Новости с водоемов-4

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Рыбачка Соня, 06.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рыбачка Соня

Рыбачка Соня Модератор Команда форума

Симпатии:
    64
  2. Андрей!

Андрей! Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Рыбакам привет не подскажите где можно в рубцовском ройоне порыбачить??

3. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.579
    Вырвался все таки.Но ,соображая куда поехать,стоя на остановке и уворачиваясь от ветра ,смалодушничал и выбрал водоем со всех сторон укрытый лесом.На нем есть все,но клюет зимой только мелкий окунь.Так что 3 ерша с палец и кг 2-3 окуней ,немногим больше ершей.Клевало на 2-х метрах с любой лунки.Как только уходил на глубину,уже на 3-х м клев прекращался полностью.Часа 3 потерял "купая "зеленый твистер на6-8 метрах,надеясь но что нибудь более солидное.Наблюдал за 2-мя компашками жерличников.Первые свернулись почему то в 11,другие в 16 часов.Ни одного подъема.Проходил мимо блеснильщик,матерился на рыбу ,ветер,Горбачева и Путина.И напоследок оторвал вольфрамовую дробинку.Много лет 1 мормышку в сезон я теряю в одинаковых ситуациях не понятно почему.Друзья называли разные причины.От зацепов за лед до происков щуки.Я думал ,что перетирается леска у мормышки при частых вытаскиваниях из пасти.Но 2 потери были на новых удочках при первой поклевке.И вот еще.Достал козу после потери и не одной поклевки.Поглядев внимательнее увидал ,что сошла вся краска-кусок свинца с рогами остался.Но мотыль то красный висит.Плюнул,достал черта,прицепил мотыля и пошло поехало снова.Буду красить козу и испытывать.Не понятно с ней.Ну больше ничего интересного eviго.Всем удачи.

4. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.164
    Всем привет! Был на Амуре вчера с 15:30 до 17:00. Результат - полный ноль, ни поклевки. Сегодня выезд состоялся в 14:30. Брал с собой эхолот. Долго не мог найти точку, где эхолот бы показывал работу приманки. Через 40 мин до меня дошло, что на глубине 2 м эхолот нужно опустить в ту же лунку, что и приманка и дело пошло. При осмотре в толще воды активной рыбы не обнаружено. Были показания подо льдом и у дна. Пробурил 5 лунок. В 16:30 на 4 лунке поимел первую поклевку на ядовито-желтого краба (см. второй рисунок). Щука потянула на 1 кг с небольшим. Атака щуки прекрасно отобразилась на экране эхолота в виде дуги, идущей навстречу крабу. Краб во время атаки был на подъеме. Кстати, краб был браконьерским, но вчера я с помощью болгарки сделал его законным - оставил 3 крючка. Так что все по-честному. Потерь по результативности я не заметил. Пробурил еще 2 лунки. Ноль. Вернулся на самую первую лунку и поймал еще одну щучку на 1кг 300 грамм на другой самодельный краб, покрытый светонакопительным лаком. Да, подавляющее большинство рыбаков сегодня осталось без улова. Рыба не передвигалась и ее надо было искать, а местные рыбаки привыкли сидеть на месте и ждать выхода рыбы. Щука проявлялась после 20 взмахов.

Вложения:

5. Дмитрий А.С.

Дмитрий А.С. Зарегистрированный

Симпатии:
    13
    А почему задом не получилось? я далеко не по прямой ехал, а развернуться получилось лишь на крутом спуске, я его по дороге туда хорошо вспахал и утрамбовал )))
    Сегодня до часу дня надергал 65 окушков и пару плотвичек на пруду у м. Чертановская. Клевало как из пулемета на поплавочку, на мормышку много хуже. Правда размером рыба не могла похвастать, но душу отвел, такого клева с перволёдья не помню ))))
    Снасть - поплавочка заканчивается грузом, подтапливающий поплавок. Поводок длиной см 15, и длиннее грузила сантиметра на 4е. Крючок - заглотучник красный.
    ПыСы: После вчерашних раскопок машины тело приятно ломит )))

6. Маришка

Маришка "Всефорумский дворник-полицай-психолог"))) Команда форума

Симпатии:
    271
    А на Озернинском в-ще в субботу не было "ни количества особого, ни размера знатного":eek:-это субботний улов Игоря(Polinkin) и моего мужа(Хосе). А душу они в любом случае на рыбалке отвели, :lol:да, и потом мы у нас на даче дешевно время провели...:pivo:

Вложения:

7. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.579
    Дим, забацай уху.От моих задохликов вон запах по всей квартире стоит.:)

8. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Я после субботних застреваний на универсале больше в снег не полезу. Буду оставлять машину на дороге. Машина для зимней рыбалки - никакая. Хорошо, что первый раз , когда зарылся при парковке , на джипе ребята вытащили. Обратно уезжать с рыбалки, опять зарылся - хорошо что опять мужики - рыбаки вытолкали.
    Это хорошо, что было кому помочь, а так один как засядешь и капец!!!

