама, скучно и не интересно.

Толи дело спин

Про пулю, Посмотри раздел Сообщения там изображения и альбомы как раз там есть фото мое ,рыбалка на судака, немного можно разглядеть. не поймёш завтра нарисую.Пошол сегодня спать.

 

Обновлено в 20:29

 

р.п Воскресенское.

Слеповат я для таких снимков стал, лучше нарисуй или саму пулю сфоткай.

drill2.gif.210a889cbbafb8e3b8170d3cdac0f304.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А мне сам способ не нравится. сидишь и пялишся в монитор эхо и идешь по бровки, садится почти всегда сама , скучно и не интересно.

Толи дело спин

У меня друзья, сядут в лодку, достанут пиво:pivo:, закинут спиннинг и сидят балдеют:respekt:. Я потом банки из под пива выкидываю:mad:, да упаковки от рыбы.

Ветлугу конечно стоит посетить, только бы найти время.

Ссылка на сообщение
  • Создать...