Перейти к публикации

Проект загородного дома

Опубликовано:

Дом без проекта: возможно ли это?

В последние годы сложилась такая ситуация, что люди предпочитают покупать не готовые частные дома, а стараются построить что-то свое, чтобы это оказалось современное здание. Вот только сейчас возвести жилое здание не так уж и просто. Вначале нужно посмотреть, какие предлагаются проекты домов и других частных коттеджей. И уже только после этого можно приступать к строительным работам.
Многие люди не только при покупке дома, но и при его возведении "с нуля" стараются на чем-то сэкономить деньги. Это вполне понятно, потому что никто не хочет переплачивать деньги. Если покупать готовый дом, и он вполне устраивает новых жильцов, он точно обойдется приблизительно в 1,5 раза дороже, чем строить его самостоятельно.
Вполне понятно, что застройщик может и самостоятельно составить свой проект. При желании сэкономить деньги это обязательно получится. Ведь не придется обращаться к проектировщику. За бесплатно он не предложит ни одного типового проекта. А если речь идет об индивидуальном его составлении, для чего придется тратить свое время, то тем более нужно платить деньги. И их точно понадобится даже больше. Но здесь возникает один каверзный вопрос: а удастся ли потом узаконить дом, построенный по собственноручно составленному проекту? Могут возникнуть проблемы.

Типовой или индивидуальный проект?

Сегодня можно посмотреть проекты домов и коттеджей на сайте https://rom-home.com.ua компании Rom Home, где они представлены в большом разнообразии. Но в любом случае нужно сразу определяться между типовым и индивидуальным вариантом. В первом случае можно получить следующие преимущества:
  • Предлагается много разных вариантов;
  • Сразу удастся приступить к строительным работам;
  • Стоимость окажется наиболее приемлемой;
  • Узаконить постройку окажется просто.
Часто бывает так, что если проект выбирается в строительной компании, которая потом будет заниматься возведением здания, он будет предложен совершенно бесплатно.
Но у индивидуальных проектов имеются свои достоинства. Самый основной плюс заключается в том, что достигается полная оригинальность, и это особенно важно для тех, кто хочет жить в таком доме, который больше нигде не встречается. Прекрасно осознаешь, что он строился лично для заказчика, с учетом всех его пожеланий. Не очень приятно видеть, когда идешь по улице, где все здания выполнены как под копирку.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
  • Создать...