9. Vl@d

Vl@d Зарегистрированный

Симпатии:
    39
    Всем привет!:hallo: Извините, за то , что долго не было, был в отъезде. Был на рыбалке в пятницу, ну рыбалка бы ла хороша! Только я не на мормышки ходил, а на спининг, у нас есть дамба, и там вода не замерзает, вот там ловил не давно, улов был хорош 4 окуня по 1кг, каждый! И щука одна на 2,5 кг, поймал на воблер щуку, а вот окуней на силикон:eek:, извините фото нет:(, никак не могу фотоаппарат купить! Денег дорогих стоит, а ловил, я полдня. Первый клюнул окунь на силикон, ярко зеленого-ядовитого цвета, с красненькой головкой. Поймал в 9:40, потом же на этот силикон клюнул, чуть по меньше, но тоже не плохой.
    В 11:00 стал ловить, на воблеры и 13:00 поймал щуку!
    Потом начал опять на силикон, и уже в 13:14 поймал еще одного окуня на силикон, маленький силикон желтого цвета, и уже в 14:10, поймал последнего, на серебристый силикон, с блестками.
    Еще собираюсь на зимнюю пойти, только у нас сейчас весна!:D Потепление весь снег уже расстаял.

10. Дмитрий А.С.

Симпатии:
    13
    Не получится, пруд в черте города, со всех сторон оживленные дороги, рыбу кошки есть отказываются, не говоря о людях... Просто душу отвел, в 5 минутах от дома )))) :lol:

Саперная лопатка в багажнике и пару часов откапывания творят чудеса!!! Раньше был седан - Ниссан Алтима, низкая посадка, так зимой везде ездил, застревал часто - откапывался, то же хобби в своем плане :D

Вот баньку дострою в этом году, то же буду народ приглашать душевно время проводить )))) Большая получилась, много народу поместится ;)

11. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Дим, я с тобой согласен, что лопата в этом случае - друг человека,
    но лучше судьбу не испытывать!!! Лучше рыбачить, чем копать. А автомат для таких условий вообще не подходит, поэтому спокойней пройти пару км, чем засесть и откапываться!!!

12. Дмитрий А.С.

Симпатии:
    13
    Забыл добавить, что снасть сверхчувствительна, окунь брал очень осторожно, поклевку замечал по отклонению поплавка под водой на несколько милиметров. С помощью кивка добиться замечания таких поклевок очень сложно...

13. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Дим , я тоже так думал, так вот друг меня вчера уделал на Исте по полной. Я сам видел ,как работает лавсановый кивок. Рыба брала очень осторожно - ловили с глубины 4,5 метра. Все попытки подсечь после лёгкого подёргивания поплавка заканчивались нулём, а друг после лёгкого подёргивания кивка, снимал рыба одного за другим!!!

14. Дмитрий А.С.

Симпатии:
    13
    Тут нечего сказать, не знаю. У меня в ящике много удочек лежит, вожу и те и другие))) Может от водоема и глубины зависит...
    На неофициальном соревновании среди рыбаков с пруда, я более всех поймал )))) Только уйти со льда в час пришлось :(

15. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    6.043
    друг после лёгкого подёргивания кивка, снимал рыба одного за другим!!![/QUOTE]

Кивок значительно чувствительнее поплавка , практически идеальный сигнализатор поклевки

16. Дмитрий А.С.

Симпатии:
    13
    Не соглашусь в том плане, что при ветре на маленький кивок смотреть сложнее, чем на большой поплавок, глаза меньше устают. Да и ветер его покачивать может, из за парусности лески. Но каждый ловит, как ему удобнее, и привычнее, тут как со вкусом у людей, у каждого свой )))

17. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    6.043
    Да оно понято кому поп нравится кому попадья :Dне понятно другое почему кивок то маленький ? Да поставь его 15 см и при сверловке льда не разбивай конус лунки , лови в нем или ящиком прикрой от ветра ,полой плаща ... Тысяча вариантов

18. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Мы ловили в палатке. Правда и ветра не было. Согласен, что на поплавок смотреть удобней. Мне очень нравится ловить на поплавок, поэтому я даже готов пожертвовать результатом, но половить только на поплавок. Но снасть с дополнительным крючком оказалась для меня тяжёлой. Как только поменял на классику - с одной мормышкой, дела с подсечкой пошли лучше, правда и клёв уже пропал!!! ( 15 00)

19. Дмитрий А.С.

Симпатии:
    13
    У меня был один заглотунчик, никаких мормышек

20. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Я понял. Я эту снасть свою с крючком и мормышкой переделаю - оставлю только крючок N18.

Статус темы:
Закрыта.